Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы уложили ребенка спать в Детскую Кроватку.....?  (Прочитано 8181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Моя С первого дня спала в кроватке ,С собой не дожила ,боялась ...знаю горькие примеры из жизни ,когда уставшая мама ночью  ...(страшно писать)...как-то, утром ребеночек уже не дышал...В роддоме об этом предупреждают.

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Моя С первого дня спала в кроватке ,С собой не дожила ,боялась ...знаю горькие примеры из жизни ,когда уставшая мама ночью  ...(страшно писать)...как-то, утром ребеночек уже не дышал...В роддоме об этом предупреждают.

И мы также. Доченька ни разу не спала в моей кровати. Только в своей.

А по поводу роддома отдельная история: когда я родила небыло детских кроваток, так сказали с собой ложить. Так я после родов и пролежала ночь на неё глядя чтоб не уснуть. Боялась чтоб ничего не случилось.

Marietta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0935791791 Марина
У нас с рождения спит в своей кроватке в другой комнате, в нашей некуда поставить кроватку. Засыпает лучше когда одна, я ее укладываю, сижу с ней немного рядом, глажу по головке, пошепчу ей немного и  когда она начинает закрывать глаза-выхожу и прикрываю дверь минут на 10, она тогда засыпает крепко, потом уже дверь открываю. А если сидишь долго, то она никак не заснет , все время просыпается. Даже заметила что если на цыпочках прокрадешься в комнату и тихонько стоишь рядом, на нее смотришь- то начинает шевелиться, ворочаться, как она чувствует, не знаю.Так что заскакиваю буквально на секундочку периодически проверить, все ли в порядке, а так она любит спать в гордом одиночестве).

Юляшка_88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Тоже мучает вопрос сна. Нам сейчас 4,5 месяца. Начала перекладывать в кроватку недели две. Ложу возле себя на одеяло, а когда заснет перекладываю. Главное в этот момент не дышать. :D Пока устраивает,но приходится и по пол часа ждать когда уснет крепко.

ЛюдмилаMila

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
теперь наверное никак(, надо было приучать с первого дня, у нас так было, когда подросли, купили детский диван, там с первого дня спим с удовольствием)

galina.papernik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-012-54-51 и 098 43 46 452
И у меня, пока был маленький, мог даже засыпать сам в кроватке, теперь нам 9 мес и он засыпает со мной рядом, а потом перекладываю в его кроватку. Только ночью, когда просыпается, беру его до себя и бывает так, что больше не могу переложить обратно - очень чуткий сон. Только сынулю на руки, а он сразу глаза открывает. Вот и бывает, что до утра он рядом и остаётся

Оксана :)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Мой ре с первого дня спит в кроватке без проблем. А когда резались зубы и становился беспокойным,то хотела брать к себе в кровать,думала,что возле мамы будет спокойнее. Так куда там,откроет глаза и смотрит в недоумении,а потом лезет сам в кровать и засыпает.

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Засыпание тоже проблема с младшей дочкой,  в кроватку ложу спящую, что не пробовала  (перечитала кучу "советов"). Старшая спала без проблем в кроватке, даже немного   обидно, послушала советы, что играть ребенок не должен в кроватке, мол нужно отдельное место (специально купила игровой коврик)  и вот получили результат. 

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
До 6 мес. мог и сам засыпать в кроватке, потом начал спать со мной и так продолжалось пока не перестал сосать сисю, а потом как-то переложила раз покачала, второй, днём спал  в кроватке и так спим в кроватке, бывает когда наверное скучает по мамочке просится  O:-) забираю!!!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
А я не могу никак отучить от пеленок (пеленаю - каюсь), не говоря уже о кровати

Nataly_warrior

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Я пока кормила грудью (год и 3 месяца) даже и не пыталась положить дочь в кроватку. Она вообще плохо спала, даже у груди... А потом, когда закончила кормление, в первый же вечер укачала на руках и положила в кроватку. Первую ночь, после 20 подъема я перестала считать, последующие 2 недели вставала по 15 раз, укачивала на руках и ложила опять в кроватку. Она привыкла, и спать сразу стала крепче, просыпаться реже)

Yulya_Sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Юля 093-739-50-41
нам уже 1год и 4 мес., но спим все вместе, в кроватку ни в какую, только чувствует, что собираются ее туда ложить - сразу просыпается. были единичные случаи, что удавалось уложить, но спит там максимум минут 20 и все!

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Никак. Не захотел и все! Спит с нами. Подумываю ему диванчик детский купить.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
До двух лет спал с нами,а потом в кроватке вытянули 2 палки,приставили к нашей кровати.Сам залазит,ночью правда ищет меня,ручкой проверяет рядом или нет) Так что и после 2 возможно переселить в кроватку.

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
У нас старшенький долго спал с нами,а младшего приучили к кроватке,тоже сняли боковушку и поставили рядом с кроватью.сейчас нам 1,8,все равно не прикрепили,так и спим

Kupi.cn.ua