Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реакция на прививку у котенка  (Прочитано 3658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kvetka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Реакция на прививку у котенка
« : 22 Листопада 2014, 20:13:29 »
Девочки помогите советом кто сталкивался. У меня котик, взяли с улицы спасли, почистили, помыли, потравили блох, глистов. Ему около 5 мес., активный, здоровый, кушает хорошо. Я прочитала отзывы на этом сайте о наших ветклиниках и отвезла его на Одинцова в Энимал сделать прививку, нам сделали сегодня Биофел. Привезли кота домой-как подменили, не ест, не пьет, вялый, спит или лежит, не дает себя брать на руки, жалобно мяукает((( Я ему померила температуру под лапой-там уже 39,7. И еще завтра выходной. Что мне предпринять или не нервничать? И подождать пока он придет в себя.? Я переживаю( Делаю прививку животному впервые.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Реакция на прививку у котенка
« Reply #1 : 22 Листопада 2014, 22:55:21 »
Померяйте температуру ректально. Если больше 39, то звоните ветеринару. Поищите телефон в теме " нужен хороший ветеринар" с 8.00 до 12.00 госклиника работает на 1 Мая.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

kvetka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Реакция на прививку у котенка
« Reply #2 : 22 Листопада 2014, 23:04:53 »
Померяйте температуру ректально. Если больше 39, то звоните ветеринару. Поищите телефон в теме " нужен хороший ветеринар" с 8.00 до 12.00 госклиника работает на 1 Мая.
Cпасибо! Дождусь утра и сразу наберу. Реву возле него, он даже на лапках не стоит, только спит и видно, что ему плохо((

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Реакция на прививку у котенка
« Reply #3 : 23 Листопада 2014, 10:34:54 »
Cпасибо! Дождусь утра и сразу наберу. Реву возле него, он даже на лапках не стоит, только спит и видно, что ему плохо((
Если котенок с улицы, то прежде чем делать вакцинацию, нужно было подготовить его иммунитет к этой стрессовой ситуации ...
Проколите котенку катозал или гаммавит ... имунофан, выберите какой вам удобнее имуностимулятор.
Еще немаловажный фактор, ослабленность организма гильментами и их продуктами жизнедеятельности - токсины !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Реакция на прививку у котенка
« Reply #4 : 23 Листопада 2014, 12:50:40 »
Cпасибо! Дождусь утра и сразу наберу. Реву возле него, он даже на лапках не стоит, только спит и видно, что ему плохо((
Как ваш котик?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kvetka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Реакция на прививку у котенка
« Reply #5 : 23 Листопада 2014, 17:41:06 »
Если котенок с улицы, то прежде чем делать вакцинацию, нужно было подготовить его иммунитет к этой стрессовой ситуации ...
Проколите котенку катозал или гаммавит ... имунофан, выберите какой вам удобнее имуностимулятор.
Еще немаловажный фактор, ослабленность организма гильментами и их продуктами жизнедеятельности - токсины !!!
Спасибо! Теперь буду знать. А как мне теперь поступить с ревакцинацией? Врач сказал надо через 3 недели прийти чтобы эффект был. Мне нужно к нему пойти и рассказать про то как плохо он прививку перенес? Или вообще не делать больше ему прививок...

kvetka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Реакция на прививку у котенка
« Reply #6 : 23 Листопада 2014, 17:46:11 »
Как ваш котик?
Спасибо  лучше! Я над ним ночь почти просидела, поила его понемногу и еще мокрым полотенцем лапы и шерсть вытирала. К утру он оклемался и даже поел немного)  Но он не такой активный как всегда: не скачет, больше спит, но хотя бы уже ест и ходит. Я поеду или позвоню врачу у которого прививку делала.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Реакция на прививку у котенка
« Reply #7 : 23 Листопада 2014, 18:17:54 »
Спасибо  лучше! Я над ним ночь почти просидела, поила его понемногу и еще мокрым полотенцем лапы и шерсть вытирала. К утру он оклемался и даже поел немного)  Но он не такой активный как всегда: не скачет, больше спит, но хотя бы уже ест и ходит. Я поеду или позвоню врачу у которого прививку делала.
По сути такое явление более или менее нормальное, но все же следите.
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Kupi.cn.ua