Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесерево и врач  (Прочитано 51175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #30 : 15 Лютого 2015, 11:11:42 »
Это вам сказали на 37, потому что на 30 лежали с проблемами. Мне тоже говорили на 31, когда выписывали, на 36 ждем тебя на кесарево. Я спросила почему так рано? - услышала ответ, что ребенок  в 36 абсалютно готов к рождению, и ни крему рисковать досиживать. И вообще хоть бы до 34 доносить в моем случае.  Участковая отправляла на 37...чтобы ответственность с себя поскорее снять. Я пошла в 38,5. В понедельник легла, во вторник сделали анализы, в среду что то доделали из анализов, и прислали анастезиолгога на разговор. В четверг прокесарили. Никаких назначений за эти дни. А так чтобы вечером придти и утром без анализов кесарится - беспечность полнейшая. Соя мать после операции спросила у анастезиолого " сколько мы вам должны?" Ответил прямо -300 или 350. Не помню точно. Столько и получил. Это общий наркоз, но так сказать "улучшкный". За меня из патологии просили. Я из наркоза выхожу с чудовищными галлюцинациями и криками, рот разорван все время от криков до крови :walldash: Поэтому мне что то получше вкололи, в аптеке не найти :-XО
  В реанимации медсестре после того как спустили в палату, не заранее, в благодарность 50 гривен оставляли. С теми кто кесарил заранее сумму оговаривали. После ее они и получили. В патологии ни за что не платила никому, кроме того врача который меня всю беременность там вел :-X но и то это до операции еще было.

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Re: Кесерево и врач
« Reply #31 : 15 Лютого 2015, 11:23:38 »
Krestik, спасибо Вам за подсказку) особенно, что уточнили за наркоз) а с Вами кто то лежал в палате из родственников? Как скоро ребенок был с Вами? Переживаю, чтобы его ничем не докармливали... Со мной мама будет лежать, во всяком случае надеюсь, что будет наличие таких палат.
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Кесерево и врач
« Reply #32 : 15 Лютого 2015, 11:54:51 »
Это вам сказали на 37, потому что на 30 лежали с проблемами. Мне тоже говорили на 31, когда выписывали, на 36 ждем тебя на кесарево. Я спросила почему так рано? - услышала ответ, что ребенок  в 36 абсалютно готов к рождению, и ни крему рисковать досиживать. И вообще хоть бы до 34 доносить в моем случае. Участковая отправляла на 37...чтобы ответственность с себя поскорее снять. Я пошла в 38,5. В понедельник легла, во вторник сделали анализы, в среду что то доделали из анализов, и прислали анастезиолгога на разговор. В четверг прокесарили. Никаких назначений за эти дни. А так чтобы вечером придти и утром без анализов кесарится - беспечность полнейшая. Соя мать после операции спросила у анастезиолого " сколько мы вам должны?" Ответил прямо -300 или 350. Не помню точно. Столько и получил. Это общий наркоз, но так сказать "улучшкный". За меня из патологии просили. Я из наркоза выхожу с чудовищными галлюцинациями и криками, рот разорван все время от криков до крови :walldash: Поэтому мне что то получше вкололи, в аптеке не найти :-XО
  В реанимации медсестре после того как спустили в палату, не заранее, в благодарность 50 гривен оставляли. С теми кто кесарил заранее сумму оговаривали. После ее они и получили. В патологии ни за что не платила никому, кроме того врача который меня всю беременность там вел :-X но и то это до операции еще было.
вот и у меня такая же ситуация была,но я себя нормально чувствовала и пошла в 38,5 недель к участковой и потом в больницу

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 597
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Кесерево и врач
« Reply #33 : 15 Лютого 2015, 17:42:53 »
Я легла на 41 неделе в понедельник днем в патологию, а КС сделали уже во вторник утром. Анализы собирали в понедельник вечером, тогда же и с анестезиологом разговаривала  ;)

valusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 33
Re: Кесерево и врач
« Reply #34 : 16 Лютого 2015, 13:57:06 »
Мне КС делали в 28. Легла в среду, а операцию сделали в пятницу. Хотя говорили, что недельку подождать можно, но оставить на майские праздники не решились.
« Останнє редагування: 02 Серпня 2015, 15:37:34 від valusha »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #35 : 16 Лютого 2015, 15:28:15 »
Krestik, спасибо Вам за подсказку) особенно, что уточнили за наркоз) а с Вами кто то лежал в палате из родственников? Как скоро ребенок был с Вами? Переживаю, чтобы его ничем не докармливали... Со мной мама будет лежать, во всяком случае надеюсь, что будет наличие таких палат.
Меня кесарили в 11 утра, на следущий день в 10-11 спустили из реанимации в палату только. Ребенка дали папе подержать 20 минут, пока меня шили, сразу после рождения. Потом детская медсестра забрала в детское отделение. Ей дали 50 гривен и попросили присмотреть за малышом. Сразу заставили купить смесь >:D моя мама купила и отнесла, я не знала этого, ребенку давали смесь. За палату заранее не смогли договорится, только в утро когда спускали, у меня была одноместная платная с плохим ремонтом, но я была счастлива что я одна. Никто со мной не оставался никогда, мне все мешали своими мельтешениеми, я волк одиночка :D На ночь предлагали забрать ребенка, в детское, но я не отдала. Так как нам дали сразу смесь, то ребенок начал ее требовать, молозива было мало, пришлось докармливать. Смесь приносили по часам, я давала когда ребенок просыпался и плакал, подогревала кипятильником, пришло молоко - смесь больше не давала. Ребенок был вечно голоден, и хватательный рефлекс на ура у нас, грудь взяла без проблем.  Со вторым попрошу чтобы не докармливали, а там как пойдет.

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #36 : 16 Лютого 2015, 20:15:20 »
  А мне в 10 утра сделали операцию и, так как мест в реанимации не было, в 8 вечера отправили в палату. Сразу и ребёночка принесли. Но мне повезло, видимо её покормили и мы с ней немного устали, так заснули почти на всю ночь. Ну а потом, пока молоко не появилось, мне моя доця дала прикурить :D. Два дня меня сосала, почти без остановки :D.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #37 : 16 Лютого 2015, 20:28:41 »
  А мне в 10 утра сделали операцию и, так как мест в реанимации не было, в 8 вечера отправили в палату. Сразу и ребёночка принесли. Но мне повезло, видимо её покормили и мы с ней немного устали, так заснули почти на всю ночь. Ну а потом, пока молоко не появилось, мне моя доця дала прикурить :D. Два дня меня сосала, почти без остановки :D.
меня в 11 прокесарили а в 14.00 я уже была в палате, тоже мест в реанимации не было
 :)


-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #38 : 16 Лютого 2015, 20:45:00 »
   Vesnyshka, а кто в этот раз делал кесарево?

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Кесерево и врач
« Reply #39 : 16 Лютого 2015, 20:53:25 »
меня в 11 прокесарили а в 14.00 я уже была в палате, тоже мест в реанимации не было
 :)
и меня почти также в 12 прокесарили, в начало третьего в палату отвезли,не знаю кому как, но в реанимации намного лучше оставаться, там постоянно ты под присмотром, а в палате ты никому не нужен, только разве для очередного укола, и если с тобой никого нету-хоть вой

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #40 : 16 Лютого 2015, 21:19:58 »
   Vesnyshka, а кто в этот раз делал кесарево?
Колос. Заведующая патологией на 2 этаже


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #41 : 16 Лютого 2015, 23:00:54 »
Я не представляю как можно в палату перевестись через несколько часов :o
Я к 2 часам ( кесарили в 11) только вышла из наркоза окончательно, орала и задыхалась как обычно. И по щекам били, и орали, и все фиолетово было. В 3 принесли ребеночка к груди приложить, я только тогда и смогла глаза нормально открыть и взгляд фокусировать. И до 7 побегали ко мне и анастезиолог и доктора, кровила сильно, только и вытаскивали пеленки и взвешивали их...к 7 нормализовалось, все успокоились и я осталась одна с санитарочкой иногда заходящей. Утром в первый раз встала, и потихоньку расхаживалась. Я слабак, что тут скажешь еще :-\
Хотя после аппендицита меня сразу перевели в палату, и забыли обо мне :( из наркоза вышла самостоятельно, через 9 часов после начала операции, в темной палате, и ничего, выжила. Но больше я так не хочу.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #42 : 16 Лютого 2015, 23:03:54 »
Я не представляю как можно в палату перевестись через несколько часов :o
Я к 2 часам ( кесарили в 11) только вышла из наркоза окончательно, орала и задыхалась как обычно. И по щекам били, и орали, и все фиолетово было. В 3 принесли ребеночка к груди приложить, я только тогда и смогла глаза нормально открыть и взгляд фокусировать. И до 7 побегали ко мне и анастезиолог и доктора, кровила сильно, только и вытаскивали пеленки и взвешивали их...к 7 нормализовалось, все успокоились и я осталась одна с санитарочкой иногда заходящей. Утром в первый раз встала, и потихоньку расхаживалась. Я слабак, что тут скажешь еще :-\
Хотя после аппендицита меня сразу перевели в палату, и забыли обо мне :( из наркоза вышла самостоятельно, через 9 часов после начала операции, в темной палате, и ничего, выжила. Но больше я так не хочу.
у меня был спинно - мозговой, анастезиолог приходил в палату же несколько раз и на следующий день, а встать разрешили только на следующее утро.


ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Кесерево и врач
« Reply #43 : 16 Лютого 2015, 23:45:34 »
у меня был спинно - мозговой, анастезиолог приходил в палату же несколько раз и на следующий день, а встать разрешили только на следующее утро.
а у меня был общий,пришла в себя в реанимации от жуткой боли, на что получила ответ, что я знала на что шла,после этого мне укололи обезбаливающее и сразу перевели в палату,кроме дежурной медсестры в этот день я больше никого не видела,врач этажа передавал медсестрой чтобы я вечером встала, но она видя мое состояние сказала лежать до утра(еще и катетор никто не убрал)., а утром наябедничала врачу что я сама,такая негодяйка,не захотела подыматься с кровати :walldash:

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #44 : 17 Лютого 2015, 03:51:45 »
а у меня был общий,пришла в себя в реанимации от жуткой боли, на что получила ответ, что я знала на что шла,после этого мне укололи обезбаливающее и сразу перевели в палату,кроме дежурной медсестры в этот день я больше никого не видела,врач этажа передавал медсестрой чтобы я вечером встала, но она видя мое состояние сказала лежать до утра(еще и катетор никто не убрал)., а утром наябедничала врачу что я сама,такая негодяйка,не захотела подыматься с кровати :walldash:
да не повезло со сменой( а на каком этаже вы лежали?у меня с первым был общий отошла от нешо прекрасно, как будто просто отлично выспалась, делал наркоз Богдан, а спинно мозговой Ина Николаевна фамилии не знаю, тоже ничего но отходила тяжелее за счет того что 12 часов голову нельзя поднимать и спина болела очень на 3 сутки. Но акушерки постоянно кетаноф кололи так на воемя легче было. Врач по 2 раза в день приходил сотрел меня Иван Григорьевич Лысенко


Kupi.cn.ua