Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199242 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Развод и алименты
« Reply #2790 : 05 Лютого 2019, 11:37:07 »
Получилось выехать за пределы Украины без решения суда, и разрешения от папы :yahooo:.  Спасибо Оксанке за консультации  :daisy: и органам опеки за разрешение :daisy:
А вы брали какой-то документ из органов опеки?

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Развод и алименты
« Reply #2791 : 05 Лютого 2019, 23:10:50 »
Получилось выехать за пределы Украины без решения суда, и разрешения от папы :yahooo:.  Спасибо Оксанке за консультации  :daisy: и органам опеки за разрешение :daisy:
Можно пошаговую инструкцию?

росточек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
Re: Развод и алименты
« Reply #2792 : 06 Лютого 2019, 15:44:43 »
Писала заявление в органах опеки. Писала письмо отцу ребенка о том что у меня есть намерения вывезти его за пределы Украины. Отправляла заказным. Через 10 дней приходили домой с органов опеки составляли акт. Потом выдали решение о том что ребенок проживает со мной.  Когда знала дату вылета еще раз писала письмо отцу ребенка с указанием страны и периода пребывания за пределами Украины. Отправляла заказным. При прохождении контроля давала паспорт ребенка и решение органов опеки. Еще брала чеки об оплате заказных писем, но у меня их не просили.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2019, 21:08:27 від росточек »

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Развод и алименты
« Reply #2793 : 07 Лютого 2019, 00:00:29 »
Писала заявление в органах опеки. Писала письмо отцу ребенка о том что у меня есть намерения вывезти его за пределы Украины. Отправляла заказным. Через 10 дней приходили домой с органов опеки составляли акт. Потом выдали решение о том что ребенок проживает со мной.  Когда знала дату вылета еще раз писала письмо отцу ребенка с указанием страны и периода пребывания за пределами Украины. Отправляла заказным. При прохождении контроля давала паспорт ребенка и решение органов опеки. Еще брала чеки об оплате заказных писем, но у меня их не просили.
Спасибо за ответ.
Подскажите, в документе из органов опеки какой текст указан? Есть какое-нибудь указание что это для вывоза ребенка за границу или просто решение о том, что ребенок проживает с вами? Какой срок действия документа?

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: Развод и алименты
« Reply #2794 : 10 Лютого 2019, 22:04:16 »
Девочки, подскажите - в пятницу получила письмо, что открыто "виконавче провадження", у нас только 8.02 вступило в силу решение суда о разводе. А что дальше, как узнать какую сумму алиментов они насчитают?Муж безработный тут, но работает уже полгода в Польше. Говорит,что ему вообще ничего не приходило и никто не звонил.... ???

росточек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
Re: Развод и алименты
« Reply #2795 : 11 Лютого 2019, 09:12:06 »
Документ из органов опеки выдан согласно "Додаток 14 Постанова 620 від 22.08.2018". Решение "Про затвердження висновку служби у справах дітей про підтвердження місця проживання дитини, для її тимчасового виїзду за межі України". Срок действия решения один год с моменту выдачи.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2796 : 11 Лютого 2019, 09:24:38 »
Девочки, подскажите - в пятницу получила письмо, что открыто "виконавче провадження", у нас только 8.02 вступило в силу решение суда о разводе. А что дальше, как узнать какую сумму алиментов они насчитают?Муж безработный тут, но работает уже полгода в Польше. Говорит,что ему вообще ничего не приходило и никто не звонил.... ???

А это Вы подавали в исполнительную службу исполнительный лист? Там же он может быть выдан на судебный сбор. Если решение вступило в законную силу только 08.02, то как уже может быть открыто исполнительное производство? Почитайте внимательно постанову исполнителя, что там написано?

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2797 : 11 Лютого 2019, 10:38:42 »
Так при чем развод до алиментов? Алименты назначают даже если вы в браке. По поводу начислений алиментов позвоните в исполнительную  - у Вас же на руках постановление об открытии производства есть, там и фамилия исполнителя и его номер должен быть.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2798 : 11 Лютого 2019, 12:31:27 »
Исполнительный лист суд сам отправил сразу после суда, к разводу он никакого отношения не имеет.
Если он не работате, то будут считать % по средней зп по региону прописки или де в твердой сумме, не знаю как у вас.
Еслиу вас пришло письмо из исполнительной, то там должен быть указан ключ доступа к личному кабинету в ДВС, там находятся все постановления. А вообще в этом письме должно быть все написано. Если неьу ничего, то еще письмо должно прийти. Мне приходило 4 разных письма с открытием производства, с ключом доступа и еще что-то.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: Развод и алименты
« Reply #2799 : 12 Лютого 2019, 19:32:08 »
Девочки,спасибо за ответы. В письме был ключ доступа,но когда зашла,то на сайте где размер алиментов в графе стояло 0. Сегодня муж к ним ходил,все определилось. Спасибо

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Развод и алименты
« Reply #2800 : 12 Лютого 2019, 20:32:56 »
Исполнительный лист суд сам отправил сразу после суда, к разводу он никакого отношения не имеет.
Если он не работате, то будут считать % по средней зп по региону прописки или де в твердой сумме, не знаю как у вас.
Еслиу вас пришло письмо из исполнительной, то там должен быть указан ключ доступа к личному кабинету в ДВС, там находятся все постановления. А вообще в этом письме должно быть все написано. Если неьу ничего, то еще письмо должно прийти. Мне приходило 4 разных письма с открытием производства, с ключом доступа и еще что-то.
Мой лист никто никуда не отправлял! Я писала заявление и через 5 дней его выдают! И с ним уже ходила в исполнительную службу...

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2801 : 13 Лютого 2019, 09:50:00 »
Мой лист никто никуда не отправлял! Я писала заявление и через 5 дней его выдают! И с ним уже ходила в исполнительную службу...
мои все сами отправляли и на руки не давали, новозаводской суд.
Суд в исполнительном сделал ошибку в отчестве ребенка, мне об этом в двс сказали и попросили новый исполнительный лист. Я с копией старого листа пошла в суд и они исправленый лист сами опять отправили почтой, на руки мне дали.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2802 : 14 Лютого 2019, 20:01:19 »
Девочки, есть уже положит.практика по взысканию алиментов в полном размере прожит.минимума для ребенка соответствующего возраста))поэтому просите больше у суда, зависит конечно от судьи и др. составляющих, но тем не менее первые ласточки есть)))

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Развод и алименты
« Reply #2803 : 14 Лютого 2019, 21:09:26 »
Девочки, есть уже положит.практика по взысканию алиментов в полном размере прожит.минимума для ребенка соответствующего возраста))поэтому просите больше у суда, зависит конечно от судьи и др. составляющих, но тем не менее первые ласточки есть)))

у меня такой положительный опыт был в конце октября, но я брала ксерокопии квитанций кружков куда ходит ребенок, и судья (новозаводской) нормальная попалась, правда мне пришлось ей уточнять, что именно с 29.08 размер алиментов стал в полном размере прожит.минимума для ребенка соответствующего возраста (причем ее секретарша про это не знала  :o )
после меня клиентка моего юриста разводилась, так ей 900 грн назначили алиментов, она у другого судьи была

в исполнительный суд сам письмо направлял

а еще при приеме документов у меня их не хотели принимать, поскольку просила алименты в полном размере прожит.минимума для ребенка соответствующего возраста. сказали вернут!!! или в твердой денежной сумме или 50% прожит.минимуму. но юрист настояла не переделывать заявление, сказала, что судья сама будет решать возвращать или нет, а не при приеме  >:D
« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 21:13:42 від Rigik »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2804 : 15 Лютого 2019, 09:10:17 »
у меня такой положительный опыт был в конце октября, но я брала ксерокопии квитанций кружков куда ходит ребенок, и судья (новозаводской) нормальная попалась, правда мне пришлось ей уточнять, что именно с 29.08 размер алиментов стал в полном размере прожит.минимума для ребенка соответствующего возраста (причем ее секретарша про это не знала  :o )
после меня клиентка моего юриста разводилась, так ей 900 грн назначили алиментов, она у другого судьи была

в исполнительный суд сам письмо направлял

а еще при приеме документов у меня их не хотели принимать, поскольку просила алименты в полном размере прожит.минимума для ребенка соответствующего возраста. сказали вернут!!! или в твердой денежной сумме или 50% прожит.минимуму. но юрист настояла не переделывать заявление, сказала, что судья сама будет решать возвращать или нет, а не при приеме  >:D
у меня в новозаводском документы тоже не хотели принимать на алименты, но только потому, что не было акта из жека, что ребенок со мной проживает, хотя он и не обязательный.
И 2й раз я просто курьером Новой почты документы отправила, все приняли и судья потом в письме прислала, что нужно донести на заседание.
Теперь только Новой почтой отправляю

Kupi.cn.ua