Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Всем любителям животных! и нелюбителям тоже...  (Прочитано 5126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже..
 Письмо от руководителя приюта для животных.

 "Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

 Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
 И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
 Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

 Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

 А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
 Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
 Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

 Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

 Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

 Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

 От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

 Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

 Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

 РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

olga_dan

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Ольга 0679991058
мне всегда жалко бездомных животных. Я стараюсь их всегда подкармливать. Просто выношу из дому еду и оставляю на улице.
Потрібно цінувати те, що маєш, а не те, про що мрієш.
Леся Українка

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
от прочитанного мурашки по коже... :o
жуткая правда......

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Полностью с вами согласна,  у самой несколько животных - не все в них устраивает, но они мои, как и дети.

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Да, палка всегда с двумя концами....С одной стороны заводчики, многие хотят заработать , и нет что бы продать дешевле, но тем людям . которые будут любить и заботится о своем друге...с другой стороны люди , которые просто захотели взять животное , потому что ребенок просит, а вот , когда малыш наиграется, кто будет за ним смотреть , опекать и ухаживать?
Ведь бывают и такие ситуации: ой а что это у Вас за собачка ? Красивая такая....и я себе такую хочу....   НО почему не задуматься: А смогу ли я ее содержать, уделять достаточное количество времени, любить , как своего ребенка?  >:D

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Жуткая правда. Читала не один раз сама  :'(, невозможно сдержать слёз. Перечитывала старшей дочери. Кстате, не так давно, она классом ходила в потомник МВД, но там все крупные собаки, восновном овчарки. Я надеялась на то, что будут собаки и среднего размера - кокеры. Мы очень хотим с ней завести собаку. Я, так вообще не представляю полноценную семью без животного. Но так как я собачник, то это должна быть - собака.
 У меня мечта - хаски или самоед, но меня пугает цена на них  :o. От 3-6тыс. в данный момент я как-то не готова выложить  :-\. Малая - лабродора или спаниельку просит. Я не чуть не потив спаниельки, у нас была года три назад. До сих пор плачу когда встречаю рыжего кокера на улице. 
Воможно взяли бы  в надёжные, любящие руки из приюта или же у хозяина, которому некуда пристроить "ненужного" любимца.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Прочел ...
Да ... горькая правда жизни ...
Так же рекомендую прочесть еще статейку !!!
http://www.labrador-retriver.ru/rus/cenaschenk1.html

Может быть "некоторые" желающие приобрести щенка поймут почему приличные заводчики им отказывают, а барыги попросту впихивают и еще, немаловажно побывать в шкуре тех немногих кто всей душой болеет за породу и за свои кровные всеми силами пытается вывестиее на должный уровень, в то время как другие пользуясь пиком стоимости делают на этом деньги включая конвеер по производству щенков ...
ВЫВОД ? ... читайте статью выше !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Вы всегда можете помочь. Мы стараемся сократить армию бездомных, вы можете нам помочь.
https://vk.com/zoochance

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Прочитала статью, Даниил. Спасибо.
По-больше бы таких правильных заводчиков. Тебя считаю именно таким :)

Кстати, этот сайт в очень многом помог мне информацией, когда я приняла решение взять Алекса.

Рекомендую всем будущим владельцам щенков почитать информацию с этого сайта.

Ещё раз спасибо
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Уже который день мне пишут люди желающие приобрести щенка ...
У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ НА ГОЛОВЕ СТАНОВЯТСЯ !!!
Однозначно !!! ни один из тех людей не имеют представления о том, что такое собака и как правильно выбрать щенка !!!
При всей своей необразованности им даже ЛЕНЬ почитать в интернете о породе и о том что ждет новобранца !!!
Более того, хамство и дурь на лицо, не важно молодая ли девушка, парень или человек в возрасте, каждый мнит себя ЗНАТОКОМ, но что выбирают и в помине не знают !!!

По желанию могу даже выложить парочку переписок ... может кто и себя узнает !!!)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Прочел ...
Да ... горькая правда жизни ...
Так же рекомендую прочесть еще статейку !!!
http://www.labrador-retriver.ru/rus/cenaschenk1.html

Может быть "некоторые" желающие приобрести щенка поймут почему приличные заводчики им отказывают, а барыги попросту впихивают и еще, немаловажно побывать в шкуре тех немногих кто всей душой болеет за породу и за свои кровные всеми силами пытается вывестиее на должный уровень, в то время как другие пользуясь пиком стоимости делают на этом деньги включая конвеер по производству щенков ...
ВЫВОД ? ... читайте статью выше !!!


А я не согласна. У меня был англ.кокер спаниель (дев.) и мы ценков раздавали, тем кто хотел иметь собаку, но не имел возможности купить её за 1500грн. Мне в свою очередь когда-то подарили друзья эту собаку и я безгранично была счастлива принять такой подарок и очень им благодарна. Так почему же не подарить такое же счастье другим.
 СОГЛАСНА, что выростить щенка - это калосальный труд, большие затраты (время, деньги).
 А что делать с теми, кто хочет в образе "собаки" преобрести себе верного друга, любимца, члена семьи... , а не дополнительный зароботок?  Но не имеют таких средств. Почему собака должна быть недоступна в цене? Почему заводчики друг перед другом "лупят" заоблочные цены? Спикуляция. И вы уверены, что собака, что преобрёл дядька, с толстым кошельком, выложив кругленькую сумму за щенка, наверняка преобретая для ребёнка, жене домохозяйке или любовнице, не окажется завтра на улице за погрызаный ботинок или лужи на ковре?
 Я не считаю, что собака - это роскош или же чтоб подчеркнуть статус. И не вещь или авто ( как вы сравнивали) которую можно выбросить, продать, отдать когда надоест или возникнут проблемы с животным.  Это в первую очередь - друг. 
 И почему, если человек интересуется ценной щенка, то это для вас -шок.  Если он консультируется с вами (заводчиками) как правильно выбрать того или иного щенка - шок. А вы не задумывались, что можно перелопатить хоть весь интернет и не найти нужных ответов. И то что это "хамство" и "дурь" они именно в интернете нахватались? Для каждого "зелёного" и уже опытного владельца собаки, важна помощь (консультация) самого владельца щенка, а не инфо с интернета.
Я ничего не имею лично против вас, это моё мнение. И желаю вам успеха в розвидении собак.
Сайт ведь и создан для того что бы мы могли делиться информацией и обсуждать её.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
А я не согласна. У меня был англ.кокер спаниель (дев.) и мы ценков раздавали, тем кто хотел иметь собаку, но не имел возможности купить её за 1500грн. Мне в свою очередь когда-то подарили друзья эту собаку и я безгранично была счастлива принять такой подарок и очень им благодарна. Так почему же не подарить такое же счастье другим.
 СОГЛАСНА, что выростить щенка - это калосальный труд, большие затраты (время, деньги).
 А что делать с теми, кто хочет в образе "собаки" преобрести себе верного друга, любимца, члена семьи... , а не дополнительный зароботок?  Но не имеют таких средств. Почему собака должна быть недоступна в цене? Почему заводчики друг перед другом "лупят" заоблочные цены? Спикуляция. И вы уверены, что собака, что преобрёл дядька, с толстым кошельком, выложив кругленькую сумму за щенка, наверняка преобретая для ребёнка, жене домохозяйке или любовнице, не окажется завтра на улице за погрызаный ботинок или лужи на ковре?
 Я не считаю, что собака - это роскош или же чтоб подчеркнуть статус. И не вещь или авто ( как вы сравнивали) которую можно выбросить, продать, отдать когда надоест или возникнут проблемы с животным.  Это в первую очередь - друг. 
 И почему, если человек интересуется ценной щенка, то это для вас -шок.  Если он консультируется с вами (заводчиками) как правильно выбрать того или иного щенка - шок. А вы не задумывались, что можно перелопатить хоть весь интернет и не найти нужных ответов. И то что это "хамство" и "дурь" они именно в интернете нахватались? Для каждого "зелёного" и уже опытного владельца собаки, важна помощь (консультация) самого владельца щенка, а не инфо с интернета.
Я ничего не имею лично против вас, это моё мнение. И желаю вам успеха в розвидении собак.
Сайт ведь и создан для того что бы мы могли делиться информацией и обсуждать её.

Судя по всему вы либо невнимательно читали статьи, либо читая не улавливали смысла !!!
Перечитайте, возьмите бумагу и карандаш и начните проставлять все ЗА и ПРОТИВ !!!
Может после всего этого вы сможете нарисовать себе картину в которой ясно увидите причину правильного ценообразования и подбора хозяина для своих новорожденных питомцев !!!

п.с. я слишком категоричен в подборе хозяина для своих щенков и более того, если сперва стоит вопрос о стоимости щенка то в этом случае мой щенок не будет в руках у этого человека !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

irina-irina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
ужас

L-ina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • хотеть Не вредно! вредно Не хотеть !)
девочки , сколько людей , столько и мнений.как правило 50/50 кто-то любит , кто-то ненавидит , а кто-то оказывает животным "медвежью" услугу прикармливая их у детских площадок , возле парадных и так  далее и когда собака начинает сторожить и защищать место кормёжки - бросаясь на маленьких деток и стариков , то эти же псевдо любители усыпляют животных...а хотелось бы в этом плане цивилизованной , грамотной развязки проблемы , не единичные частные приюты , а гос.питомники и квалифицированных работников в них , хотя я уверена , что если бросить клич , то желающих помочь физически будет много )
мой тел. 063-434-65 18

просто натали

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча

Kupi.cn.ua