Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойцовские породы собак  (Прочитано 16274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Бойцовские породы собак
« : 29 Січня 2011, 20:57:28 »
Тема из разряда поговорить.
до паники боюсь собак бойцовских пород без поводка и намордника.
Когда у меня жил пудель,это вообще был постоянный страх,он еще и скандальный был,никого не боялся))
Есть ли управа на таких хозяев,которые безответственно гуляют с собачками такими?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #1 : 10 Лютого 2011, 12:42:17 »
Тема из разряда поговорить.
до паники боюсь собак бойцовских пород без поводка и намордника.
Когда у меня жил пудель,это вообще был постоянный страх,он еще и скандальный был,никого не боялся))
Есть ли управа на таких хозяев,которые безответственно гуляют с собачками такими?
Я тоже не люблю таких собах, а еще больше их хозяев, которые их гуляют без намордников, да еще и рядом с детьми...
думаю, что можно сфоткать и потом уже будет попроще доказать свою правоту...

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #2 : 10 Лютого 2011, 13:02:47 »
Да-да,без намордников и ошейников!!!! :o И говорят : вы не бойтесь она не кусается! Она что у них беззубая что ли??  Да и вообще,собака есть собака,мало ли что ей в голову взбредет  >:(

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #3 : 14 Квітня 2011, 10:10:44 »
Я тоже терпеть не могу когда идёш с ре по улице а навстречу несётся Питбуль и без намордника, у меня малой аж в ступор и наручки быстро просится

Aurika

  • Гість
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #4 : 27 Червня 2011, 18:45:41 »
кстати, если на вас нападёт и покусает собака, то её хозяину не будет абсолютно ничего, ни штрафа ни др. наказания, единственній уголовно наказуемій случай, если хозяин прикажет собаке на вас напасть и будут этому свидетели.....

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #5 : 27 Червня 2011, 21:18:53 »
Я "воевала" с соседкой по площадке,  у нее правда дворняга.
Малой моей  еще не было и года,  вывожу ее в сидячей коляске на площадку, закрываю свою квартиру и тут влетает эта сабакенция - назад хода у нас нет, стоит у самой коляск и и лает во всю у малой истерика, у меня шок :o, еле успела малую на руки выхватить, на мое замечание, что собаку нужно на поводке водить - меня проигнорировали.  Хозяйка види те ли собаку водила на поводке, а в подъез отпускала уже типа к себе домой без поводка и естественно без намордника  >:(  Молая у меня после того по ночам визжала от перепугу. :'(
После еще парочки аналогичных инцидентов, главное хозяйка включала, то мороз, то истерила и орала, что я сьеду с квартиры и это ее територия, а я  су... мешаю ей жить, что я ей должна платить деньги чтобы она собаку на поводке водила...  :o и много чего в том же духе.... моя душа не выдержала.
Я сфоткала с окна, как она выгуливала  собаку без намордника, потом стала в подьезде, дождалась, когда они будут идти с прогулки  и сфоткала  собаку бегущую по подьезду без намордника и поводка и пошла в милицию  писать заявление.
Там   ей немного нервы потрепали, мне кстати тоже,  но теперь она  до сих пор выгуливает собаку на поводке и в наморднике. Хух.
Хотя там наказание, то чисто символичесское  типа предупреждение пару раз, а уже в следующий раз штраф копеечный , хочешь добиться правды - сам подавай в суд и доказывай, что была угроза здоровью и сбивай моральный ущерб.
А как бороться с собаками на улице  ???

А еще я боюсяяяя вот этих бродячих собачих стай, в нашем районе, они с каждым годом все  размножаются. :walldash:  Раньше только возле ларьков  мясных лежали, а теперь идешь средь бела дня, а они уже окупировали всю округу возле Союза, прямо на ступеньках в Союз спят  штук 4-5 и 2 детские площадки уже ихние, не подойти,  капец и никто ими не занимается, всем пофиг,  как от них избавиться ?  ???

П.С. посмотрела только - что у меня сохранилась в компе  заявление в милицию, со всеми ссылками на статьи .....  ( муж юрист) , так если у кого похожая, не дай Бог, ситуация с соседскими собаками, чьи хозяева по человечески не понимают, обращайтесь  скину заявление  ;)
« Останнє редагування: 27 Червня 2011, 21:24:06 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #6 : 20 Липня 2011, 07:48:14 »
Раньше я помню люди старались на дрессировки водить ,если собака действительно нуждается в воспитании- у стаффа и шар-пея тоже зубы острые,хоть собака и не большая.
многие собаки вообще не любят детей- ревность у них,что-ли ???

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 770
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #7 : 20 Липня 2011, 21:21:43 »
Да, бойцовских собак я сама очень боюсь. Недавно была свидетелем такого случая. Женщина во дворе гуляла с маленьким пикинесиком на ошейнике с поводком и тут вдруг из-за угла выбегает питбуль без намордника и без поводка и бросается на пикинеса с такой яростью. Женщина судорожно хватает пикинеса на руки, тогда питбуль бросается на женщину. Я думала, что он ее загрызет. И тут не спеша появляется довольный и улыбающийся хозяин питбуля. Весь такой из себя  8). Вместо того чтобы извиниться перед женщиной, так он ее обматюкал и послал куда подальше. Типа я крутой и мне все можно.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #8 : 20 Липня 2011, 22:04:38 »
Да, бойцовских собак я сама очень боюсь. Недавно была свидетелем такого случая. Женщина во дворе гуляла с маленьким пикинесиком на ошейнике с поводком и тут вдруг из-за угла выбегает питбуль без намордника и без поводка и бросается на пикинеса с такой яростью. Женщина судорожно хватает пикинеса на руки, тогда питбуль бросается на женщину. Я думала, что он ее загрызет. И тут не спеша появляется довольный и улыбающийся хозяин питбуля. Весь такой из себя  8). Вместо того чтобы извиниться перед женщиной, так он ее обматюкал и послал куда подальше. Типа я крутой и мне все можно.

эти собаки вообще психи!я бы с питбулем в одной комнате ночевать не рискнула.как люди с ними живут?

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #9 : 20 Липня 2011, 22:24:27 »
Да, бойцовских собак я сама очень боюсь. Недавно была свидетелем такого случая. Женщина во дворе гуляла с маленьким пикинесиком на ошейнике с поводком и тут вдруг из-за угла выбегает питбуль без намордника и без поводка и бросается на пикинеса с такой яростью. Женщина судорожно хватает пикинеса на руки, тогда питбуль бросается на женщину. Я думала, что он ее загрызет. И тут не спеша появляется довольный и улыбающийся хозяин питбуля. Весь такой из себя  8). Вместо того чтобы извиниться перед женщиной, так он ее обматюкал и послал куда подальше. Типа я крутой и мне все можно.



 Вы не правы собаки хорошие, просто люди психи, особенно которые не воспитывают собак+ собака без поводка и намордника-это нонсенс. На любом форуме профессиональных "собаководов" заклюют и заплюют людей которые не соблюдают эти правила. Просто менталитет у наших людей такой, собака это большой труд это я вам как хозяйка московской сторожевой скажу.
И покажу для наглядности

этого великана зовут Игнат вес наш 80 кг,

 но мы его никогда не выводим без ошейника и намордника, разве только на фотосесию и в машине )))))
Я сама страшно боюсь "добрых" хозяев с собаками без поводков, потому я то знаю, что даже с собакой надо быть осторожным.
На форумах часто поднимают вопрос о выдаче разрешения "как на оружие " со всеми справками, для того что бы заводить крупных-бойцовских собак и я считаю это правильным.

В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #10 : 26 Липня 2011, 19:59:12 »
Зря Вы так!
Про масанских собак знаю не по наслышке!
Всему спасибо добрым людям которые привозят их туда еще щенками!
Они же обживаються и охраняют тереторию, с одной стороны это хорошо, больше в вашем районе бездомных у вас не появиться, с временем собаки начнут вас узнавать и все устаканиться, если же пойдете на радикальные меры у вас снова с каждым месяцем будут появляться все новые и новые бездомники!
А вообще я вам порекомендую, позвоните в зоошанс 834-934
Попросите всех имеющихся собак привить и тререлизовать!
А по поводу гадят в песок, так это не бездомники поверте, они по природе не гадят где живут!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #11 : 26 Липня 2011, 20:16:50 »

Это мой песа!

Лор , а Вы никак не истребите их, пока есть люди которые вам их на район подбрасывают!
До вас были попытки, и травили и стреляли, и вот они снова!

При травле вы травите своих детей, поскольку при попадании яда в организм, они рыгают и яд попадает в землю и песок, где гуляют ваши дети

А был случай когда стаф бросился на женщину а в защиту бросиласьдворняга, которая поплатилась жизню, а хозяин Стафа, даже не показал документы на собаку что она привита от бешенства и женщина получала уколы!

Эта женщина до сих пор кормит дворняг и благодарит их  за спасение!


Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #12 : 26 Липня 2011, 20:32:44 »
У нас в районе есть собачка(ротвейлер) -девочка, всегда гуляет без намордника и даже без поводка, ходит обычно рядом с хазяйкой, но когда видит в руках у ребенка мяч или если дети бросаются мячиком- бежит со всей скорости на ребенка, чтобы забрать этот мяч >:D   это такое страшное зрелище,  :walldash: , пока конечно плохого не случалось(хазяйка успевала отогнать), но все же... она ж и разорвать на части может...
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #13 : 16 Вересня 2011, 14:09:17 »

Это мой песа!

Лор , а Вы никак не истребите их, пока есть люди которые вам их на район подбрасывают!
До вас были попытки, и травили и стреляли, и вот они снова!

При травле вы травите своих детей, поскольку при попадании яда в организм, они рыгают и яд попадает в землю и песок, где гуляют ваши дети

А был случай когда стаф бросился на женщину а в защиту бросиласьдворняга, которая поплатилась жизню, а хозяин Стафа, даже не показал документы на собаку что она привита от бешенства и женщина получала уколы!

Эта женщина до сих пор кормит дворняг и благодарит их  за спасение!


ой, это ваш пёс? какой красавец!!!!!!! :-* обожаю овчарок!  А сколько ему?

ogle

  • Гість
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #14 : 16 Вересня 2011, 14:32:09 »
Катюш, я лично и не собираюсь с ними такими радикальными методами бороться. Об яде, отстреле и думать не думала :o Пусть мне и не нравится их присутсвие, но я не живодёр!
+1

у нас уже более года травят собак бездомных.. и котов тоже... раньше столько котиков было, я их подкармливала, а сейчас вынесу, а так всё и лежит.. нет ни кого... уже и забыла когда кота последний раз на улице видела  :( ... причём они-то появляются периодически, но не на долго.. летом кошка жила, котята были у неё, сейчас не вижу ни кошки, ни котят.. видать к евро готовятся усиленно..

Kupi.cn.ua