Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойцовские породы собак  (Прочитано 16283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #30 : 17 Жовтня 2011, 17:10:37 »
Мне непонятно, как можно заводить питбулей и старфордов у себя дома...ведь это машина для убийства и как бы она не была натренирована, никогда не знаешь, когда собаке сорвёт башню и она перестанет различать, где хозяин, а где враг!  :( 
 У нас во вдоре мужик с кавказцем гуляет...у них маленькие близняшки, девочки садикового возраста...и как он не боится, что идя ночью попить воды на кухню и случайно в темноте наступив собаке на хвост, та не разорвёт ребёнка?!  :walldash:   Да, блин, держать такую псину в городской квартире уже минимум идиотизм! Да и не насилие ли это над животным к тому же?  Надо ж адекватным человеком быть, захотел кавказца, так держи его в вольере, на свежем воздухе в частном секторе, блин!!!
А знаете,чаще всего "ссыкуны" заводят таких собак,которые за себя сами постоять не могут.

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #31 : 17 Жовтня 2011, 18:43:05 »

[/quote]
А знаете,чаще всего "ссыкуны" заводят таких собак,которые за себя сами постоять не могут.
[/quote]
Ну да, а йоркшеров  и чихуахуа заводят только смельчаки, которые и за себя постоят и за собачку?

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #32 : 17 Жовтня 2011, 18:45:00 »

А знаете,чаще всего "ссыкуны" заводят таких собак,которые за себя сами постоять не могут.
[/quote]
Ну да, а йоркшеров  и чихуахуа заводят только смельчаки, которые и за себя постоят и за собачку?
[/quote]
я знала,что найдутся обиженые и до...ся ;D
ключевое слово-чаще всего  O:-)
а нормальные люди заводят себе друга в первую очередь

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #33 : 17 Жовтня 2011, 19:29:13 »
Та ну, чего сразу обиженные?  Не льстите себе  O:-)
Просто меня напрягает именно невоспитанность и бронелобость хозяев. Если тот же питбуль в наморднике и на поводке, с адекватным хозяином, так ради Бога. А если выпускают на целый день какую-нибудь придурочную шавку, которая так и норовит хватануть за ногу или колесо коляски, про это тявкая так, что уши закладывает, дак ну ее в пень >:D Причем хозяева оправдываются - он же маленькая...  :walldash: И вообще, если собака не бездомная, так и нефиг ее выпускать без просмотра, поводка и ошейника. Это дома они, возможно, добрые и ласковые а на улице хз

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #34 : 18 Жовтня 2011, 18:54:10 »
я все-равно считаю,что потенциальных убийц заводят люди с комплексами и фобиями.
То есть страхи эти настолько велики,что они готовы держать дома жах,лишь бы казаться себе защищенными.
Оле4ка,а че они на вас тявкают?еще и коляску хватают?Задумайтесь O:-)
и в чем спор?Начали с чихуахуй ;D и йорков,закончили непонятно чем ???
я говорила,что нельзя бойцов водить без поводка.усе.
а то что в основном ушлепки их заводят-так это жизнь показывает)

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #35 : 18 Жовтня 2011, 20:14:57 »

Оле4ка,а че они на вас тявкают?еще и коляску хватают?Задумайтесь O:-)
Че тявкают? Не знаю, может чувствуют, что я до ужаса боюсь собак, пусть даже маленьких  ??? Первая не лезу  ;D Я живу в частном секторе и каждый второй хозяин собаки считает нужным выпускать их без присмотра, а собачки эти от мала до велика. Может ленятся в своём дворе за ними г..но убирать  >:( Насчет поводка и намордника согласна полностью, и не только для бойцовских, а для всех, ну кроме, конечно, совсем маленьких

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #36 : 18 Жовтня 2011, 20:27:31 »
я все-равно считаю,что потенциальных убийц заводят люди с комплексами и фобиями.
То есть страхи эти настолько велики,что они готовы держать дома жах,лишь бы казаться себе защищенными.

