Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8520 : 25 Травня 2020, 02:58:23 »
Возвращаясь к вопросу о качестве воды в новострое на Жабинского... Сделал анализ в независимой лаборатории: превышение по содержанию железа в 18 раз! Остальная "химия" в норме. В лаборатории сказали, что такое количество железа характерно для индивидуальных скважин, а не для городского водопровода. Похоже, застройщик что-то "намутил" с организацией водоснабжения. Буду разбираться дальше.
хм.....нашла старый пост.....интересно, чем закончились разбирательства?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8521 : 25 Травня 2020, 03:03:02 »
Я не могу понять, как можно жаловаться на воду, после фильтрации? Если все грамотно установлено и вовремя меняются катриджы  - то проблем не будет. Это как поставить плохие окна или сэкономить на установе нормальной и жаловаться, что потом из них дует. Ставя магистральный фильтр, Вы прежде всего, защищаете свою бытовую технику(стиралка, котел, поудомойка, унитаз) и продлеваете ее срок работы.
Вот как раз недавно знакомые с Жабинского жаловались на воду, несмотря на то, что у них установлены системы фильтров. Как понять такое -сама не знаю, но если бы было все ок, то жалобы не поступали...Видимо, там с водой вообще беда.

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8522 : 25 Травня 2020, 11:13:32 »
Вот как раз недавно знакомые с Жабинского жаловались на воду, несмотря на то, что у них установлены системы фильтров. Как понять такое -сама не знаю, но если бы было все ок, то жалобы не поступали...Видимо, там с водой вообще беда.
Так в любом случае без фильтров было бы хуже. У меня стоит магистральный фильтр на входе, я катридж меняю раз в 3 месяца где то, но налет ржавчины на бачке унитаза все равно есть. Но без фильтра было бы многократно хуже. Просто где то 95 %  ржавчины и всякой органики фильтр задержит.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8523 : 25 Травня 2020, 11:49:15 »
Так в любом случае без фильтров было бы хуже. У меня стоит магистральный фильтр на входе, я катридж меняю раз в 3 месяца где то, но налет ржавчины на бачке унитаза все равно есть. Но без фильтра было бы многократно хуже. Просто где то 95 %  ржавчины и всякой органики фильтр задержит.
Да, решение с фильтрами, безусловно, правильное.
Для себя решила ставить при ремонте, несмотря на то, что делают это далеко не все.
Тут интересный пост выше процитировала. Если вода действительно из скважины, то по идее она должна быть лучше, если скважина хорошая. Но, опять-таки, возвращаемся к тому, что там недалеко 2 кладбища + железная дорога, а значит после дождя пыль с вагонов и с того, что внутри лежит, оседает в землю.....интересно бы узнать, что же именно в том районе с водой на самом деле... мало верится в версию со скважиной.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8524 : 25 Травня 2020, 11:51:58 »
Дополнила пост с -/+   - вода по районам города.


Пока имеем  "-" по воде в новостроях:
- Стробелоусская ( ржавая, запах)
- Жабинского ( ржавая, запах)
- Масаны ( как повезет, у кого ржавая, у кого запах)
- 1 Мая ( ржавая, периодически есть улучшения)

Пока имеем  "+" по воде в новостроях:
 - Попова ( нет жалоб, стоят фильтры)

