Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как отучить кошку от корма?  (Прочитано 9718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #30 : 23 Лютого 2013, 18:46:39 »
Хочется все же понять, почему возникает вопрос перевода с одного типа кормления на другой ? сухой-натуральный или натуральный-сухой ? Что же в действительности есть тому причиной ?!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #31 : 24 Лютого 2013, 16:47:02 »
Я думаю, что в зоомагазине Кормушка не только кот и кошка есть, но и хомяки, рябки, морские свинки  :D
Об оплате в личку, на форуме редко

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #32 : 24 Лютого 2013, 17:46:59 »
Здравствуйте Кормушка!
Скажите пожалуйста, а у Вас есть кот или кошка?
У меня ТРИ собаки !)
А в чем суть вопроса ?)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #33 : 24 Лютого 2013, 18:19:44 »
Хочется все же понять, почему возникает вопрос перевода с одного типа кормления на другой ? сухой-натуральный или натуральный-сухой ? Что же в действительности есть тому причиной ?!
Неудовлетворительное состояние животного при том или другом виде кормления. Мочекаменная та же, аллергия, пропал корм, пропали деньги на корм - это в случае перевода с корма на натуралку.
В противном случае - нет времени готовить, не нравится состояние шерсти, аллергия, дорого мясо покупать.

Я хотела перевести свое животное на корм, что бы проще и дешевле, но потом посмотрела как животное всасывает половину суточной нормы, стало жалко, лучше буду мясо покупать, с витаминами изголяться и каши варить, но пачку корма держу "на случай ядерной войны" лень, не успела, не было из чего.
Как-то традиционней что ли...

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #34 : 28 Лютого 2013, 01:22:04 »
Неудовлетворительное состояние животного при том или другом виде кормления. Мочекаменная та же, аллергия, пропал корм, пропали деньги на корм - это в случае перевода с корма на натуралку.
В противном случае - нет времени готовить, не нравится состояние шерсти, аллергия, дорого мясо покупать.

Я хотела перевести свое животное на корм, что бы проще и дешевле, но потом посмотрела как животное всасывает половину суточной нормы, стало жалко, лучше буду мясо покупать, с витаминами изголяться и каши варить, но пачку корма держу "на случай ядерной войны" лень, не успела, не было из чего.
Как-то традиционней что ли...
Со многим не соглашусь ... ну и многое есть - горькая правда (((!(((
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #35 : 28 Лютого 2013, 13:57:49 »
Тут не угадаешь. Проблемы могут возникнуть у любого животного, не зависимо от кормления.
Одни на сухом все время - и без проблем. Другие на домашнем - и с проблемами. Зависит многое от организма, как и у людей.
Я своей кошечке даю попеременно и домашнее, и консервы, и сухой корм.
Сухой корм - когда ухожу на работу. Консервы - когда еще не успела ничего ей сварить.
Автоскло для різних автомобілів

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #36 : 28 Лютого 2013, 14:29:43 »
Тут не угадаешь. Проблемы могут возникнуть у любого животного, не зависимо от кормления.
Одни на сухом все время - и без проблем. Другие на домашнем - и с проблемами. Зависит многое от организма, как и у людей.
Я своей кошечке даю попеременно и домашнее, и консервы, и сухой корм.
Сухой корм - когда ухожу на работу. Консервы - когда еще не успела ничего ей сварить.
Вот эти слова больше схожи с правдой, но все же есть некоторые нюансы.
Например разные породы собак и кошек могут по разному воспринимать те или иные продукты питания ... потому как выведены не в дикой природе, а путем близкого инбридинга !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #37 : 28 Лютого 2013, 21:13:26 »
потому как выведены не в дикой природе, а путем близкого инбридинга !!!
У них что пищеварительная система принципиально другой стала, чем, например, у аборигенных собак?
Нет, я конечно понимаю, что мопсу и мастифу  разное количество мяса в день надо, но что то, что другое животное нуждается в белке, для меня очевидно.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #38 : 28 Лютого 2013, 21:24:07 »
Бывают ситуации, болезни при которых необходимо отказаться от сухого или другого корма. Другого выхода нет.
Никто не хочет потерять своего любимца! Но не всегда можно и знать как уберечь, к сожалению.
Автоскло для різних автомобілів

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #39 : 01 Березня 2013, 20:24:26 »
У них что пищеварительная система принципиально другой стала, чем, например, у аборигенных собак?
Нет, я конечно понимаю, что мопсу и мастифу  разное количество мяса в день надо, но что то, что другое животное нуждается в белке, для меня очевидно.
Расскажите ка мне как питаются аборигенные собаки ? как мопс ? как волк, а как домашняя собака ?
Чем лучше кормить мопса, шарпея, ДОГА, стафа, мастифа ...
Расскажите как всем про эти породы по отдельности и чем бы их лучше кормить ?
Естественно что каждое живое существо нуждается в протеинах(белках), но кому какое кол-во ? какое происхождение белка ?
А что на счет других компонентов из рациона животного ? давайте поговорим и об этом ?
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #40 : 01 Березня 2013, 21:49:12 »
Расскажите ка мне как питаются
Подобным тоном к своим близким знакомыми разговаривайте, ладно? как минимум невоспитанно обращаться к незнакомому со словами "расскажите-ка". Но ето в том случае если мы просто обмениваемся мнениями, а не рекламируем определенную марку корма.
Я выше описала свое отношение к кормам. В дополнение могу сказать о том, что хреновые собаки пошли если им надо специальные корма имени шарпея например.
Нормальная, здоровая собака не поносит, не чешется от мясной обрези и жильного мяса, хоть мопс, хоть мастиф, хоть стафф, разница в количестве требуемого мяса.
А о том как устроена пищеварительная система собаки и что у собак усваивается и что нет, я думаю вы сами можете найти хоть в книгах, хоть в интернете.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #41 : 02 Березня 2013, 02:43:48 »
  хреновые собаки пошли если им надо специальные корма имени шарпея например.
Нормальная, здоровая собака не поносит, не чешется от мясной обрези и жильного мяса, хоть мопс, хоть мастиф, хоть стафф, разница в количестве требуемого мяса.
А о том как устроена пищеварительная система собаки и что у собак усваивается и что нет, я думаю вы сами можете найти хоть в книгах, хоть в интернете.
Хреновые собаки говорите пошли ?) так что вывели то и получайте !)
Вы ведь сами держите МОЛОССА и как вам его ЖКТ ? как Вам его нюхалка ?
А шарпею не обязательно давать "особенный" корм ... он обыкновенный, в нем нет ничего волшебного ) но если вы захотите то поднимете эту тему в своем ПК и мы не будем поучать друг дружку в том как и чем и кого кормить )))))
Но вот это меня прям таки озадачило "не чешется от мясной обрези и жильного мяса" - МОЖЕТ ВЫ ПОКОРМИТЕ СВОЕГО СОБАНЮ СВИНИНКОЙ ?
А вот это что ? "разница в количестве требуемого мяса. " - т.е. по вашему однозначно все равно что свинина, что птица, что говядина, что баранина, что конина ? а может и рыба (речная, морская) ВСЕ ОДНО ?!!!!!))))))))))))))
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #42 : 02 Березня 2013, 11:49:22 »
Как и у людей так и у животных есть свои вкусы! И вредить своему любимцу никто не будет, конечно. Особенности питания есть у всех, но небольшие - это мое мнение. Большому не положишь чайную ложку корма...
Автоскло для різних автомобілів

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #43 : 02 Березня 2013, 12:01:35 »
Как и у людей так и у животных есть свои вкусы! И вредить своему любимцу никто не будет, конечно. Особенности питания есть у всех, но небольшие - это мое мнение. Большому не положишь чайную ложку корма...
Само собой разумеется, но все же как и у собак разных пород так и у людей обитающих в разных местах планеты, свои рационы и изменив таковой возможны проблемы !) (что уже говорить о спиртных напитках)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #44 : 02 Березня 2013, 12:39:43 »
Хреновые собаки говорите пошли ?) так что вывели то и получайте !)
Вы ведь сами держите МОЛОССА и как вам его ЖКТ ? как Вам его нюхалка ?
А шарпею не обязательно давать "особенный" корм ... он обыкновенный, в нем нет ничего волшебного ) но если вы захотите то поднимете эту тему в своем ПК и мы не будем поучать друг дружку в том как и чем и кого кормить )))))
Но вот это меня прям таки озадачило "не чешется от мясной обрези и жильного мяса" - МОЖЕТ ВЫ ПОКОРМИТЕ СВОЕГО СОБАНЮ СВИНИНКОЙ ?
А вот это что ? "разница в количестве требуемого мяса. " - т.е. по вашему однозначно все равно что свинина, что птица, что говядина, что баранина, что конина ? а может и рыба (речная, морская) ВСЕ ОДНО ?!!!!!))))))))))))))
Мне бы хотелось увидеть цитату в которой я "поучала" бы вас как и чем кормить животных? Я отвечала на поставленный вопрос
Цитувати
"Хочется все же понять, почему возникает вопрос перевода с одного типа кормления на другой ? сухой-натуральный или натуральный-сухой ? Что же в действительности есть тому причиной ?!
Но не учла вашей "маркетинговости" в вопросе.
 И у меня не молосс, а дворняга с отличным ЖКТ .
За сим откланиваюсь, не считаю возможным продолжать разговор в подобном тоне.

Kupi.cn.ua