ну с  этим полностью не согласна!
У меня немец, не малых размеров, но заводили по той лишь причине что просто влюблена в эту породу, овчарки обладают таким умом.... что многие люди могут позавидовать...
У наших соседей немка, когда то малую спасла,
у нас Динар был обучен не только ходовым командам, а так же на защиту и охрану, поиск
Даже кинологический клуб Киевский "Легион" это отметил, на одной из выставок, выставки не только по красоте и экстерьеру но и по рабочим качествам собаки....
Кстати как к поисковику часто к нему обращаемся....
Малая имеет привычку вечно что то терять на улице!
Конечно, я не отрицаю, что кто то и с фобиями покупает таких зверей, но мне большие собаки ближе к душе, для дома у нас коты есть аж целых 2 штука
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2011, 20:29:08 від Dony »

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #37 : 18 Жовтня 2011, 20:30:00 »
Да,еще логично для охраны двора таких заводить,но не для засирания и обсыкания гуляния на детских площадках.
А овчарок я сама обожаю и уважаю,но на расстоянии и на картинках  ;D

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #38 : 18 Жовтня 2011, 20:33:17 »
Да,еще логично для охраны двора таких заводить,но не для засирания и обсыкания гуляния на детских площадках.
А овчарок я сама обожаю и уважаю,но на расстоянии и на картинках  ;D
ну у нас Динар тоже во дворе не позволяет себе сходить, он двор считает домом своим и там не гадит, по нуждам мы его водим в лес в горсаду, уж там простите но мы позволяем ему нагуляться!
Если не выходит выгуливать, то выпускаем его под своим двором сходить!
Благо у нас частный дом возле ГОРСАДА!

У нас было как то ситуация когда Динар делил песочницу с дочкой во дворе....
ото хохма была!



Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #39 : 18 Жовтня 2011, 20:38:39 »
Катя, а овчарки это тоже бойцовская порода? Я, если честно, думала что только стаффы и питбули бойцы  , овчарки больше для охраны  ???

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #40 : 18 Жовтня 2011, 20:44:29 »
Немцы не бойцовская порода они служебные)))) а наш слоненок - сторожевые собаки. Мы то же в частном доме живем,так бывали случаи когда незнакомые люди в калитку "запирались", так выбегали за секунды и уже без вещей)))))
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #41 : 18 Жовтня 2011, 21:00:17 »
Правильно Ирочка заметила, немцы они служебные...
к нам тоже как то цыгане заходили....
 :))

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

svetik2143

  • Гість
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #42 : 18 Жовтня 2011, 23:39:44 »
Ну так служебные и бойцовские собаки огромная разница. Когда овчарка идет по улице с хозяином как то не так страшно, как когда питбуль или стаф. Такие собаки даже на поводке ужас какой-то наводят  :walldash:

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #43 : 19 Жовтня 2011, 09:04:25 »
У нас когда-то кавказец жил, так ему даже рычать на посторонних не надо было - он просто становился на задние лапы, а передними опирался на вольер и получался такой себе мишка, почти в человеческий рост. Видок конечно еще тот! Понятно, что для нас он был самым любимым и добрым, но что бы выпустить его без присмотра на улицу  :o такого и в голову на приходило.
Rishka , классная у вас собака, ухоженный такой! На городском форуме видела его фотки, когда еще щеночком был  :super:  А вы сами с ним занимаетесь или водите на тренировки к кинологам?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #44 : 19 Жовтня 2011, 11:57:39 »
ну с  этим полностью не согласна!
У меня немец, не малых размеров, но заводили по той лишь причине что просто влюблена в эту породу, овчарки обладают таким умом.... что многие люди могут позавидовать...
У наших соседей немка, когда то малую спасла,
у нас Динар был обучен не только ходовым командам, а так же на защиту и охрану, поиск
Даже кинологический клуб Киевский "Легион" это отметил, на одной из выставок, выставки не только по красоте и экстерьеру но и по рабочим качествам собаки....
Кстати как к поисковику часто к нему обращаемся....
Малая имеет привычку вечно что то терять на улице!
Конечно, я не отрицаю, что кто то и с фобиями покупает таких зверей, но мне большие собаки ближе к душе, для дома у нас коты есть аж целых 2 штука
[/quote]

Ну красавец ваш Динар слов нема!!!  :super: :super: :super: Эх, жаль, что свекруня загород перебралась, а так бы супер щенки от нашей Мухи были бы  ;)

Kupi.cn.ua