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8525 : 25 Травня 2020, 13:04:17 »
Масаны, Подусовка и Шерстянка получают воду из скважины , что на Подусовке, вода в ней более железосодержащая по сравнению с той скважиной что на Фикселя, но все там в пределах нормы, вода у вас всех одинаковая. В новостроях по 70 % стоят пустые квартиры, просто вода застаивается в трубах вашего дома, не застройщик не кто другой в этом не виноват. Скважины все глубокие, они все расположены в охранной зоне, не кто не ставит скважину на кладбище, или так чтобы в нее попадали верхние грунтовые воды.
Самая глубокая и самая лучшая вода из скважины что на  Фикселя, не далеко от Голливуда. Еще в 1860 годах было определено, что вода из этого р-на самая лучшая, не  из  Десны, а именно из Стрижня.
Каждый день отбираются анализы воды с каждой скважины, после каждого ремонта , или аварии. Если в городе все так печально как вы тут пишите, то почему нет кишечных инфекций массово или отравлений всего города.
Спускайте воду, не давайте ей застояться, ржавые трубы не кто не отменял, достаточно фильтра от железа и не сочиняйте лишнего, не накручивайте себя.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8526 : 25 Травня 2020, 13:48:11 »
малюда, спасибо большое за разъяснения!
можете подсказать, а на Кругу какая вода? ЗАЗ? Стрелецкая? - все с Фикселя?
или на Кругу также, как и на Жабинского?
вообще получается, что у нас 2 скаважины? можете расписать какая на какие районы города.
буду очень благодарна!  :daisy:

в детстве отравилась очень сильно водой.....было дело не в Чернигове, на море.
воду пили из колодца, кишечную инфекцию получили все, а мой организм воспринял ее наиболее жестко.
мама думала, что уедет с моря одна, без меня. не знаю, как выкарабкалась.
у нас тут в Чернигове вроде бы нет таких массовых отравлений, ттт.
но есть камни в почках, желчном пузыре и т.д. не знаю, влияет ли на это минеральный состав воды или не очень влияет, но хотелось бы стремится к хорошей воде.

подужка живет на Козацкой - вода прекрасная, мягкая и вкусная. фильров нет, только фильтром-кувшином пользуется, не новострой ( :
« Останнє редагування: 25 Травня 2020, 13:49:51 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8527 : 29 Травня 2020, 23:10:03 »
ЖК КиевSKY самый козырный дом будет в Чернигове.
ага, и с телевизионной вышкой рядом )

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8528 : 03 Червня 2020, 12:14:58 »
Люди, поделитесь скидочными картами в строительных магазинах, кому не жалко))) Нужно купить все для ремонта в новострое
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8529 : 03 Червня 2020, 13:00:54 »
Люди, поделитесь скидочными картами в строительных магазинах, кому не жалко))) Нужно купить все для ремонта в новострое

Думаю скидочные уже и нет :-\ накопительные
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8530 : 03 Червня 2020, 14:14:00 »
Люди, поделитесь скидочными картами в строительных магазинах, кому не жалко))) Нужно купить все для ремонта в новострое
в Вене для новостроев отдельная система скидок. В Будмайдане тоже лучше через менеджера покуть, а не карту на скидку использовать. Этот де принцип и Эпицентра касается, при условии, что наличный рассчет

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8531 : 03 Червня 2020, 20:22:32 »
Спасибо всем
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8532 : 05 Червня 2020, 15:31:32 »
Как у кого из звукоизоляцией в новостроях?, живу на жабинского и мне кажется звукоизоляция хуже чем в старых панельных домах, через стену можно спокойно разговаривать.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8533 : 06 Червня 2020, 10:47:07 »
Как у кого из звукоизоляцией в новостроях?, живу на жабинского и мне кажется звукоизоляция хуже чем в старых панельных домах, через стену можно спокойно разговаривать.
Девочка с Жабинского рассказывала, что ее спальня и спальня соседа - рядом, так на диктофон у себя в квартире его разговоры записывала....вы у соседей поспрашивайте, там все жалуются. Приватности никакой. Но не думаю, что это бич именно Жабинского...

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8534 : 06 Червня 2020, 13:20:17 »
Девочка с Жабинского рассказывала, что ее спальня и спальня соседа - рядом, так на диктофон у себя в квартире его разговоры записывала....вы у соседей поспрашивайте, там все жалуются. Приватности никакой. Но не думаю, что это бич именно Жабинского...
Думаю сейчас это проблема 90% новостроев, этот факт конечно меня очень разочаровал после покупки квартиры, походу главная задача застройщиков сделать как можно дешевле и продать как можно дороже.

Kupi.cn.ua