Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойцовские породы собак  (Прочитано 16284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #150 : 03 Липня 2013, 09:41:05 »
потому как темка не про бездомных :P
Вайбер 0937717795 Катя

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #151 : 03 Липня 2013, 10:45:35 »
Отмазались, Катенька, отмазались...
Бездомные ещё те бойцы! :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #152 : 03 Липня 2013, 10:52:48 »
Отмазались, Катенька, отмазались...
Бездомные ещё те бойцы! :)

нет, не мазалась, у меня есть ребенок - я "хозяин", а вас - собака - вы "хозяин"
все просто, не нужно долго думать
Вайбер 0937717795 Катя

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #153 : 03 Липня 2013, 11:14:16 »
Даже не сомневаюсь, что Вы хозяин.
Давайте уже закончим, а то нахозяйничаем мы с Вами тут.)))

Всё, теперь я только о себе. Чего и всем вам желаю.
На этом позвольте откланяться (собака-то у меня не бойцовская)
Добра и взаимопонимания всем деткам и собачкам. А "хозяевам" поменьше гавкаться и стоновиться в стойки. :P
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #154 : 03 Липня 2013, 11:21:00 »
прикалупась таки и поставили точку, охи народ :walldash:
я мама, хозяины те, кто покупает
Вайбер 0937717795 Катя

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #155 : 03 Липня 2013, 11:25:55 »
если вы (а таких не больше десятка в области) собираете, то все остальные ( а их тысчи) никогда и ни за что

предложения должны быть не у меня, а у соответствубщих структур

я в ответе за своего ребенка, и если нужно, то пойду ообивать пороги для его "комфорта", а владельця собак будут сидеть на форумах и возмущаться, но и пальцем не махнут сделать что-либо полезное для своего псины,

это вопрос не одного дня и не одного нерва - но никто ничего не предпринимает, потому как проще чтоб собака насрала на детской (зачастую выбитой в кабинетах или построенной руками родителей) детской площадке
Справедливое замечание! ;)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #156 : 03 Липня 2013, 11:31:00 »
Блин, Вы сама себя хозяином-то обозвала постом выше.
Мама Вы и мама я (так понятнее и привычнее уху)
О точке: достали уже "бои" за 4 года собаковладения. Вы, Катерина, были правы - дело делать нужно, а не разгаворы разговаривать. Потому и точка.
 :-*
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #157 : 08 Липня 2013, 00:28:27 »
По поводу ошейника, возможно вы правы, и я действительно не заметила Чёрного ошейника на черной собаке ибо хотела там увидеть как минимум строгий ошейник. По поводу того что подойти и сказать, я сомневаюсь что это бы помогло, так как у хозяина собаки была слишком бурная реакция, когда он заметил в моих глазах страх за своего ребенка,да и честно говоря в тот момент я держала сына за руку, и выпускать её ради того что бы сказать ему что то я не хотела.
Похоже этот человек реально испытывал наслаждения из-за страха окружающих.
Я не имею ничего против собак, и в скором времени тоже планирую обзавестись щенком не самой мелкой породы...
Так же считаю что крупные собаки ДОЛЖНЫ, быть в людных местах в намордниках и на строгом ошейнике.
У кума хоть и не бойцовская собака ( лабрик) собака скажем так любит детей(скажу даже больше он обожает всех людей) но в городе без поводка и строгого ошейника он его не выводит. А тут собака не из самых дружелюбных пород....
По поводу оскорблений за глаза вы не правы, я никого не хотела обидеть просто реакция этого МЧ на мой страх было неподдельная детская радость которая так и исходила из его жестов и гримас. Видать человеку достовляло дикое удовольствие.... тяжело его назвать нормальным....

« Останнє редагування: 08 Липня 2013, 00:50:38 від BuHHu »


BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #158 : 08 Липня 2013, 00:49:19 »

Согласна с утверждением, что какой бы породы не была собака, всё зависит от воспитания.
Мой совет, как ответственного владельца собаки (и многие жители города могут это подтвердить): мамочки и папочки, если навстречу вам идёт хозяин с собакой любой породы, посмотрев на собаку, посмотрите на владельца. Даже по выражению лица можно понять нормально-адекватный человек перед Вами или нет. Опасаться в первую очередь нужно владельца, ведь не зря говорят, что собака похожа на хозяина и не только внешне.

В том то и проблема что в хозяевах я адекватности не заметила а совсем таки на оборот :'( взглянув на хозяина я увидела не адекватного человека, и что уж там говорить про собаку....


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #159 : 08 Липня 2013, 09:26:39 »
BuHHu, я сейчас о лабрадоре (у меня имеено он):
лабрадор и строгий ошейник - НОНСЕНС! Мне очень жаль, что из-за лени хозяев эту породу иногда вижу на строгаче. Обидно даже!
Собака крупная, сильная, но УМНАЯ и ПОНИМАЮЩАЯ. 
Ваш кум недовоспитал своего лабрадора. Лабрадор - это не совсем обычная собака. Это собака-вечный ребёнок. Заниматься им обязательно 24 часа в сутки (в идеале), т.е. у правильного хозяина лабрадора почти нет свободного времени без собаки. Ну не собака это по своему характеру! Собако-сын, собако-дочь, если хотите. Это Ваш второш ребёнок. Ну разве можно на сыночку строгач?))) Разве что по жопке, и то ласково, но очень строго :)
Есть например недоуздок, если Вам, как женщине не хватает сил одёрнуть собаку.
Но строгач при нежной коже лабрадора!...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #160 : 08 Липня 2013, 17:11:31 »
Ну не все знают что лабрадор , почти самая дружелюбная собака из всех :) по поводу сыночка-доченьки согласна ))) сама планирую в скором времени удочерить голдена ) Но в то же время гуляя по городу с такой собакой без намордника и увидев страх в глазах окружающих... начинаеш задумываться))) Но ведь не все знают что Етот СЛОН даже муху обидеть не сможет.


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #161 : 08 Липня 2013, 17:52:42 »
Голден не должен ходить в наморднике. Почитайте в инете список потенциально-опасных пород собак.
Да и не слон вовсе голден или лабрик. Если мальчишка, то кг 40-45, а если девушка, то 30-37.
Я считаю "слонами" собак кг по 70, типа корсо.
(хотя намордник надеваем в автобусах. да и то, иногда разместившись на задней площадке, снимаем)

Поводок в людых местах считаю обязательным даже для чихуашки, хотя последнюю можно и на ручки взять.

Перед покупкой голдена, побродите по форуму ретриверов Украины. Очень много полезной информации и достойных щенков. В городе хочеться видеть породных собак. Вот есть одно выражение уважаемого заводчика голденов: "Идя рядом с ретривером, я ощущаю себя хозяином дорогого Астон-Мартина" Желаю Вам побыстее прочувствовать это.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #162 : 08 Липня 2013, 18:17:15 »
Спасибо, за совет, брожу по форумам о голденах уже 4 года ))) в свое время ходили в КСУ и нам помогали подыскивать собаку, собирались даже ехать за щенком в харьков, но через недельку тест показал 2 полосочки и приобретение собаки решили отложить. Вот теперь подумываем весной обзавестись Золотым счастьем )
А по поводу лабрадора, у нас недавно был случай, отдыхали на даче семьями, деток уложили спать ( уже смеркалось) и мимо забора шли Два огромных слегка поддатых Мужчины, и видать или калитку забыли закрыть но собака оказалась за заборам и с приветствующим лаем кинулась к незнакомцам, волосы на голове поседели прям у меня на глазах  ^-^ удивительно что нечего не потекло ... :)))
Это я к тому что впечатление собака производит хорошее )))


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #163 : 09 Липня 2013, 12:08:47 »
BuHHu, посмотрите этот помёт. Родители шикарные :)
http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=17647
http://navilis.com.ua/actual.html
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua