Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как отучить кошку от корма?  (Прочитано 9723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #15 : 23 Листопада 2012, 22:14:53 »
и у нас шотландка рыжая, колбасу никакую не ест, нюхать даже не станет, только курочка и изредка язык отварной :walldash:

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #16 : 24 Листопада 2012, 20:19:11 »
мама с папой почти в 12 ночи ездили ей за филейкой куриной или индюшиной, не хотела есть корм вторые сутки, интересно поехали б они если малая попросила у них такого(меньшая сестра моя) :D

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #17 : 25 Листопада 2012, 00:07:03 »
и у нас шотландка рыжая, колбасу никакую не ест, нюхать даже не станет, только курочка и изредка язык отварной :walldash:
Я своей и креветочки чищеные давала и мясо разное отварное и ошпаренное,толку ноль. Не есть и все тут :walldash:

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #18 : 25 Листопада 2012, 00:09:52 »
наша воды попросила за 3 года вчера первый раз :o, то все молоком запивала, стареет ^-^ и сильно просила картошки жаренной, положили и трошки скушала 2 грамма и демонстративно отскочила вроде ей каку подсунули, а сама ж просила ^-^

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #19 : 25 Листопада 2012, 23:11:52 »
мы когда кота отучали, проблемы с почками у него начались на фоне сухого корма, так врач первым делом сказал не просто не давать вообще, а убрать из квартиры и вымыть полку, на которой корм стоял. коты чувствуют запах и будут выпрашивать. Наш больше недели не ел ничего, худой стал аж смотреть страшно было. Потом постепенно творог стал есть, свинину. Ну а потом уже начали кормить и другим.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #20 : 26 Листопада 2012, 01:04:33 »
Я своей и креветочки чищеные давала и мясо разное отварное и ошпаренное,толку ноль. Не есть и все тут :walldash:
хочу быть вашим котом (вспоминаю про креветочки чищенные и все такое.)  :))
кстати моя кошка очень любит косервированный горошек и кукурузу (хотя кукуруза не перевариваетсяв желудке у нее по тому давала только раз)

marinka.cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #21 : 01 Грудня 2012, 22:01:59 »
А мой кот ел тыкву печеную, как будто мясо) Вообще они все со странностями  :D Знаю примеры уплетания котами сырой картошки, арбузных корок и т.д.
Изготовление визиток. Дизайн и печать.

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #22 : 05 Грудня 2012, 11:53:54 »
Можно своих 5 копеек вставить? Я прочитала, что некоторые мешают корм сухой я так поняла с едой, это очень вредно, поясню - крм сухой переваривается гораздо дольше чем обычная пища, а теперь представьте начинает перевариваться  ваша кашка или супчик и там попадаються куски, которым нужно время. Пищеварительной системе тяжело, а потом кот со временем начинает рыгать ни стого ни ссего.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #23 : 05 Грудня 2012, 17:57:29 »
Можно своих 5 копеек вставить? Я прочитала, что некоторые мешают корм сухой я так поняла с едой, это очень вредно, поясню - крм сухой переваривается гораздо дольше чем обычная пища, а теперь представьте начинает перевариваться  ваша кашка или супчик и там попадаються куски, которым нужно время. Пищеварительной системе тяжело, а потом кот со временем начинает рыгать ни стого ни ссего.
Полностью с Вами согласна. Я выше писала что не правильно свою кормлю, она у меня имеет свободный доступ к мокрому и сухому корму одновременно. Это тоже неправильно. Но у нас у кошки 2 хозяйки и по другому не получается. Вообще нужно выбирать что-то одно и придерживаться. И если это натуралка, то нужно хорошо ее сбалансировать. Я свою в детском возрасте молочкой разной перекормила и у нее ушки стали ;D

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #24 : 06 Грудня 2012, 15:00:31 »
Можно кормить и кормом и натуралкой только нив коем случае не мешать. Покормите утром кормом, а на ужин дайте обычную еду и будет все в порядке.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #25 : 07 Грудня 2012, 14:07:53 »
Можно кормить и кормом и натуралкой только нив коем случае не мешать. Покормите утром кормом, а на ужин дайте обычную еду и будет все в порядке.
а почему не перемешивать?
я перемешиваю не сухой, а паштеты или рагу с допустим картошкой толченой. а если просто положить картошку то она и не глянет - будет ждать чего-то вкуснее. после суток голодания я первая не выдерживаю и даю вкусняху  :-\

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #26 : 09 Грудня 2012, 14:50:41 »
Я имела ввиду сухой корм, а консервы мешайте сколько вам нравиться.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #27 : 22 Лютого 2013, 22:11:10 »
Как отучить кошку от корма? Девочки, кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решали. Кошке уже 5 лет и у нее проблемы со здоровьем врач связал это с кормом, сказал отучать. Мои попытки потерпели фиаско, кошатина ходит и мяукает выпрашивая любимое лакомство. Как отучить я не знаю.

Хочу задать Вам парочку вопросов ?
1. По какой причине вы обратились к ветврачу ?
2. Кто Ваш ветврач ?
3. Что такого обнаружил ветврач и почему было решено отучать от СК ?
4. Какими кормами вы кормили своего(ю) кота(кошку) ?

Думаю только ответив на это вопросы возможно дать Вам дельный совет.
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #28 : 23 Лютого 2013, 16:03:14 »
Мне кажется, здесь все зависит от силы воли хозяев. Т.к., если вы просто не будете корм ей этот давать,и потерпите недельку-другую "стонание" вашей любимицы, то ей просто придется есть ту еду, которую вы ей предложите. Ну, если кошара почувствует у вас слабинку - не слезет. У нас кошка прекрасно ест овсянку с мойвой. Для разнообразия - вареные яйца (обожает их). И все. Выглядит великолепно. Иногда может взбрыкнуть и отказаться от еды. Но это ее уже дело :)

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #29 : 23 Лютого 2013, 18:39:35 »
Я тоже отучила. Поначалу ничего есть не хотел - кормили силой. Теперь есть обычную еду, бывает, что и от мяса отказывается, но тогда мы ему помогаем покушать. Недавно нашел в тумбочке одну "кругляшку" сухого корма и сожрал ее с таким мурчанием, что в другой комнате было слышно Но ничего, пронесло, больше не просил.
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua