Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как отучить кошку от корма?  (Прочитано 9752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #45 : 02 Березня 2013, 12:58:22 »
Мне бы хотелось увидеть цитату в которой я "поучала" бы вас как и чем кормить животных? Я отвечала на поставленный вопрос  Но не учла вашей "маркетинговости" в вопросе.
 И у меня не молосс, а дворняга с отличным ЖКТ .
За сим откланиваюсь, не считаю возможным продолжать разговор в подобном тоне.
Последую вашему примеру )
С наилучшими пожеланиями и успехов Вам и Вашему любимцу !!!)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #46 : 03 Березня 2013, 10:58:02 »
Само собой разумеется, но все же как и у собак разных пород так и у людей обитающих в разных местах планеты, свои рационы и изменив таковой возможны проблемы !) (что уже говорить о спиртных напитках)
это понятно, особенно с людьми. Но сейчас практически все продукты доступны - были бы деньги  :)
Но не думаю, что от консервы с тунцом коту или собаке в нашей зоне плохо станет.
А в этой темке мы высказываем свое мнение, основанное на опыте или знаниях - у кого как. Ведь действительно есть такая проблема с отучиванием от корма. И не важно причину! Главное, что кто-то может подсказать как это сделать менее болезненно. Для этого и создаются такие темы.
Автоскло для різних автомобілів

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #47 : 03 Березня 2013, 11:36:03 »
это понятно, особенно с людьми. Но сейчас практически все продукты доступны - были бы деньги  :)
Но не думаю, что от консервы с тунцом коту или собаке в нашей зоне плохо станет.
А в этой темке мы высказываем свое мнение, основанное на опыте или знаниях - у кого как. Ведь действительно есть такая проблема с отучиванием от корма. И не важно причину! Главное, что кто-то может подсказать как это сделать менее болезненно. Для этого и создаются такие темы.
Сама большая проблема отучить кота от кормов, которые вызывают некую зависимость, к примеру ProPlan Delicate
Что они туда кладут, одному черту известно, ну а от нормальных кормов, которые не вызывают привыкания, отучать и не нужно !)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #48 : 12 Квітня 2013, 11:56:31 »
Подскажите какими кормами лучше кормить, в магазинах рекомендуют Проплан, Рояль Канин... если есть деньги конечно.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #49 : 12 Квітня 2013, 15:56:28 »
Подскажите какими кормами лучше кормить, в магазинах рекомендуют Проплан, Рояль Канин... если есть деньги конечно.
Проплан И Канин с натяжкой можно отнести к хорошим кормам. У моей собаки от Проплана пошла жуткая аллергия, да и Канин, после того как его по лицезии стали делать в России, значительно потерял в качестве. Про Акану, по собственному опыту, могу сказать только хорошее, НО платить за 340 гр. 52 грн.  :-\ . Сейчас остановились на натуралке  и корм дается в очень редких случаях.
А какое у вас животное?


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #50 : 12 Квітня 2013, 16:17:47 »
Кошка,  по окрасу сиамская, но подобрана на улице маленьким котенком, я понимаю что лучше натуралки и придумать нельзя, но днем мы на работе, а котенка надо было кормить 4-5 раз в день, так что корм для нас был выходом из положения, хотя кошка ест и рыбу и мясо, с молочкой правда плоховато.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #51 : 12 Квітня 2013, 16:41:22 »
Кошка,  по окрасу сиамская, но подобрана на улице маленьким котенком, я понимаю что лучше натуралки и придумать нельзя, но днем мы на работе, а котенка надо было кормить 4-5 раз в день, так что корм для нас был выходом из положения, хотя кошка ест и рыбу и мясо, с молочкой правда плоховато.
Котятам старше 3-4 мес. молоко давать перестают (а часто они и сами перестают есть  :D). А по поводу натурального питания для кошачих вот необходимый для них рацион:
Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
 Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
 Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
 Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
 Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
 Сыр твердых сортов
 Творог 4%, 5% или 9%
 Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
 Оливковое масло
 Отруби
 Ламинария сушеная
 Яйца куриные/перепелиные
 Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
 


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #52 : 12 Квітня 2013, 17:13:00 »
Спасибо за такой подробный ответ, из морской рыбы, она, только бычки и скумбрию ест, я ее привариваю, глистов боюсь.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #53 : 12 Квітня 2013, 17:36:55 »
Спасибо за такой подробный ответ, из морской рыбы, она, только бычки и скумбрию ест, я ее привариваю, глистов боюсь.
Самое неприятное это то, что глистов вы можете домой на уличной обуви принести, или ваша киска слопает муху залетевшую в окно, для заражения глистами много и не надо  :(. По правилам: если животное ест любое сырое мясо, то противогельминтные дают раз в 3 мес., если нет, то раз в 6 мес. Но все эти препараты плохо влияют на печень, поэтому я своим мясоедам (и собаке и коту), чаще, чем раз в 6 мес. и не даю.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #54 : 12 Квітня 2013, 18:03:10 »
Понела, против глистов мы  дали где-то  месяца в 4 когда откормили http://rebenok.cn.ua/Smileys/kolobki/cheesy.gif    уж больно худющая была

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #55 : 16 Квітня 2013, 15:48:58 »
Я думала, что рыбу жирную котам нельзя... Теперь не буду бояться давать!
Автоскло для різних автомобілів

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #56 : 16 Квітня 2013, 15:57:49 »
Я думала, что рыбу жирную котам нельзя... Теперь не буду бояться давать!
Такую давать не чаще 1 раза в неделю.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #57 : 16 Квітня 2013, 16:05:26 »
А говяжью печенку можно давать? Отварную, конечно.
Автоскло для різних автомобілів

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #58 : 16 Квітня 2013, 16:07:57 »
А говяжью печенку можно давать? Отварную, конечно.
Нельзя давать свинину и очень жирное мясо. А субпродукты очень полезны, лучше сырыми, но не все едят.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #59 : 16 Квітня 2013, 16:12:36 »
Спасибо!
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua