Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 22 (32.8%)
Хорошо
 29 (43.3%)
Удовлетворительно
 11 (16.4%)
Плохо
 5 (7.5%)

Всього голосів: 57

Автор Тема: Детский сад №71  (Прочитано 45404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: Детский сад №71
« Reply #75 : 30 Серпня 2013, 16:52:52 »
А ещё у меня вопрос. С чего нужно начинать запись в садике? Сразу 2 января идти или предварительно нужно зайти к заведующей?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №71
« Reply #76 : 30 Серпня 2013, 16:54:31 »
А ещё у меня вопрос. С чего нужно начинать запись в садике? Сразу 2 января идти или предварительно нужно зайти к заведующей?

так запись 2 января у заведующей же  :) так что сразу к ней в кабинет, там она вас запишет, и о деталях расскажет.

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: Детский сад №71
« Reply #77 : 30 Серпня 2013, 16:56:05 »
Спасибки, клацнула под авкой ;)

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #78 : 30 Серпня 2013, 21:46:45 »
А ещё у меня вопрос. С чего нужно начинать запись в садике? Сразу 2 января идти или предварительно нужно зайти к заведующей?


Только 2 января идите пораньше, часам к 8. Потому что непонятно почему, но позже уже можете попасть в резервный список. И далеко не первой(((((

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: Детский сад №71
« Reply #79 : 30 Серпня 2013, 22:21:55 »
да, я знаю, думаю вообще к 7 пойти. Спасибо

epine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
Re: Детский сад №71
« Reply #80 : 26 Вересня 2013, 16:11:55 »
Мои мысли по теме:
Заведующая - "новый тип современного руководителя" -так почти везде сейчас.
Финансовая сторона - да, сдаем:13-15 грн. моющие (каждый месяц), 300 грн - столы (ясельная группа), 400 грн.-ремонт (младшая группа), 30 грн. - костюмы (1 раз в год), праздники/подарки, и т. д.
Питание: вот тут у меня  :negative:  Да сосиски не дают, но окорочка, что лучше? У них то подлива с окорочками, то котлета из мяса и окорочков (звучит даже как-то-окорочка что не мясо?), то окорочка тушеные. По моему это и все из предложенных мясных блюд. Меню разнообразием не балует. Как по мне - пусть вообще не дают мяса чем окорочка. Я дома покормлю. Одна знакомая рассказывала про их садик на Космонавтов: малышню кормят блинчиками, зразами, варениками, запеканками различными, рагу овощные, вообщем практически домашняя кухня.
Воспитательная сторона: в ясельной группе - большое спасибо Ирине Александровне, Людмиле Васильевне, Инне Анатольевне  :super:
В младшей группе тоже пока все  :ok: Комфортное пребывание ребенка в садике зависит от воспитателей на 90%. Хорошо когда есть контакт между ребенком и воспитателем, уважительное и понимающее отношение родителей к воспитателям этот контакт только укрепляет.
Мое мнение: надо выбирать не сколько садик (везде +/-), а воспитателей с которыми ребенок будет находиться весь день и которые повлияют на становление ребенка в обществе как бы мы этого  хотели или нет.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №71
« Reply #81 : 26 Вересня 2013, 16:19:41 »
Мои мысли по теме:
Заведующая - "новый тип современного руководителя" -так почти везде сейчас.
Финансовая сторона - да, сдаем:13-15 грн. моющие (каждый месяц), 300 грн - столы (ясельная группа), 400 грн.-ремонт (младшая группа), 30 грн. - костюмы (1 раз в год), праздники/подарки, и т. д.
Питание: вот тут у меня  :negative:  Да сосиски не дают, но окорочка, что лучше? У них то подлива с окорочками, то котлета из мяса и окорочков (звучит даже как-то-окорочка что не мясо?), то окорочка тушеные. По моему это и все из предложенных мясных блюд. Меню разнообразием не балует. Как по мне - пусть вообще не дают мяса чем окорочка. Я дома покормлю. Одна знакомая рассказывала про их садик на Космонавтов: малышню кормят блинчиками, зразами, варениками, запеканками различными, рагу овощные, вообщем практически домашняя кухня.
Воспитательная сторона: в ясельной группе - большое спасибо Ирине Александровне, Людмиле Васильевне, Инне Анатольевне  :super:
В младшей группе тоже пока все  :ok: Комфортное пребывание ребенка в садике зависит от воспитателей на 90%. Хорошо когда есть контакт между ребенком и воспитателем, уважительное и понимающее отношение родителей к воспитателям этот контакт только укрепляет.
Мое мнение: надо выбирать не сколько садик (везде +/-), а воспитателей с которыми ребенок будет находиться весь день и которые повлияют на становление ребенка в обществе как бы мы этого  хотели или нет.

