Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 145892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #90 : 26 Липня 2012, 12:46:51 »
Меня в общем то тоже половой вопрос интересует только не на кухне а в детской. Хочу паркетную доску. Кто покупал? где? почем? какой марки? ну и отзывы. Спасибо.

Вопрос еще актуальный.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #91 : 26 Липня 2012, 12:47:40 »
У нас на плитке кухня, шероховатая (она к стенам в комплекте шла по цвету и текстуре), босиком мы никто не ходим, так что на теплоту нормально, пока мокрый после мытья тоже но ходим, чтобы разводов не было (пока не падали ТТТ, а вот в ванной малой недавно упал на мокрой плитке капитально). А вот для посуды на плитке сразу смерть.  :-X

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: ремонт
« Reply #92 : 26 Липня 2012, 12:49:09 »
смотря какой - у нас рифленый, http://www.praktiker.ua/produkt,6000,1213/linolyeum_tango_2_tolshchina_35_mm_shirina_3m_tsyena_za_mkv.html#opis_see_more но всей его красоты ту не видно - сделан типа досками на вид :super: :super: :super:

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: ремонт
« Reply #93 : 26 Липня 2012, 13:43:36 »
а почему не линолеум?  :-\
я сама после многочисленных соцопросов "линолеум/плитка"
склоняюсь к линолеуму, какому нибудь красивому...  ::)

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: ремонт
« Reply #94 : 26 Липня 2012, 13:50:25 »
Меня вот все вопрос по поводу битой посуды волнует  ;D
Неужели у вас так часто на полу оказываются чашки, тарелки...... За 2 года, что лежит плитка на полу, не разбито ни одной посудины) Может я что-то не так делаю  :D
По поводу теплоты-это да, плитка всегда прохладненькая, кому дискомфортно, надо обуваться, а тем более - деткам.
Скользко-не скользко, зависит от плитки, но в носочках, наверное, всегда скользко будет. Но, опять же, какие у вас площади кухонь, что там можно *скользить*. У нас кухня относительно не маленькая и то полетать негде)))
Зато плитка более экологична, чем тот же линолеум и ламинат. И в уходе очень удобна. Не говоря уже об ассортименте-сейчас он удовлетворит многие вкусы.
Для пола кухни-я за плитку)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #95 : 26 Липня 2012, 14:34:53 »
а еще можно плитку, но с подогревом, тогда холодно не будет :D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #96 : 26 Липня 2012, 14:43:34 »
у нас на кухне линолеум. на вид, как ламинат. кто не знает, так и думает. в комнате тоже думаем линолеум ложить. в ванной плитка, скользко, еще и светлая, голубая, на ней так пыль видна, не успеваю мыть пол. но в ванной ничего ж кроме плитки не положишь. а в остальных комнатах я за линолеум.


Nastyanya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 50
  • Оля 096 825 43 09
Re: ремонт
« Reply #97 : 26 Липня 2012, 14:57:21 »
у нас на кухне линолеум. на вид, как ламинат. кто не знает, так и думает. в комнате тоже думаем линолеум ложить. в ванной плитка, скользко, еще и светлая, голубая, на ней так пыль видна, не успеваю мыть пол. но в ванной ничего ж кроме плитки не положишь. а в остальных комнатах я за линолеум.
вот и у меня в ванной тоже плитка скользкая, не один раз на ней падала, поэтому и начала сомневаться что лучше на кухне плитка или линолеум. Но почитав отзыв то теперь больше склоняюсь к линолеуму


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #98 : 26 Липня 2012, 15:56:18 »
Девочки, а у меня такой вопрос: никто не убирал окно на балкон и балконную дверь? у нас еще старая, нужно менять. вот и думаю, может, убрать совсем? квартира очень тёплая, 1-комн. балкон утеплили. за 2 года двери на балкон ни разу не закрывали. батарея закрыта теплоизолятором. температура минимальная 21. ниже не опускается. а так бы может прохладней было б да и воздуха больше. посоветуйте: как быть?


natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #99 : 26 Липня 2012, 17:09:45 »
Девочки, а у меня такой вопрос: никто не убирал окно на балкон и балконную дверь? у нас еще старая, нужно менять. вот и думаю, может, убрать совсем? квартира очень тёплая, 1-комн. балкон утеплили. за 2 года двери на балкон ни разу не закрывали. батарея закрыта теплоизолятором. температура минимальная 21. ниже не опускается. а так бы может прохладней было б да и воздуха больше. посоветуйте: как быть?
У нас родственники убирали но у них не балкон а лоджия они довольны и не мерзнут.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #100 : 26 Липня 2012, 17:49:18 »
Сы плнанируем полы с подогревом, хотели положить линолиум, но чего то я боюсь что будут идти плохие испарения от теплого пола плюс линолиум может деформироваться (кто что скажет , может я надумала это), пока основились на плитке на кухне и ламинат в основных комнатах ( у нас кухня студия), а в прихожей (теплая веранда) все таки положим плитку, все таки с улицы- вода снег будет нестись, а как ламинат себя поведет  ???. Кстати видела плитку под дерево она и на ощупь не веет холодом, правдв и цена от 200 грн. за квадрат :walldash:

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: ремонт
« Reply #101 : 26 Липня 2012, 21:20:02 »
а ламинат на кухню разве никто не ложил????? я вот думаю положить....??? или я не права - что то с ним на кухне не вяжется? а то все или линолеум или поитку... ???

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #102 : 26 Липня 2012, 21:22:06 »
Я думаю не сильно практично, там все таки контакт с водой большой, а он не очень ее любит

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: ремонт
« Reply #103 : 26 Липня 2012, 21:51:24 »
Сы плнанируем полы с подогревом, хотели положить линолиум, но чего то я боюсь что будут идти плохие испарения от теплого пола плюс линолиум может деформироваться (кто что скажет , может я надумала это), пока основились на плитке на кухне и ламинат в основных комнатах ( у нас кухня студия), а в прихожей (теплая веранда) все таки положим плитку, все таки с улицы- вода снег будет нестись, а как ламинат себя поведет  ???. Кстати видела плитку под дерево она и на ощупь не веет холодом, правдв и цена от 200 грн. за квадрат :walldash:
читала много негативных отзывов про плитку на кухне, она очень скользкая если на нее попадает вода.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #104 : 26 Липня 2012, 21:55:48 »
Я ж говорю, что линолиум не подходит, а ламинат капризный, вот и получается надо плитку. Марина, ты о той плитке, что под дерево, она на вид такая шероховатенькая

Kupi.cn.ua