Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как отучить кошку от корма?  (Прочитано 9724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #120 : 06 Лютого 2014, 16:57:33 »
Вот поэтому и нужно пойти в магазин за консультацией. Лучше с животным. Что я и сделаю в ближайшие выходные.
А говорить названия и цены владельцу зоомагазинов в этой теме не комильфо.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #121 : 06 Лютого 2014, 17:04:45 »
Кормушка - вы писали о беззлакавых кормах - вас просили их назвать - вы не сделали этого, только разглагольствовали. И потом отправляете меня зайти в магазин и там проконсультироваться - что это? Если вы рассказываете о таких кормах - то назовите их а не увиливайте. А не знаете - то нечего и заводить разговор!!!
По теме: животное нельзя любить опираясь только на породу! Это расизм какой-то. Разделение людей - если у меня породистое животное я  :super: , а если дворняжка - то быдло?
Можно любить или не любить - и все. И не за породу. Любить нужно животное, а не свои амбиции. И лучше дать корм не дорогой или суп подобранному котенку, согрев его своей любовью - чем дать ему умереть на улице никому не нужному.
К дорогому корму привыкания особого нет - там нет усилителей вкуса (по-этому с дешевого корма трудно перевести на дорогой). Мой котейка ест и сухой и натуральный (не в один прием).
Чтобы отучить от корма - попробуйте дать сырое мясо для разнообразия - его не много надо, оно сытное (можно куриные желудки, сердце, немного печени порезать, добавить смесь злаков(хлопья) - можно запарить и заморозить минимум на 3 дня = разморозить, добавить оливковое масло ч.ложечку, посыпать витаминами пивные дрожжи).
1. Почитайте что Вы пишите: Чтобы отучить от корма - попробуйте дать сырое мясо для разнообразия - его не много надо, оно сытное (можно куриные желудки, сердце, немного печени порезать, добавить смесь злаков(хлопья) - можно запарить и заморозить минимум на 3 дня = разморозить, добавить оливковое масло ч.ложечку, посыпать витаминами пивные дрожжи)
Дайте реальные доводы в защиту Ваших слов, в чем польза и в чем вред каждого конкретного предложения !?
Публика должна знать почему Вы советуете тот или иной продукт.
2. "Можно любить или не любить - и все. И не за породу. Любить нужно животное, а не свои амбиции. И лучше дать корм не дорогой или суп подобранному котенку, согрев его своей любовью - чем дать ему умереть на улице никому не нужному." - речь шла не о том что и кому мы будем давать, а о том что по сути было бы лучше !!! При чем тут АМБИЦИИ !? зачастую АМБИЦИОЗНОСТЬЮ прикрывают скупость и жадность, потому как денег хватает на БУХНУТЬ, НОГТИ, РЕСНИЦЫ и прочее, но уж никак не на ХОРОШИЙ УХОД !!!
3. "По теме: животное нельзя любить опираясь только на породу! Это расизм какой-то. Разделение людей - если у меня породистое животное я  :super: , а если дворняжка - то быдло? " - приведу Вам некоторый пример на том как я подбирал нового хозяина для своих щенков, так вот, стоимость щенка варьировалась 500-1500$ и это ни в коем случае не говорит о том что я ПОДНИМУ НА НИХ БАБЛА, столько сколько было потрачено с самого начала и до конца не оправдает никакие затраты, данные цифры в какой то степени были ГАРАНТОМ того что щенок попадет в действительно заботливые руки !!! У меня есть клиенты которые подобрав несколько котов с улицы кормят их лучше чем порой едят сами ... и в первую очередь заходят ко мне в магазин за кормом своим пушистым котам, а уж потом на то что останется покупают себе продукты в гастрономе !!! Мне приятно с ними пообщаться и это ни в коем разе не характеризуется тем что они МОИ КЛИЕНТЫ, все куда проще ... только дадут ли Вам Ваши АМБИЦИИ принять это за ФАКТ.
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #122 : 06 Лютого 2014, 17:38:34 »
Блин, девочки, хватит мурыжить эту КОРМУШКУ....
пускай уже уйдет в свой магазин... :walldash:
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #123 : 06 Лютого 2014, 17:49:02 »
Наташенька, красиво посылаете ;D
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #124 : 06 Лютого 2014, 17:50:36 »
Наташенька, красиво посылаете ;D
так сколько же можна читать это бред...
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #125 : 06 Лютого 2014, 17:56:33 »
Може вы почитаете что сами пишете ?
Я написала конкретно что попробовать дать, а не типа .. что-то из гастронома, зайдите ко мне тогда расскажу подробно  :)
О полезности или не полезности можно почитать в инете. Пробовать или нет - это самостоятельное решение. Я всего лишь дала совет как и другие. Совет - а не категорическое наставление в отличии от некоторых. А вы когда высказались о беззлакавых кормах - так и не назвали до сих пор их! Следовала только бесконечная реклама и зазывание в свой магазин. В Чернигове есть множество других прекрасных зоомагазинов где проконсультируют профессионально. И даже по телефону скажут цену, а не : придите в магазин - тогда расскажем и не укусим... и не плюнем...  :)  Я консультируюсь еще и в вет.клинике.
Если хотели парировать - то неудачно. Я не заводчик. И не пытаюсь продать никаких препаратов или кормов.
Ни на один вопрос, который вам задавали вы так и не ответили до сих пор. Это уже надоело повторять.
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #126 : 06 Лютого 2014, 17:57:54 »
Вот поэтому и нужно пойти в магазин за консультацией. Лучше с животным. Что я и сделаю в ближайшие выходные.
А говорить названия и цены владельцу зоомагазинов в этой теме не комильфо.
много раз просили писать в личку
Автоскло для різних автомобілів

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #127 : 06 Лютого 2014, 19:20:23 »
Може вы почитаете что сами пишете ?
Я написала конкретно что попробовать дать, а не типа .. что-то из гастронома, зайдите ко мне тогда расскажу подробно  :)
О полезности или не полезности можно почитать в инете. Пробовать или нет - это самостоятельное решение. Я всего лишь дала совет как и другие. Совет - а не категорическое наставление в отличии от некоторых. А вы когда высказались о беззлакавых кормах - так и не назвали до сих пор их! Следовала только бесконечная реклама и зазывание в свой магазин. В Чернигове есть множество других прекрасных зоомагазинов где проконсультируют профессионально. И даже по телефону скажут цену, а не : придите в магазин - тогда расскажем и не укусим... и не плюнем...  :)  Я консультируюсь еще и в вет.клинике.
Если хотели парировать - то неудачно. Я не заводчик. И не пытаюсь продать никаких препаратов или кормов.
Ни на один вопрос, который вам задавали вы так и не ответили до сих пор. Это уже надоело повторять.
Я дал Вам вразумительный ответ, GOOGLE в помощь.
Захотите пощупать, зайдете в другой магазин, для своего, как вы уже читали я создал антирекламу, а для данного ресурса посещаемость )
В Чернигове есть множество других прекрасных зоомагазинов где проконсультируют профессионально. - посоветуйте форумчанам, можно в ЛС, что бы не возникало вопросов касаемо беззлаковых кормов.
Я здесь не для того что бы Вам ПРОДАВАТЬ, хотел бы продавать, продавал бы, а не разглагольствовал бы с Вами.
Не стоит на меня злиться, просто побудьте на моем месте и все станет на свои места.
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #128 : 06 Лютого 2014, 23:54:17 »
Какой бред!
Ваш ответ на всё - придите в мой магазин, там и расскажу - это вразумительный?
Это вы написали что знаете беззлаковые корма, это вас спрашивали - или уже амнезия?
Вы уже всех утомили - не засоряйте тему, пожалуйста.
И не перебрасывайте с больной головы на здоровую! Отцепитесь, наконец!

 Maxsimus
Ну Вы сравнили...
А дарить животное без согласия владельца - это, простите, идиотизм.

С чего вы взяли что без согласия? Откуда такая фантазия?
Автоскло для різних автомобілів

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #129 : 07 Лютого 2014, 09:50:59 »
S-VET, как Вы написали, так я и прочитала. "бывает разная ситуация - подарили животное, или другое что-то, и нет возможности кормить дорогим. Выбрасывать на улицу - тоже не выход"
Если дарится животное с согласия одариваемого, то этот человек, по моему убеждению, уже понимает всю степень ответственности за животное и стоимость кормления в частности. Если такого понятия нет, то дарящий мягко говоря безответственный человек, ну или если "или другое что-то, и нет возможности кормить" у нового владельца ОБЯЗАН помогать материально.
Тот, кто дарит тоже несёт полную ответственность за животное. Вы не согласны с этим?

На сегодня одним из моих "увлечений" есть помощь в поиске новых хозяев для ретриверов. Тех собак, у кого новые хозяева курирую пожизненно. Я тоже несу ответственность за собаку, которой я помогла. И в случае "нет возможности" у хозяина, помощь этой собаке - это моя обязанность.
« Останнє редагування: 07 Лютого 2014, 09:56:11 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #130 : 07 Лютого 2014, 10:04:04 »
И S-VET, ну разве же Вы не заводчик? ;)
А котят-то продаёте... и с рекомендациями новым владельчам, надеюсь :)

И скажите мне, разве в случае переустройства котёнка Вашего разведения Вы не заберёте котейку к себе для поиска потенциальных ручек?
Думаю, что Вы ответственный заводчик :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #131 : 07 Лютого 2014, 12:56:52 »
С уважением отношусь к тем, кто переживает и участвует в жизни своих и не только своих "деток".
Я не заводчик. Моя кошка родила первый раз. Котят предлагала, не спорю. Но никому, пока не смогла отдать. Заводчица, у которой я брала кошку, предупреждала (мы с ней подружились), что очень трудно будет отдать котеночка - это как ребенок. Так и есть. Наверное останутся с нами - мы их очень любим. Вся семья "за".
По поводу дарения, я просто привела пример. Если ребенок или взрослый мечтает о животном - могут подарить. Конечно надо думать о последствиях этого. Это был просто пример. Ситуации бывают разные. И, думаю, все любители животных хотели бы только самого лучшего для них. Просто не надо судить людей, не зная.
Можно многого не знать о содержании животного. В таких темах делятся своим опытом, информацией, не навязывая своего мнения. что может помочь улучшить жизнь любимца и его хозяина.

Вчера почитала много чего по этой теме: наберите в поисковике (кому интересно) - "как перевести кошку на натуральный корм".
Рекомендации и советы питомников там есть.
Автоскло для різних автомобілів

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #132 : 07 Лютого 2014, 13:01:33 »
временно блокирую тему

Kupi.cn.ua