сдают во всех садах, больше или меньше, но сдают, иначе никак.
Ирина Александровна-воспитатель от Бога  :super:  мы тоже от неё в восторге,  сейчас перешли в младшую, немного скучаем, но она заходит в группу, интересуется своими "выпускниками", молодец! Инна Анатольевна не смотря на молодой возраст очень опытная няня и очень добрая женщина  :super:  С Людмилой Васильевной немного не сложилось у нас лично.
Что меня радует в этом конкретном саду-ремонт, тёплые группы (в других садах я лично знаю, что родителей просят до отопительного сезона в сад не водить, потому как холодина жуткая), к заведующей у меня нет претензий, она молодец, всё держит под контролем, очень инициативная женщина.
По поводу меню..да, окорочка-не филейная вырезка, но уж точно лучше сосисок. И рыбу дают иногда, вот вчера мой деть рассказывл, что они рыбу кушали. Дают и запеканки творожные и рагу, так что меню худо-бедно можно одобрить  ;) Я стараюсь дома вечером плотно малыша откормить (хотя иногда после ужина в саду он дома есть отказывается, говорит, что сытый) и на выходных обязательно чем-то из еды балую  :)

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #82 : 26 Вересня 2013, 19:40:29 »
Насчёт окорочков действительно очень часто. Но так же часто и ленивые вареники, и запеканки творожные, и сырники. А рыба, обычно, каждую среду. Так что на разнообразие в питании грех жаловаться. Далеко не каждый родитель будет кормить ребёнка такой разнообразной пищей, как в саду.

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №71
« Reply #83 : 22 Жовтня 2013, 20:13:50 »
Девочки по поводу финансовой стороны в каждой группе по разному сдают. Вот например мы в яслях были в прошлом году сдавали 20 грн
каждый месяц на моющее, 400 грн. на ремонт+ 25 костюмы, 50 грн. на по требы садика+ праздники.Перешли в этом году перешли в младшую группу сдаём: 400 ремонт, 50 грн. на по требы садика, 30грн. спортивная форма+ праздники, и что самое интересное на моющее всего лишь 30 грн. на пол года.А знакомая в соседней группе сдают по 20 грн. каждый месяц.

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №71
« Reply #84 : 22 Жовтня 2013, 20:18:48 »
Садик сам по себе неплохой, поменяли почти всё,и деткам не холодно. Воспитателе хорошие, но няньки в яслях позволяют себе много лишнего.

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №71
« Reply #85 : 22 Жовтня 2013, 22:24:18 »
да, я знаю, думаю вообще к 7 пойти. Спасибо
К 7 это рано просто 2 января в 8:00 возле кабинета и будет всё ок :super:

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #86 : 22 Жовтня 2013, 22:26:25 »
Девочки,как вам воспитатель-Кордик Елена Владимировна????Можно в личку...
067 499 20 77

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №71
« Reply #87 : 23 Жовтня 2013, 22:04:15 »
Девочки,как вам воспитатель-Кордик Елена Владимировна????Можно в личку...
какая группа?

HOROVEZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #88 : 24 Жовтня 2013, 14:07:00 »
Садик сам по себе неплохой, поменяли почти всё,и деткам не холодно. Воспитателе хорошие, но няньки в яслях позволяют себе много лишнего.
А можно подробнее про нянек? (можно в личку). Мы тоже в этом саду.


Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: Детский сад №71
« Reply #89 : 26 Жовтня 2013, 21:01:29 »
просто мы были в 1-ой группе "Каченята" и там нянечка она уже в возрасте, его несколько раз ударила и поэтому мы привыкали очень долго почти 9 месяцев, только начинаем собираться   в садик у нас слезы. Он просто за запомнил и все, постоянно повторял что тётя ударила.А сейчас перешли в младшую группу как рукой сняло,все отлично ходим без проблем.

Kupi.cn.ua