Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойцовские породы собак  (Прочитано 16364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #120 : 26 Травня 2013, 11:17:15 »
У на во дворе ам. питбуль со щенячества дружил со спаниелем. Виделись почти каждый день, игрались, ни одного инцидента между ними не было. А когда питбулю исполнилось 2,5 года, то во время очередной игры он разорвал спаниеля с такой скоростью, что ни один из хозяев, не успел ничего сделать. Вы думаете хозяйка питбуля, который до этого ни разу не тронул ни одной собаки, ожидала такого? Знаю еще один подобный случай. У «бойцов» есть «гейм», и то, что он не проявиться, не может гарантировать ни один хозяин.
Кобели были, я про пита и спаниеля?
Наверняка были "звоночки" просто хозяйка прошляпила. Я не самый опытный собаковладелец, но четко знаю, что виляние хвостиком у пита это не то же самое, что у колли скажем или у пуделя! Иногда со своим идешь, а на встречу дядечка со стафиком пожилым уже и стаффик аж пищит так тянется к нам и хвостик как струна и из стороны в сторону. Посмотришь - ну так хочет собачка познакомится, аж пищит, но мы огородами, огородами...

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #121 : 26 Травня 2013, 11:42:53 »
Кобели были, я про пита и спаниеля?
Наверняка были "звоночки" просто хозяйка прошляпила. Я не самый опытный собаковладелец, но четко знаю, что виляние хвостиком у пита это не то же самое, что у колли скажем или у пуделя! Иногда со своим идешь, а на встречу дядечка со стафиком пожилым уже и стаффик аж пищит так тянется к нам и хвостик как струна и из стороны в сторону. Посмотришь - ну так хочет собачка познакомится, аж пищит, но мы огородами, огородами...
Да, были кобели. Но через месяц, этот пит. напал на суку лабрадора. С тех пор, хозяйка больше не выгуливает его в парке. Раз в неделю, вывозят его на машине в лес, там и дают ему свободу. Нападают друг на друга абсолютно все породы, но как только одна из собак показывает свое подчинение драка, обычно, заканчивается. У «бойцов» с этим сложнее, если включится «гейм», то они теряют контроль и не могут остановиться.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

svetik2143

  • Гість
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #122 : 26 Травня 2013, 13:14:55 »
Вы немного противоречите сами себе. Вы пишите "бояться хозяина", но вините собак. Я не говорю что собаки святые бусички, я говорю лишь о том что они не могут нести ответственность за свое поведение, это должен делать хозяин. Ну не может собака сама себя воспитать, сама одеть на себя ошейник и намордник, пристегнуть поводок привязать его к руке хозяина и повести его на прогулку, а потом взять пакетик и убрать за собой на газоне. Обсуждать и осуждать нужно не собак, а их владельцев.

Вы придираетесь к словам.
Смысл моего поста был в том, что на собаке нет отличительного знака адекватный ли у нее владелец. А так как я не знаю насколько ответственно хозяин относится к воспитанию собаки (на первый взгляд по внешнему виду человека, которого видишь впервые перед собой, этого не определишь), то вполне логично, что я боюсь его собаки, так как не знаю как она может себя повести, проходя мимо меня. Так понятнее?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #123 : 26 Травня 2013, 13:38:03 »
А я боюсь только собак на цепи. С детства приучена, что нельзя просто так зайти во двор, где собака на цепи. Они сторожа, охраняют свой дом, поэтому даже малюсенькая может укусить.
А вот к собаке явно хозяйской на улице без намордника и без поводка могу подойти, если мимо прохожу, то вряд ли сильно внимание обращу. Раз без намордника и без поводка, значит, опасности не представляет. Тем более у нас на работе овчарки и ротвейлеры, я их не боюсь. Единственное, привыкла сразу спрашивать у хозяина, можно ли погладить, а то как-то получила от одного кинолога, что без спросу полезла. Собака не укусила и агрессии не проявила, но хозяин сказал, что могла бы.
Одна мне только женщина не нравилась, что на Валу гуляла с ротвейлером на поводке, но без намордника, т.к. хозяйка хромая с палочкой, она такого вряд ли удержит.
А так для меня самые опасные - собаки в своем дворе на цепи.
Об оплате в личку, на форуме редко

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #124 : 26 Травня 2013, 13:55:05 »
А я алабаев до ужаса боюсь! Даже если за высоким забором разрывается собака, я ускоряю шаг и по дуге этот дом обхожу!

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #125 : 26 Травня 2013, 14:34:22 »
Да, были кобели. Но через месяц, этот пит. напал на суку лабрадора. С тех пор, хозяйка больше не выгуливает его в парке. Раз в неделю, вывозят его на машине в лес, там и дают ему свободу. Нападают друг на друга абсолютно все породы, но как только одна из собак показывает свое подчинение драка, обычно, заканчивается. У «бойцов» с этим сложнее, если включится «гейм», то они теряют контроль и не могут остановиться.
Что такое гейм я достаточно хорошо знаю. Но далеко не у каждого высокопородного пита этот гейм есть, про остальных бойцов я вообще молчу. Очень часто дело в воспитании. Я знаю случаи когда щенков стаффа с 4 месяцев травили на собак и кошек. А особенность психики стаффа радовать хозяина и он ради этого сделает все что угодно. Так вот агрессия этих собак это не следствие гейма, это следствие воспитания. Я знала кавказца с абсолютно нулевым охранным инстинктом и доброго как кошка, его можно было узлом завязать и тоя который бросался на все что шевелилось в радиусе его зрения. Так что в независимости  от того какая собака, при адекватном хозяине собака не должна причинять неудобства окружающим.
Я вот у нас видела из крупных хозяйских собак без поводка только корсюка, и то в 12 часу ночи на окраине города когда сама с собакой гуляла. Кстати, нужно сказать что собака воспитана и спокойна как танк, он даже головы не повернул в сторону меня и моей собаки. Я аж залюбовалась таким прекрасным ребенком. А вот мелочи невоспитанной и неадекватной без поводком хоть отбавляй. Мне лично жалко психику своей собаки когда эта мелочь подбегает к моей поводочной и начинает истерически лаять и нападать, но на безопасном для себя расстоянии. 
Так что на поводке должны ходить ВСЕ СОБАКИ без разделения на породы. Мелочь может и не нападет на человека, зато спровоцирует нападение на себя   и в итоге будет бедная несчастная обиженная большей злой собакой.   

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #126 : 26 Травня 2013, 15:51:38 »
Так что на поводке должны ходить ВСЕ СОБАКИ без разделения на породы. Мелочь может и не нападет на человека, зато спровоцирует нападение на себя   и в итоге будет бедная несчастная обиженная большей злой собакой.
Полностью с вами согласна. Мой пес (6 кг.) абсолютно добрый и ни разу не причинял беспокойства ни собакам, ни людям, но я всегда вожу его на поводке (за исключением леса и мест общепризнанных для выгула собак). Так на нас, когда он был на поводке, за последние 2 мес. 3 раза нападали собаки не на поводках и с хозяевами  >:D. Благо он не крупный, и есть возможность взять его на руки, правда не всегда успеваешь среагировать. Вот в такие моменты я очень хочу себе питбуля, азиата и т.д.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #127 : 12 Червня 2013, 09:56:46 »
Об оплате в личку, на форуме редко

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #128 : 12 Червня 2013, 13:46:05 »
вот буквально вчера наблюдала картину. Бабуля - Божий одуванчик гуляет на поводке с псиной непонятной породы и размером с дога.  Тут пробегает мимо дворняжка, эта лошадь срывается, валит бабку на землю и несется к дворняге. Дворняга вовремя ретировалась, а этот лось как ломанулся в неведомом направлении. Все это время бабка вставала с земли и пыталась че-то прокричать собаке... Потом поковыляла за псиной...  :-\  И зачем той бабке и собаке поводок был? Или зачем бабку выпускать с такой лошадью гулять?  :-\
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #129 : 12 Червня 2013, 13:57:13 »
вот буквально вчера наблюдала картину. Бабуля - Божий одуванчик гуляет на поводке с псиной непонятной породы и размером с дога.  Тут пробегает мимо дворняжка, эта лошадь срывается, валит бабку на землю и несется к дворняге. Дворняга вовремя ретировалась, а этот лось как ломанулся в неведомом направлении. Все это время бабка вставала с земли и пыталась че-то прокричать собаке... Потом поковыляла за псиной...  :-\  И зачем той бабке и собаке поводок был? Или зачем бабку выпускать с такой лошадью гулять?  :-\

О,Лен я поняла про кого ты,эта бабка одна живет в соседнем доме, вот тоже не пойму на кой она себе такую лошадь завела,если справиться с ней не может,ну там  бабушка эта с головой не сильно дружит, чего от собаки то хотеть,я  стороной всегда обхожу когда она её выгуливает,ну или собака бабульку :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #130 : 12 Червня 2013, 14:05:08 »
Свет, а может ей кто пару лет назад хомячка втюхал как в анекдоте?  ^-^  А теперь жалко выкинуть лошадь эту ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #131 : 12 Червня 2013, 14:06:11 »
Свет, а может ей кто пару лет назад хомячка втюхал как в анекдоте?  ^-^  А теперь жалко выкинуть лошадь эту ))

Блин Лена,я даже не сдержалась ,на работе на весь кабинет ржать начала :))

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #132 : 28 Червня 2013, 02:13:53 »
Лично я против собак нечего против не имею, а вот против их хозяев, которые явно не дружат с головой ... >:(
Вчера гуляли с ребенком в парке напротив МЦ, детишек было прилично...ребятишки бегали,играли, веселились....
И вот картина, идет муж с женой, жена в положении ( если ети люди читают сейчас ето сообщение то огромная просьба купите себе мозг, а если он у вас есть то используйте его...) и рядом  собака кобель (ладно если бы ето был йорк или другая мелочь) породы Кане Корсо размером со слона,  мало того что на нем не было намордника так самое банальное что там даже ошейника небыло...( недай бог что то бы взбрело собаке в голову то фиг их знает за что бы они хватали его..
Заметив что я не свожу с их собаки взгляда мужчина видать был без мозгов но с юморком , начал мне корчить рожи, сначала показывая пальцем на псину потом махая головой типо "да-да" и разные другие жесты...и с довольным видом пошли дальше ...
Мораль сей басни такова, если уж вы хозяин большой собаки то выходя в самый центр города, где гуляют детки оденьте собаке хотя бы ошейник с поводком, а в идеале намордник, если же нет то лучше ходите гулять туда где поменьше народу и нет деток... потому что мало ли, что у той собаки на уме... и не дай бог что...  >:D >:D >:D
Для тех кто не знает как выглядит эта собака вот:

МЫ в ответе за тех кого мы приручили, и давайте будем более ответственными и не будем надеяться на то что вы знаете как поведет себя ваш питомец в той или иной ситуации...
« Останнє редагування: 28 Червня 2013, 02:16:26 від BuHHu »


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #133 : 28 Червня 2013, 10:22:11 »
Ничуть не оправдываю хозяев этой собаки. Я знаю о ком Вы. Но собака ВСЕГДА ходит в ошейнике, только ошейник чёрного цвета как и собака, так что не досмотрели)))
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #134 : 28 Червня 2013, 13:33:34 »
Ничуть не оправдываю хозяев этой собаки. Я знаю о ком Вы. Но собака ВСЕГДА ходит в ошейнике, только ошейник чёрного цвета как и собака, так что не досмотрели)))
Ляп штанами об асфальт ну и что , что в ошейнике????
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua