Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как отучить кошку от корма?  (Прочитано 9725 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бублик

  • Гість
Как отучить кошку от корма?
« : 21 Листопада 2012, 21:04:19 »
Как отучить кошку от корма? Девочки, кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решали. Кошке уже 5 лет и у нее проблемы со здоровьем врач связал это с кормом, сказал отучать. Мои попытки потерпели фиаско, кошатина ходит и мяукает выпрашивая любимое лакомство. Как отучить я не знаю.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #1 : 22 Листопада 2012, 22:54:02 »
Здесь Вам только терпение поможет и уверенность в принятом решении. Полностью исключите корм из питания кошки, лучше уберите весь корм из дома (это чтоб избежать соблазна дать хоть чуть-чуть). И самое главное не поддавайтесь жалости, я очень хорошо понимаю как это смотреть на голодное животное, любимое животное. Но если Вы будите хоть иногда и даже совсем чуть-чуть давать корм, то от него не отучите. Кошка тогда просто будет сама мучатся и Вас мучить пока своего не получит. Это займет определенное время и животное будет ну очеееень жалко. Обычно если переходят с одного вида сухого корма на другой советуют делать это постепенно, примешивая один к другому. Но думаю с переходом на натуралку это не поможет, хотя могу и ошибаться.  Можете конечно и так попробовать, но обычно кошки выбирают кусочки корма, а остальное оставляют.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #2 : 22 Листопада 2012, 23:00:13 »
а какой корм даете?
я стараюсь смешивать корм с кашками, картошкой. Чуть корма для запаха и кошка кушает как и постой корм.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #3 : 23 Листопада 2012, 00:18:19 »
Мы даем консервы китикет и фрискас, я понимаю что это не лучшие корма, но подороже нам не по карману. Пытались перевести на сардинку в банках, так нет этот "наркоман" не согласен!
Из этих двух консерв оставьте фрискас, гадости конечно обе, но возможности есть возможности. Просто китикет это самая ужасная гадость, а в нескольких рейтингах фрискас ставят выше китикета и вискаса.
А если пробовать смешивать, то тогда только таким образом чтоб выковырять и съесть отдельно нельзя было. Какое-то время поартачится и будет кушать, голод он ведь такой... ;)
« Останнє редагування: 23 Листопада 2012, 00:20:46 від ksen_ya »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #4 : 23 Листопада 2012, 00:47:19 »
и у нас такая проблемка :'( только кошку подобрали с улицы, но она ничего не ест, кроме корма - его дали, когда поняли, что ничего "нашего" она есть не собирается... и не ест, теперь отдала папе - он говорил, мол я приучу - неа((( корм убирали - не ест, ходит нявкает днями и по три-четыре дня голодная, аж боки повпадали((
у нас были коты - откормленные, жирненькие - а эта со своим кормом худюсенькая такая :'( глистов нету, не думайте...
вот как тут? ???
Вайбер 0937717795 Катя

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #5 : 23 Листопада 2012, 02:03:51 »
ой, не верю я ,что выйдет, наша ест только курицу отварную-грудинку и вискас консерву, еще шэбо и все, воду не пьет, а только молоко и при чем определенное и то, чтоб не стояло в холодильнике больше одного дня :walldash:
сама причем выбирает, что кушать, то есть если хочет корм, то и курку есть не станет, а если курицу, то корм не будет, мама ей завтрак готовит, потому что она бедненькая мяукает и не придумает, что она хочет ;D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #6 : 23 Листопада 2012, 02:13:19 »
не, наша может хлебушек, если на столе его кушать будет >:D
ни молоко. ни сметану - все домашнее - неа и все :walldash:
бывшие наши любимцы и рыбу, и суп, и молоко - ну все - мороженое ели :D
Вайбер 0937717795 Катя

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #7 : 23 Листопада 2012, 02:16:35 »
рыбу эта красота только красную ест :o, не так часто, только когда вообще ничего не ест, дак мама дает уже
домашней молочки и нюхать не будет, молоко только клеточку красную или детское на здоровье тетра пак, к другому и близко не подойдет, обожает сладости-печенье и конфеты ворует, за зубы переживаем, дак прячем, еще от дыни трусится, мама ей морозила :walldash:, а ее мамань соленые огурцы любила, нам хозяйка говорила, когда Маю покупали :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #8 : 23 Листопада 2012, 02:31:21 »
рыбу эта красота только красную ест :o, не так часто, только когда вообще ничего не ест, дак мама дает уже
домашней молочки и нюхать не будет, молоко только клеточку красную или детское на здоровье тетра пак, к другому и близко не подойдет, обожает сладости-печенье и конфеты ворует, за зубы переживаем, дак прячем, еще от дыни трусится, мама ей морозила :walldash:, а ее мамань соленые огурцы любила, нам хозяйка говорила, когда Маю покупали :)

я поняла - у меня кошка ттт O:-) :)) :)) :))
Вайбер 0937717795 Катя

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #9 : 23 Листопада 2012, 03:09:03 »
эт ты ей рекламу делаешь? отдам хорошую в ласковые руки :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #10 : 23 Листопада 2012, 08:11:47 »
эт ты ей рекламу делаешь? отдам хорошую в ласковые руки :D

да не, она у папы одна - не отдам :)
Вайбер 0937717795 Катя

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #11 : 23 Листопада 2012, 09:17:21 »
Мой кот тоже страшенно любит корм. Другого ничего не хочет. Но это не значит, что не ест, потому что если корма дома нет, я за ним в магазин не иду. Сажу кису на ручки, беру кусочек колбаски, сыра, картошечку или что дома есть, и аккуратненько и методично запихиваю в ротик (сбоку, там где промужеток между клыком и кутними зубами). Кот уже привык, он не вырывается, а просто выплевывает, если совсем того не хочет, но я человек упрямый, пока не съест что надо, никуда не пойдет. Потом он распробует и нормально ест. Могу еще набрать в шприц без иголки юшечки из супа, яичко или кефир и залить ему. Так что голодным не ходит.
Об оплате в личку, на форуме редко

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #12 : 23 Листопада 2012, 09:34:28 »
ну шприцом мы только маленьких кормили :D а так наши коты не всю и колбасу ели - папа шутил - проверим какая колбаса - "жопку" котам - едят - значит и нам можно :)
Вайбер 0937717795 Катя

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #13 : 23 Листопада 2012, 10:55:02 »
Наш добровольно никакую колбасу не ест... :walldash:
Об оплате в личку, на форуме редко

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Как отучить кошку от корма?
« Reply #14 : 23 Листопада 2012, 21:51:22 »
Спасибо за совет, а у вас есть питомиц, и если не секрет что входит в его рацион?
У меня кошка шотландка и собака стафф. Кошка на корме, основной хорошая сушка плюс консерва (это кстати я неправильно делаю), даю вкусняшки (колбаска, сыр и она кстати чипсы любит, знаю что нельзя но чуть-чуть даю). Собака на натуралке, она когда болела переводила ее на корм, это был ужас. Она его есть не хотела, такая голодная несчастная, так жалко ее было. С чем мы только его тогда не мешали. Тоже руки опускались, сердце на части рвалось. Это нужно просто пережить, хоть это и не просто... Удачи вам в этом нелегком деле

Kupi.cn.ua