Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 197706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2775 : 11 Січня 2019, 17:28:35 »
Попробуйте найти своего мужа в едином реестре должников.Если у него такой долг то он уже должен быть там.
нашла. Есть.
Я в октябре ездила писала заявление, как обычно ежеквартальное, типа платит или не платит с такого то по такое число...
Последний раз я предоставила список выплат с дня суда,и заявление о том,что с сентября месяца не платит вообще, и до этого есть недоплаты.  ему пересчитали сумму долга, и прислали ему и мне выписку о долге.

Раз он в системе есть, значит судоисполнитель должна подергивать его. Потому что бм потерял разум нормального мужчины, и на новость что у него долг ,возмущенно сказал что "чего они вообще сюда влезли?!", "ты больше на мне не выиграешь".
Бред психопата. До человека не доходит,что ОН по закону обязан выполнять родительские обязанности содержать ребенка,и платить алименты,и даже если не в полной сумме , то долги будут копится все равно.

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Развод и алименты
« Reply #2776 : 12 Січня 2019, 16:40:38 »
нашла. Есть.

Я в октябре ездила писала заявление, как обычно ежеквартальное, типа платит или не платит с такого то по такое число...
Последний раз я предоставила список выплат с дня суда,и заявление о том,что с сентября месяца не платит вообще, и до этого есть недоплаты.  ему пересчитали сумму долга, и прислали ему и мне выписку о долге.

Раз он в системе есть, значит судоисполнитель должна подергивать его. Потому что бм потерял разум нормального мужчины, и на новость что у него долг ,возмущенно сказал что "чего они вообще сюда влезли?!", "ты больше на мне не выиграешь".
Бред психопата. До человека не доходит,что ОН по закону обязан выполнять родительские обязанности содержать ребенка,и платить алименты,и даже если не в полной сумме , то долги будут копится все равно.
Дайте ,пожалуйста ,ссылку на этот сайт ,где должников можно посмотреть

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2777 : 12 Січня 2019, 17:16:30 »
Дайте ,пожалуйста ,ссылку на этот сайт ,где должников можно посмотреть
https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Re: Развод и алименты
« Reply #2778 : 15 Січня 2019, 22:28:42 »
девочки, субсидию не будут назначать тем, кто не платит алименты больше 3 месяцев, может злостные неплательщики алиментов наконец-то зашевелятся :D
Мой бывший тоже не платит алименты уже больше трех месяцев,но получается не по своей вине,а предприятие не удерживает с него,так,как мне обьяснили там у них большая задолженность по зарплатам,заблокированы счета,чуть не банкрот.Но своим работникам частично зарплата выплачивается.теперь,получается и с него субсидию снимут и мне как быть  ???

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2779 : 16 Січня 2019, 05:38:43 »
нашла. Есть.
Я в октябре ездила писала заявление, как обычно ежеквартальное, типа платит или не платит с такого то по такое число...
Последний раз я предоставила список выплат с дня суда,и заявление о том,что с сентября месяца не платит вообще, и до этого есть недоплаты.  ему пересчитали сумму долга, и прислали ему и мне выписку о долге.

Раз он в системе есть, значит судоисполнитель должна подергивать его. Потому что бм потерял разум нормального мужчины, и на новость что у него долг ,возмущенно сказал что "чего они вообще сюда влезли?!", "ты больше на мне не выиграешь".
Бред психопата. До человека не доходит,что ОН по закону обязан выполнять родительские обязанности содержать ребенка,и платить алименты,и даже если не в полной сумме , то долги будут копится все равно.
Вы должны обращаться с заявлением в полицию.К уголовка,конечно,вряд ли привлекут,но на отработки отправят -почти 100%
0635262586

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2780 : 16 Січня 2019, 09:41:14 »
мой б/м тоже не платит, и долга больше 40 тыс. Кинет раз в полгода на карту 500 грн и молодец :wacko: К исполнителю ходила осенью. Та говорит, что мы пишем ему и т.д, но ответа никакого нет. Имущества своего тоже нет, квартира на маме. Ответы как у большинства "тебе от меня нужны только деньги" ;D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2781 : 16 Січня 2019, 12:04:32 »
мой б/м тоже не платит, и долга больше 40 тыс. Кинет раз в полгода на карту 500 грн и молодец :wacko: К исполнителю ходила осенью. Та говорит, что мы пишем ему и т.д, но ответа никакого нет. Имущества своего тоже нет, квартира на маме. Ответы как у большинства "тебе от меня нужны только деньги" ;D
ума не хватает,что бы до них дошло что эти деньги идут на содержание ребенка.

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Развод и алименты
« Reply #2782 : 16 Січня 2019, 15:12:07 »
мой б/м тоже не платит, и долга больше 40 тыс. Кинет раз в полгода на карту 500 грн и молодец :wacko: К исполнителю ходила осенью. Та говорит, что мы пишем ему и т.д, но ответа никакого нет. Имущества своего тоже нет, квартира на маме. Ответы как у большинства "тебе от меня нужны только деньги" ;D
аналогично. это уже диагноз!

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Развод и алименты
« Reply #2783 : 16 Січня 2019, 15:16:17 »
Ничё, девочки, долг никуда не денется, и папе его придётся заплатить рано или поздно, сегодня нет имущества, а завтра появится, тем более сейчас столько ограничений в правах >:(

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Развод и алименты
« Reply #2784 : 27 Січня 2019, 18:06:31 »
Подскажите, хочу подавать на алименты, надо идти прямо в суд, или через адвоката, если в.суд, то где брать бланк ? И какая сумма полагаеться на ребенка ,8 лет, если отец не работает официально.
« Останнє редагування: 27 Січня 2019, 18:08:39 від света$ »
Люблю  сыночку Алешку

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Развод и алименты
« Reply #2785 : 27 Січня 2019, 18:44:33 »
Подскажите, хочу подавать на алименты, надо идти прямо в суд, или через адвоката, если в.суд, то где брать бланк ? И какая сумма полагаеться на ребенка ,8 лет, если отец не работает официально.
образец есть в суде. можно в интернете найти. 1\4 от доходов. безработному считается от средней зарплаты по области (1700-1800 гр)

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Развод и алименты
« Reply #2786 : 27 Січня 2019, 19:10:07 »
Суд присудил алименты в твердой денежной сумме 2 тыс.Но по закону с зп не могут высчитать больше 50% .Мужчина оформлен на минималку.Исполнитель сказал,ну пусть тогда с работы перечисляют 1500,а остальные 500 грн будешь сам отправлять через банк и дал реквизиты.Получается,что бывшей жене теперь придется по 2 раза в месяц ходить на почту за переводами...Нельзя ли,что бы мужчина сам отправлял 2 тыс одним платежом на те реквизиты,что дал исполнитель,а через работу ничего не высчитывали?
По Закону возможно удержания до 70# по этой категории решений суда
0635262586

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Развод и алименты
« Reply #2787 : 28 Січня 2019, 08:44:22 »
Спасибо
Люблю  сыночку Алешку

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2788 : 31 Січня 2019, 16:12:40 »
образец есть в суде. можно в интернете найти. 1\4 от доходов. безработному считается от средней зарплаты по области (1700-1800 гр)
сейчас образцов в судах нету, можно поискать в интернете, но обязательно обращайте внимание на даты составления образцов, в прошлом году поменялись полностью гражданско- правовой и др. кодексы
 

росточек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
Re: Развод и алименты
« Reply #2789 : 05 Лютого 2019, 11:18:50 »
Получилось выехать за пределы Украины без решения суда, и разрешения от папы :yahooo:.  Спасибо Оксанке за консультации  :daisy: и органам опеки за разрешение :daisy:

Kupi.cn.ua