Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как отучить кошку от корма?  (Прочитано 9783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #105 : 05 Лютого 2014, 18:06:32 »
Девочки!
Спасибо всем кто давал советы.
Сейчас темка превратилась в темку, которую можно смело переименовать в Кормушку.
Убедительная просьба, Кормушка, Вам посвящаю, здесь мы общались с девочками в спокойных тонах о сложившихся проблемах, оговаривая или рассказывая о своих питомцах. Поймите Вы не даете советы...... вы пропагандируете корма.... А темка именуется напоминаю "Как отучить кошку от корма!!!"
Увы я создавала темку не для рекламы ВАШЕГО МАГАЗИНА! А для рекламы Вы можете воспользоваться Гугл Аdwords, ведь это не сложно правда? И в интернете полно информации о том где можно разместить рекламу и привлечь новых посетителей в Ваш магазин, или я не права?
Кормушка, я не в праве Вас просить не писать в этой темке, я просто предупреждаю, если она будет использоваться Вами в том же стиле, я её просто заблокирую...

Хотите совет о том как отучить кормить сухими кормами ? - просто не давайте их и на том проблема решится.
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #106 : 05 Лютого 2014, 18:08:15 »
и опять двадцать пять - ни слова по существу, а как "красиво". Вам бы в депутаты.
вопрос не в том, что мы можем прочитать в инете, а в том что вы не отвечаете на вопрос, а только занимаетесь саморекламой.
Я вам дал ясный ответ, зайдите в любой зоомагазин с толковым представителем и задайте вопрос им и пусть они вам на примере дадут ответ.

п.с. т.к. ЗМ КОРМУШКУ "обломали", то я не вправе более давать вам советы, буду лишь наблюдать и плакать  >:(
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #107 : 05 Лютого 2014, 18:49:53 »
Хотите совет о том как отучить кормить сухими кормами ? - просто не давайте их и на том проблема решится.
Ну вот и ответ  ;)
а не начинаете расписывать, куда идти, чем ехать к Вам) приходите ТОЛЬКО в мой магазин, ИГДЕ больше вам не дадут инфу...
иИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, КРОМЕ МЕНЯ  >:D
вот и все... надо уметь говорить, но надо уметь  и слушать  ;)
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #108 : 05 Лютого 2014, 20:27:39 »
Вы знаете, после долгих мук так и сделала, тепер кошка ожила и ест натуральные продукты. А корм я буду долго вспоминать...... :negative:
Такое отношения я понимаю лишь в сторону кормов бюджетного ряда, а так же при неверном подборе питания для своего питомца.

Я очень давно кормлю своих собак сухими кормами и так как у меня на данный момент далеко не одна собака и размеры собак для некоторых форумчан покажутся лошадиными, но поверьте моему опыту, качественный сухой корм выходит дешевле нежели ПРАВИЛЬНОЕ кормление натуральными кормами.
Зачастую я слышу о том чем подавляющее большинство кормит котов и собак, а порой грызунов и пернатых, от того на глаза слезы накатываются, руки чешутся и ответ таким людям у меня один: Зачем Вы вообще заводили питомца если вы не имеете ни желания ни возможности предоставить ему верный рацион и содержание ?

п.с. Не стоит Врать как себе так и другим, когда слышите вопрос о том, что есть причина вашего отказа от сухого кормления.
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #109 : 05 Лютого 2014, 20:39:56 »
Ну вот и ответ  ;)
а не начинаете расписывать, куда идти, чем ехать к Вам) приходите ТОЛЬКО в мой магазин, ИГДЕ больше вам не дадут инфу...
иИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, КРОМЕ МЕНЯ  >:D
вот и все... надо уметь говорить, но надо уметь  и слушать  ;)
Если Вам есть чему меня научить то я с удовольствием приму от Вас урок, а пока я могу дать вам совет по содержанию и разведению.
Все что Вы можете сделать для меня и для себя - повторите школьные уроки по правописанию.
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #110 : 05 Лютого 2014, 20:57:43 »
Если Вам есть чему меня научить то я с удовольствием приму от Вас урок, а пока я могу дать вам совет по содержанию и разведению.
Все что Вы можете сделать для меня и для себя - повторите школьные уроки по правописанию.
возьму на заметку  ;)
а какие лучше учебники взять?  ::)
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #111 : 06 Лютого 2014, 09:43:45 »
Вот не пойму, чем мы, женщины, отличаемся от мужчин при общении. Если я женщина, то мня не нужно осадить, если меня заносит? Или мужчина должен только по голове женщину гладить, даже если она заслуживает тумаков?...

Доходы у каждого из нас разные, Вы правы. Только не нужно заводить достойное животное, которое заведомо нужно будет содержать не на 15 грн. в день, а на те же 43,26 грн. Думать головой нужно, а не "хочу". И одна из причин высокой цены на породное животное та, что если ты не можешь позволить купить это животное, то ты и не сможешь кормить его правильно и содержать.
Если я хочу, например, породного британского кота, то я понимаю, что его содержание это не 15 грн. в день. И цена в 3-5 тыс.грн. меня не смущает, потому что это полугодичное его содержание. Я могу подождать полгода и приобрести именно то, что я хочу.
Искуственно выведеные породы животных требуют к себе особого отношения (у кого пищеварение слабое место, у кого кости, у кого шерсть...)
Я придерживаюсь мнения, что если ты будешь кормить питомца тарелкой супа в день - сделай доброе дело - заведи дворняжку собаку или кота, что по душе. Любить тебя будут так же, а животное не будет мучится от недостатка воспитания или от недоедания.

Вот, например, в теме "Хочу похудеть" девочки подбирают рацион питания  для себя любимых по витаминах-белках-жирах-углеводах. А чем животное  в этом отличается от хозяина?
ИМХО :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #112 : 06 Лютого 2014, 11:28:10 »
Да я так, вообще об разнице в отношении мужчин и женщин впринципе. Я против гендерного отличия. Я прекрасно понимаю, что мы женщины, иногда заслуживаем не только ласки. Мои слова не стоит воспринимать к себе буквально. Я высказа своё отношение к проблеме "мужчина-женщина" или кто на что имеет право впринципе. ;)

А Даниил (КОРМУШКА)  совсем и не "под 2метра роста". :) Да, его иногда заносит, как и любого собачника со стажем. Себя тоже гордо называю собачником ;D
Я, например, расходы на питание собаки считаю обязательной статьёй бюджета. Сумма сравнительно постоянная, она может колебаться, но в большую сторону. Всё зависит от времени года. А деньги на питание взрослых - это как выйдет, я имею в виду сумма, она не постоянная, а что останется. Но это тоже ИМХО ("моё мнение" в переводе).

Я довольно часто вижу собак, живущих в питомниках и кушающих сухие корма. Поверте, они выглядят лучше, чем многие домашние "натуралы". Корм корму рознь. Да, корм - удобнее и дешевле. На сегодня для обеспечения нормального и правильно сбалансированого питания для лабрадора я трачу в месяц приблизительно 1300 грн. Если бы мой собака ел сухой корм, то мне бы обходился месяц по максимуму 1000. Вот такая простая математика. Плюс каждодневная готовка для собаки - примерно час времени.
Пока я не могла обеспечить эту сумму, у меня жил кот ( и на корме и на натуралке). Прожил почти 24 года.
Когда моё материальное положение позволило мне осуществить свою мечту, в доме появился лабрадор (при живом коте).
На сегодня стремлюсь зарабатывать больше и купить ещё одного лабрадорчика.
Всё  всегда в наших с вами руках. По другому не получается...

Своё мнение об отучении кота от корма я писала ранее.

« Останнє редагування: 06 Лютого 2014, 11:55:06 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #113 : 06 Лютого 2014, 12:08:51 »
Кормушка - вы писали о беззлакавых кормах - вас просили их назвать - вы не сделали этого, только разглагольствовали. И потом отправляете меня зайти в магазин и там проконсультироваться - что это? Если вы рассказываете о таких кормах - то назовите их а не увиливайте. А не знаете - то нечего и заводить разговор!!!
По теме: животное нельзя любить опираясь только на породу! Это расизм какой-то. Разделение людей - если у меня породистое животное я  :super: , а если дворняжка - то быдло?
Можно любить или не любить - и все. И не за породу. Любить нужно животное, а не свои амбиции. И лучше дать корм не дорогой или суп подобранному котенку, согрев его своей любовью - чем дать ему умереть на улице никому не нужному.
К дорогому корму привыкания особого нет - там нет усилителей вкуса (по-этому с дешевого корма трудно перевести на дорогой). Мой котейка ест и сухой и натуральный (не в один прием).
Чтобы отучить от корма - попробуйте дать сырое мясо для разнообразия - его не много надо, оно сытное (можно куриные желудки, сердце, немного печени порезать, добавить смесь злаков(хлопья) - можно запарить и заморозить минимум на 3 дня = разморозить, добавить оливковое масло ч.ложечку, посыпать витаминами пивные дрожжи).
Автоскло для різних автомобілів

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #114 : 06 Лютого 2014, 12:51:14 »
S-VET, неправильно восприняли написаное мной. О каком расизме говорите? Я как раз писала о том, что если не можете содержать дорогое животное, подберите животное и помогите ему чем есть возможность. Я только за :super:
Только не могу смотреть на недокормленых породных животных. Хочется отобрать животное у нерадивого хозяина и недокармливать его самого.
Ну люблю я животных больше людей! Имею на это полное право. И хочу для них самого лучшего независимо от "рассовой принадлежности"
Но повторюсь, в связи с физиологическими особенностями пород, содержание их дороже, чем дворняжек. Попробуйте накормите куриными головами лабрадора - есть вероятность, что это будет его последняя трапеза.
А то уже рассистом меня тут выставили 8)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #115 : 06 Лютого 2014, 13:25:14 »
бывает разная ситуация - подарили животное, или другое что-то, и нет возможности кормить дорогим. Выбрасывать на улицу - тоже не выход. По-этому не надо судить людей почему они так делают. А все хорошее всегда приумножается.
Дорогое или дешевое животное - это не определение, главное ЛЮБИМОЕ. Это член семьи, за которого мы в ответе. Алкоголиков и тунеядцев, ведь, дома кормят и не выгоняют  ;D
Автоскло для різних автомобілів

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #116 : 06 Лютого 2014, 13:50:39 »
Ну Вы сравнили...
А дарить животное без согласия владельца - это, простите, идиотизм.
Я ж хочу самого-самого лучшего для животных. За это и борюсь. И во многом себе отказываю ради своего питомца. Это мой выбор и это приносит мне искреннее удовольствие. Слава Богу у меня семья может и на картохе посидеть, но собаке мясо будет всегда. Это только их выбор. Вот такая у нас любовь.

Каждый из нас имеет своё мнение о том как, чем и за сколько кормить своих питомцев. И мнение каждого правильное для него. Но Даниила я поддерживаю в том, что нужно давать животным лучшее из того, что мы можем себе позволить.
А подобрать правильный рацион очень сложно. (всегда диета обходится дороже и труднее обычной пищи :))
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #117 : 06 Лютого 2014, 16:41:16 »
Даниилу задавали вопросы конкретные:цена, название(при том, что писать, что он знает эти продукты никто не заставлял) а он только направлял на консультацию в магазин - это вы поддерживаете? Дискуссия заключалась только в этом. Не думаю, что кто-либо хотел бы плохо сделать своему любимцу.
Перейти на натуралку иногда рекомендуют и ветеринары в связи с заболеванием. По- этому эта тема нужна.
Автоскло для різних автомобілів

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #118 : 06 Лютого 2014, 16:46:50 »
Да я действительно пользовалась "бюджетными кормами", но не сухими, а тушенками. На первых парах сухим, но у кошки начались проблемы с почками, стали давать только тушенку, потом постепенно вводила рыбу, мясо, молоко, через "не хочу" кошка ела, теперь и кашку с маслом за две щеки уплетает...
А по поводу сухих кормов, какими бы прекрасными, качественными и мне кажется в первую очередь удобными они не были, я останусь при своем мнении, натуральное вскармливание лучше, а насчет дороже, можно спорить, у меня не собака больших размеров, а маленький кот, и ей много не нужно. Она сейчас на естественном вскармливании, корма нет в холодильнике, уже месяц точно, и о чудо!!)), кот нашел давно забытое чучело мышки и начал играться))), и это ей 8 год пошел, так что если не экономить время, и относится к животному с любовью и если кот или пес дорог домочадцам многого можно добиться. А бросить в тарелку "сухофрукт" и говорить о том что кто то не любит своих животных, а я расчудесный хозяин..... А писать о том что что слезы наворачиваются я думаю не стоит, поскольку в нашей стране не слишком высокий уровень жизни и з/п (минималка 1218грн((((), и порой мы кормим питомца дешевым кормом, не потому что его не любим, или не заботимся, а просто потому что нет средств на более дорогое питание. А банка корма "бюджетного" стоит в пределах 15грн, а человек получающий минимальную з/п может потратить в день не более 42,26грн, вот теперь и подумайте экономим мы на своих питомцах или нет..... И я думаю не стоит резкостей, тем более с девушками, тем более с незнакомыми....
Я Вам сейчас все постараюсь расписать более или менее понятным языком.
1. Расход корма на среднестатистического кота в месяц приблизительно равен 2кг, это обойдется вам, при покупке супер-премиум класса, 120-200грн в месяц.
2. Стоимость наполнителя для кошачьего туалета может быть сведена к нулю, по причине приучения его к обыкновенному туалету, если на то у Вас хватит терпения.
3. Затраты на витамины, при кормлении приличным сухим кормом так же могут быть критически минимизированы.
4. Затраты на ветобслуживание животного при правильном подборе, а так же соблюдении нормы кормления, снова сводятся к критическому минимуму.
5. Вы довольствуетесь компанией здорового домашнего любимца без нервозов и расстройств !!!

А теперь прикинем проблемы при неверном питании:
1. Ожирение
2. Нарушение работы ЖКТ
3. Мочекаменная болезнь или уролитиаз
4. Бешенные затраты на ветобслуживание
5. Нервы, бессонные ночи, беготня и вечное беспокойство
6. Затраты времени на приготовление пищи и ее утилизация (порча)
7. Из-за отсутствующего нормального стула, а так же нормального мочеиспускания, повышаются затраты на гигиену животного
8. Отсутствие контроля содержания микроэлементов, жирности, питательности (содержания протеинов)
9. Дополнительные затраты на витамины и микроэлементы
10. прочее ...

Доводов множество, как в пользу сухих кормов так и к натуралке, но я к примеру не имею понятия о том какого качества продукты могут быть у меня в руках и какой эффект они повлекут при потреблении их моими собаками. Пока еще ни один из тех кто видел моих собак не сказал мне о том что они плохо содержатся, имеют плохой вид, ухоженность ... при том что они выставляются как на местных выставках, так и на выставках ранга CACIB.
Я лично, как начинающий эксперт-кинолог, навидался уже много, от обычного до УЖАСНОГО в содержании собак и котов, а потому могу однозначно сказать ... но в данном случае хватит, наговорились, думайте сами ...
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #119 : 06 Лютого 2014, 16:53:35 »
любое питание - индивидуально. Животные тоже разные.
даже дорогие корма одному животному подходят - другому нет.
Корм нужно подбирать. Смотреть на внешнее состояние и самочувствие животного, и конечно оценку ветеринара.
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua