Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь для Яны и Кирюши  (Прочитано 4965 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Помощь для Яны и Кирюши
« : 24 Січня 2014, 19:00:06 »
Я пишу Вам, что бы попросить помощи для одного очень светлого и доброго человека. Обычно, все истории с просьбой о помощи очень похожи. Я их перечитала за свою жизнь довольно много и отношусь к ним как к неотъемлемой части своей работы. Но, мимо истории Яны и Кирюши я не смогла пройти.
У Яны кроме ее 1,5 годовалого сына Кирюши никого нет. Сейчас эта семья находиться в социальном центре матери и ребенка. Но, в центре Яна не может находиться постоянно и 23.02.2014 срок ее нахождения там – заканчивается. Спасибо нашему городу, Яне выделяют комнату в общежитии по адресу пр-т Мира, 201. Но, видели бы Вы эту комнату! Это кошмар! Это не место для проживания с маленьким ребенком.
Хотелось бы пару слов сказать о Яне: она не алкаголичка, не наркоманка, она хорошая, милая, симпатичная и очень скромная девушка которой просто не повезло в жизни. И не попрошайка. Таких я перевидала и раскусить могу сразу.
Яне 25 лет. Она училась (сейчас перевелась на заочное) и жила в Киеве, подрабатывала, что бы оплатить учебу. Ребенок был желанный и запланированный, но в один прекрасный момент, его папа решил, что он не готов. И оставил Яну беременную. Не смотря на все трудности – она родила ребенка. На время ушла жить в социальный центр, получила хоть какое но жилье. За все время, которое я с ней общалась, я не услышала ни малейшего нарекания, как ей тяжело живется и, что ей все должны. Яна достойна помощи, еще и потому, что она не СДАЛАСЬ, а продолжает бороться за свое будущее и будущее своего ребенка. Давайте ей поможем!
Простите, за много букв, но теперь перейду к делу. Я уже успела пообщаться с 2-мя депутатами: Ивановым и Тарасовцом. Последний обещал обои и линолеум. Иванов – купит стол. Моя семья выделит из своего бюджета – 200 грн. Но, этого для помощи очень-очень мало.
Я напишу весь список того, что необходимо, но я буду Вам признательна и за 5, 10, 20 грн! Всю координацию действий беру на себя, но если кто-то захочет помочь Яне лично – я дам ее координаты. Все, кто могут хоть чем-то помочь этой девушке – пишите мне лично в сообщения.
Для начала мы с ней сложили список того, что ей необходимо для ремонта:
1. Дверной блок
2. Гипсокартон потолочный – 14 кв.м. (5 листов)
3. Направляющие под гипсокартон
4. плинтуса 15 метров
5. Шпаклевка
6. Грунтовка для стен 46 кв.м.
7. Краска белая по металлу – 1 литр
8. Клей для обоев
9. Стяжка для потолка
Так же из мебели у нее есть только детская кроватка:
1. Стол рабочий – 1 шт.
2. Холодильник б/у – 1 шт.
3. Шкаф для одежды б/у – 1 шт.
4. Стол кухонный – 1 шт.
5. Диван б/у – 1 шт.
6. Стулья – 2 штуки
7. Карнизы 2 штуки по 1,5 метра.
8. Плитка электрическая.
Мне очень хочется верить в то, что человек – оказавшись в сложной жизненной ситуации с большой вероятностью получит необходимую помощь, что небезразличные – не пройдут мимо.
Спасибо, что прочли!
Надеюсь на Вашу помощь!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #1 : 24 Січня 2014, 19:09:51 »
Вы лично ручаетесь, что она нормальный человек (в смысле точно не пьет, не халявщик и просто не пофигистка как половина обитателей центра)? если да, то напишите свои координаты как куратора и можете сделать макет объявки - буду распространять и собирать.
как потеплеет - пороюсь на балконе, делали осенью ремонт что-то ставалось

пс. депутаты могли б конечно все купить одним махом. Вопрос пары тысяч ...

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #2 : 24 Січня 2014, 20:14:30 »
Вы лично ручаетесь, что она нормальный человек (в смысле точно не пьет, не халявщик и просто не пофигистка как половина обитателей центра)? если да, то напишите свои координаты как куратора и можете сделать макет объявки - буду распространять и собирать.
как потеплеет - пороюсь на балконе, делали осенью ремонт что-то ставалось

пс. депутаты могли б конечно все купить одним махом. Вопрос пары тысяч ...

макет объявления сделаю и могу распечатать в ч/б.  Мой номер 093 93 62 984- Татьяна.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #3 : 24 Січня 2014, 20:17:40 »
макет объявления сделаю и могу распечатать в ч/б.  Мой номер 093 93 62 984- Татьяна.

Она не пофигистка. Смогла добиться комнату хоть и в общежитии, для себя и ребенка. Она меня поразила и вдохновила одновременно. Такое желание дать своему ребенку лучшую жизнь. Также, у Яны есть цель - получить высшее образование. Она уже на 4-том курсе. На заочном.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #4 : 24 Січня 2014, 20:55:05 »
Яна має батьків чи сирота? А де жила раніше?

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #5 : 24 Січня 2014, 21:33:47 »
Яна має батьків чи сирота? А де жила раніше?

Батько помер давно. Мати у 2010 році, але Яна про маму розповідати не любить.
Хлопець, з яким вона зустрічалась і планувала весілля покинув її, коли вона була на 4-му місяці. У Чернігові проживає її вітчим, але допомоги він ніякої їй не надає.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #6 : 24 Січня 2014, 21:49:39 »
распечатывать не надо, просто наглядная картинка (список) подойдет
хотя уже нашла Вашу запись ВК ;)

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #7 : 24 Січня 2014, 22:17:04 »
распечатывать не надо, просто наглядная картинка (список) подойдет
хотя уже нашла Вашу запись ВК ;)

На сегодняшний день имеем. Некоторые стройматериалы:г рунтовка  - 3 литра, сатенгипс - полмешка, потолочный гипсокартон - 1 лист. Завтра должны отписаться по шпаклевке. Плюс друг пообещал купить настольную электроплитку. Ну и оббои+ линолеум. 1 стол (кухонный/рабочий) другой рабочий. Комплект постельного белья. 200 гривен. Пока все. Но и за это большая благодарность. Сейчас буду пытаться вернуть свой Б\у холодильник. Дала подружке в пользование, когда она на съемную квартиру съезжала. Так он там и остался, не смотря на то, что подружка сменила место жительства.  :(

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #8 : 24 Січня 2014, 22:25:06 »
Посмотрела свои остатки после ремонта. Есть шпаклевка (упаковка), где-то литр грунтовки для стен, клей для обоев (разведённый 2 месяца назад, в герметичной таре). Может ещё что-то найду. Куда приносить?
Могу дать постельное бельё и полотенца (кухонные и банные).
« Останнє редагування: 24 Січня 2014, 22:28:43 від MANDRAGORA »

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #9 : 24 Січня 2014, 22:36:17 »
Посмотрела свои остатки после ремонта. Есть шпаклевка (упаковка), где-то литр грунтовки для стен, клей для обоев (разведённый 2 месяца назад, в герметичной таре). Может ещё что-то найду. Куда приносить?
Могу дать постельное бельё и полотенца (кухонные и банные).

Ответила в личные сообщения.  :)

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #10 : 26 Січня 2014, 13:48:14 »
Посмотрела свои остатки после ремонта. Есть шпаклевка (упаковка), где-то литр грунтовки для стен, клей для обоев (разведённый 2 месяца назад, в герметичной таре). Может ещё что-то найду. Куда приносить?
Могу дать постельное бельё и полотенца (кухонные и банные).

Спасибо за помощь MANDRAGORА

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #11 : 26 Січня 2014, 20:19:05 »
стулья нужны сейчас или по окончанию ремонта? есть пара советских переоббитых хорошей тканью
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #12 : 26 Січня 2014, 20:45:14 »
У меня есть диван 90 годов,не записян,ткань не порвана,никто на нем не болел. .Просто меняем мебель,делаем ремонт.Но он мне мешает,надо забрать в течении 4-7 дней.Но я так понимаю диван не нужен.
Буду менять раковину в умывальнике,целая не битая,керамическая.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #13 : 27 Січня 2014, 18:33:38 »
У меня есть диван 90 годов,не записян,ткань не порвана,никто на нем не болел. .Просто меняем мебель,делаем ремонт.Но он мне мешает,надо забрать в течении 4-7 дней.Но я так понимаю диван не нужен.
Буду менять раковину в умывальнике,целая не битая,керамическая.

Диван нужен!  :yahooo:
Заберем! Пишите в личку адрес и телефон!

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Помощь для Яны и Кирюши
« Reply #14 : 27 Січня 2014, 21:46:30 »
Стульчика два, забирать лучше пятница-суббота, в остальные дни прихожу поздно
пишите в личку
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

Kupi.cn.ua