Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что лучше сука или кобель?  (Прочитано 8702 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Что лучше сука или кобель?
« : 07 Серпня 2013, 01:26:39 »
Девочки подскажите как быть! Решили завести собачку. Дочка до слез просит йоркширского терьера. однажды, проведя день с этим песиком она в него влюбилась. и теперь где в городе увидит - сразу требует собаку  :D  мужа долго уговаривали т.к. для него собака это либо овчарка либо ротвейлер, все остальное это не пес и он ужасно боится наступить на такую кроху (конечно же он преувеличивает 8)). во дворе у нас сидит овчарка, но я люблю маленьких собак. в общем муж согласился и даже сам на себя взял покупку  йорика  :D теперь назрел вопрос - кого лучше брать: кобеля или суку? кто проще поддается дрессировке и привыкает к законам семьи, так сказать  ::) дочка хочет девочку. уже и имя придумала. а я больше к мальчику склоняюсь. сводить и в дальнейшем разводить  щенков цели нет. просто домашний песик. посоветуйте  O:-)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #1 : 07 Серпня 2013, 08:58:44 »
Девочки меньше размерами, больше хотят ласки, больше нацелены на хозяина. А мальчики в период течек мозгами все в течных девочках, нужно не спускать с поводка практически всю весну-лето-осень, если в округе течная сука. Мальчики темпераментнее, больше, красивее (для меня). И суку и кобеля можно стерилизовать, тогда проблем с влечением не будет. И не верте тому, кто говорит, что сука должна родить для здоровья обязательно. Вы ж мама, и понимаете, что можно здоровье и потерять после родов. Да и с кобелём ничего не произойдёт, если не развязан, только может пытаться Вас вязать в период полового созревания :)
А вообще-то это только Ваше решение, лучше или хуже - это не правильно. Есть свои плюсы и минусы как у девочек, так и у мальчиков (как у животных так и у людей). На сегодняшний день я кобелиная мама, хотя думаю, что следующая собака будет девочка, хотя...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #2 : 07 Серпня 2013, 09:18:02 »
И я кобелиная мама, мой йорик на аве, послушный гуляем без поводка, только если далеко идем, когда был еще маленький пытался пристраиваться то на руку то на ногу, каждый раз шлепала по заду и сейчас ни на кого не посегает :D

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #3 : 07 Серпня 2013, 12:02:52 »
Спасибо за помощь. успокоили тем что рожать сукам не обязательно. больше всего было сомнений в этом вопросе т.к. читала ранее что у них тяжело роды проходят. еще говорят что мальчики могут в период течки метить  :o

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #4 : 07 Серпня 2013, 13:06:30 »
Я вполне поддерживаю вашу дочурку  :ok:. Девочки,они и есть девочки  O:-).Хотя что с суками,что с кобелями проблемы будут  :walldash:.Течка у сук не так часто как гормоны у кобеля.Да и девочки они более привязаны к хозяевам,умнее и послушнее ;).НЕ хочу обидеть мальчиков, сужу из личного опыта. У меня была спаниелька - девочка.И сейчас планируем с мужем завести собаку и только девочку.
P.S. Если хотите сделать правельный выбор, то пусть собака сама быберет ВАС (это если не одиночная продажа щенка) какой к вам пойдёт - тот и ваш.
И несмотня на то, кого вы возьмёте, впервую очередь вы обретаете нового друга для себя и вашей дочурки.
Желаю вам удачи в выборе питомца  :). ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #5 : 07 Серпня 2013, 13:08:28 »
мальчики метят всегда, но только не своё жилище))) :)
Сам принцип пописа у кобелей - метка (чтобы кобелю взрослому выписяться, нужно поднять ногу (читайте пометить) не менее 15-20 раз за прогулку. Ногу при пописе они начинают поднимать (метить) месяцев с 6, до этого писяем вприсядку как девочка.
Сука может за прогулку присесть раза 2 и уже выписялась. Т.е. время прогулок с сукой можно уменьшить при нехватке времени.

Собаки не кошки, и своё жильё (место) не метят никогда. Но запах спецефический (не псина) может быть от кобеля (это выделения из пениса, мужички ж)

Ещё раз настаиваю на том, что суке не обязательно рожать, Бывает сильный материнский инкстинкт например, ложная беременность после течки, но если собака стерелизована, то и проблем ни Вам, ни собаке нет.

Роды проходят тяжело если например маленькой суке подобрали крупного кобеля = плод большой и т.д.

Наговорила)))
Много обсуждений и споров по поводу кого взять... Вы возьмёте именно Вашего щенка, того, кто западёт в душу. И не стесьняйтесь сказать "нет" заводчику, если среди его щенков нет Вашего. Ваш щенок Вас дождётся и Вы его найдёте, будет ему или 45 дней или 5 месяцев. Смотрите в глаза собаке... ;)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #6 : 07 Серпня 2013, 14:44:36 »
у меня кобель был. пекинес. как то особых проблем с ним не было. собака была идеальной. просто у меня может еще и страх присутствует. все же не цветок комнатный покупаем. теперь почитав все же больше к суке склоняюсь. они более покладистые и доченьку не хочется огорчать. она ж уже и кличку придумала. два месяца вынашивает идею с собачкой! теперь осталось ждать именно свою (как уже сказано было выше) собачку. морально я уже готова к заботам! 

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #7 : 07 Серпня 2013, 14:48:50 »
У моих родителей собака-девочка (не могу ее с... называть  ^-^).  У нее во время течки начинали зашкаливать гормоны и была т.н. мнимая беременность. У нее появлялось молозиво, все набухало, носилась с игрухой как с дитем и т.п. И на улице при виде собак начинала вести себя как "падшая женщина". И т.к. родители ее не собирались ни с кем сводить, то было принято решение о стерилизации.
А так, конечно, решать Вам ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #8 : 07 Серпня 2013, 14:54:30 »
дак Вы как охотники называйте сукА и кОбель :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #9 : 09 Серпня 2013, 12:52:08 »
Девочки меньше размерами, больше хотят ласки, больше нацелены на хозяина. А мальчики в период течек мозгами все в течных девочках, нужно не спускать с поводка практически всю весну-лето-осень, если в округе течная сука. Мальчики темпераментнее, больше, красивее (для меня). И суку и кобеля можно стерилизовать, тогда проблем с влечением не будет. И не верте тому, кто говорит, что сука должна родить для здоровья обязательно. Вы ж мама, и понимаете, что можно здоровье и потерять после родов. Да и с кобелём ничего не произойдёт, если не развязан, только может пытаться Вас вязать в период полового созревания :)
А вообще-то это только Ваше решение, лучше или хуже - это не правильно. Есть свои плюсы и минусы как у девочек, так и у мальчиков (как у животных так и у людей). На сегодняшний день я кобелиная мама, хотя думаю, что следующая собака будет девочка, хотя...
Согласна с Леной.
Добавлю, что девочки , как правило более покладистые, чем мальчики , особенно во время течки. Хотя с мальчиком мне легче, чем с нашей девочкой. Девочки более шустрые, игривые, шкодные  :)

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #10 : 09 Серпня 2013, 23:43:41 »
Ну что вы,Юля,с полом питомца определились   ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #11 : 10 Серпня 2013, 22:59:53 »
Да! Девочку будем брать!

gryndik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 093 30 44 629
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #12 : 12 Серпня 2013, 00:09:43 »
Мы тоже планируем собачку только пинчера или тойчик и тоже смотрим на девочку.  :super:
Об оплате и раздаче сообщите в личку !

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #13 : 16 Вересня 2013, 10:44:12 »
Ой какой красавчик!!! пекинесов очень люблю. тоже вот думаем или йокр или пекинес.  останавливает то что пекинесы жутко линяют. у нас когда был так шерсть везде были, при то что вычесывали постоянно. каждый день ищу подходящего песика и все никак. с мужем общий язык найти не можем. он почему то больше к пекинесу или кокеру склонен, а мне йорк по душе, да и дочке тоже. короче пока думаем, но что то все никак  :-[

natali_1506

  • Гість
Re: Что лучше сука или кобель?
« Reply #14 : 16 Вересня 2013, 17:17:01 »
У меня нет опыта выращивания сук, но от кобелей я в восторге. У меня тоже пекинОсик... Такое ласковое пушистое счастье! Просто обожаю его... Правильно сказано, все зависит от воспитания! У меня лет 12 назад был пекинес, нам он достался от друзей (уехали на ПМЖ в др. страну). Было ему уже 2 года, т.е. вполне сформированный характер у него... Это был такой агрессивный пес. Только по прошествию нескольких лет нам удалось немного притупить агрессию, в нем появилась ласка и доброта... После его смерти боялась потом вообще заводить собак, очень тяжело переживала его смерть.  :'( :'( :'( :'( :'(
 Но муж с сыном переубедили. Взяли снова пекинеса мальчика. Такая лапочка, добрый песик... Милый и послушный... Моё пушистое счастье. Мои мужики его тоже просто обожают, спит с сыном в постели, висит на самом краю, но цепляется лапами и все-равно спит в постели. :)) :)) :)) Такой прикольный... Я только за кобельков... Но это кому как. Моя подруга от сук просто балдеет.

Kupi.cn.ua