Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный психолог...  (Прочитано 58927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Семейный психолог...
« Reply #15 : 12 Лютого 2012, 02:04:32 »
У нас есть тренинговый центр на Любецкой, 9, филия Всемирных центров взаимоотношений. Там есть много психологов, в т. ч. приезжающих неоднократно в Чернигов. Поговорите с менеджером - она вам предложит либо тренинг пройти, либо поможет договорится о индивидуальном приеме с психологом. Если хотите дам телефон.
хотим ;)
очень интересно..
напишите,пожалуйста,телефон.. ::)

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Семейный психолог...
« Reply #16 : 12 Лютого 2012, 09:41:31 »
Lelya, полностью с тобой согласна))))) Поэтому мы и нация сильнее, морально ;D

Qwertyna

  • Гість
Re: Семейный психолог...
« Reply #17 : 16 Березня 2012, 05:01:48 »
Очень нужна консультация юриста по семейному праву! Кратко это выглядит так: практически 7 лет из 8,5 полных мы воспитывали своего внука, который сейчас с кохлеарными имплантами на обоих ушках. Родителям до него практически не было  времени, т.к. у них то учёба, то работа, то карьера! С лета прошлого года проявилась родительская любовь, т.к. родители, т.е. мы мама с папой "забрали родительские права"-ведь малыш очень любит нас: бабушку (48 лет) и дедушку(50 лет). Ребёнок очень нуждается в речевой реабилитации и дальше: я занималась с ним сама, занимались с логопедом, сурдопедагогом, возили на занятия в вабос. В садик ходил у нас в городе, в школу для детей с нарушением слуха водили на индивидуальные занятия. Осенью прошлого года пошёл в 1 класс с инклюзивным образованием в Киеве. Щкола очень хорошая:созданы все условия для развития, реабилитации ребёнка с проблемами слуха. Но, если есть систематические занятия дома, то прогресс огромный! Но в нашем случае родителям на ребёнка наплевать: он с 8 утра до 18 вечера сидит в школе на продлёнке после занятий, дома занятий никаких, в окружении:телевизор, компьютер, приставка. Питания никакого: сосиски утром с черным хлебом, колбаса вечером. В школе, если дают молочное, то что называется вылизывает тарелку, он молочное очень любит. Мама на работе, занимается карьерой, а папа сгоняет злость на нём. И ребёнок, эта крошка, умненькая идёт семимильными шагами к школе-интернату. Нам ребёнка не дают вообще. Перед праздниками мы взяли его после школы домой, так отец визжал так, что уму не постижимо. Сказал, что будет писать заявление о краже ребёнка. Малыша забрали через 2 дня.  Сейчас ребёнка на выходные не дают вообще. Говорят, что это их ребёнок, что хотим, то и делаем, а мы никто. Как быть в данной ситуации, что делать? Жалко очень малыша, ему очень плохо, это особые дети. С моими детьми у меня проблем не было вообще: отношения с дочерью были как с подругой, меня очень любили. Она замужем 8 лет, и последние 5 лет отношения критические на почве ребёнка.

Juliasik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • I am heppy
Re: Семейный психолог...
« Reply #18 : 16 Березня 2012, 14:21:24 »
У нас есть тренинговый центр на Любецкой, 9, филия Всемирных центров взаимоотношений. Там есть много психологов, в т. ч. приезжающих неоднократно в Чернигов. Поговорите с менеджером - она вам предложит либо тренинг пройти, либо поможет договорится о индивидуальном приеме с психологом. Если хотите дам телефон.

И конечно, это не разводняк. Просто есть разный уровень профессионализма - кто-то реально работает с клиентами, чтоб помочь, а кто-то просто испытывает пару методик, что в институте выучил - сработает или нет.
дайте мне пожалуйста телефончик. А там есть детский психолог?
Желаю вам счастья и здоровья!!!!


Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #19 : 16 Березня 2012, 15:16:52 »
Qwertyna! Ситуация очень не простая, а в нашем государстве еще и трудноразрешимая... А как смотрят на разрешение этой проблемы - СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ? Ведь у них должен быть богаж определенных знаний... В любом случае, как гласят законодательные акты: - Каждый ребенок имеет право на здоровье! Удачи и терпения!!!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #20 : 17 Березня 2012, 15:27:08 »
Очень нужна консультация юриста по семейному праву!  .............Жалко очень малыша, ему очень плохо, это особые дети. С моими детьми у меня проблем не было вообще: отношения с дочерью были как с подругой, меня очень любили. Она замужем 8 лет, и последние 5 лет отношения критические на почве ребёнка.
Так чего Вы конкретно хотите? Юриста? Психолога? То для кого?
Женские тренинги, семинары.

Qwertyna

  • Гість
Re: Семейный психолог...
« Reply #21 : 17 Березня 2012, 20:19:47 »
Психолога для себя: разобраться как быть, а юриста для того,чтобы узнать как юридически получить разрешение на то, чтобы видеть малыша-через суд, или опекунский совет. Ситуация-то неординарная.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #22 : 19 Березня 2012, 00:40:27 »
Психолога для себя: разобраться как быть, а юриста для того,чтобы узнать как юридически получить разрешение на то, чтобы видеть малыша-через суд, или опекунский совет. Ситуация-то неординарная.
Вы хотите наладить отношения с дочерью и чтобы Ваши встречи и отношения с ребенком  были "без проблем" со стороны его родителей? Я правильно поняла Вас? Если нет, то поправьте.
Женские тренинги, семинары.

ЯAnna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • ЯAnna
Re: Семейный психолог...
« Reply #23 : 20 Березня 2012, 11:28:45 »
Очень нужна консультация юриста по семейному праву! ......

Qwertynа, может быть я вас расстрою, но вы не праве (по закону, конечно, не по моральному праву) вмешиваться в  воспитание ребенка. если родители не имею алко/нарко зависимостей, работаю, "кормят" ребенка - вам никто его не отдаст. из практики могу сказать это будут судебные долгие и тяжелые разбирательства ( если решитесь), а ребенку все это тоже нужно пережить. если нужно - в личку напишу специалиста, которая работает с подобными ( и более "страшными" случаями) в семье (мамой и папой и ребенком). вот только Киев - не знаю... (я так поняла ребенок с родителями там).
« Останнє редагування: 20 Березня 2012, 21:27:15 від Laura »

Juliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • т.093-942-35-79, 050-441-41-09
Re: Семейный психолог...
« Reply #24 : 30 Квітня 2012, 13:53:55 »
девочки напише пож. отзыв ктолибо, решил психолог проблему и к кому обращались

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Семейный психолог...
« Reply #25 : 30 Квітня 2012, 21:28:22 »
девочки напише пож. отзыв ктолибо, решил психолог проблему и к кому обращались
А Вы считаете психолог  решит за Вас проблему? Каким образом? ???
Психолог может только помочь и направить, таблеток у него от Ваших проблем нет. Все зависит от вас и от ответственности , которую на себя берете.

А еще мне думается, все из вышеподписавшихся, требующих психолога - так к нему и не обращались. ИМХО
Женские тренинги, семинары.

fifa

  • Гість
Re: Семейный психолог...
« Reply #26 : 05 Червня 2012, 13:15:03 »

Психолог может только помочь и направить, таблеток у него от Ваших проблем нет. Все зависит от вас и от ответственности , которую на себя берете.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Семейный психолог...
« Reply #27 : 05 Червня 2012, 13:16:30 »
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Мадам, вы свои золотые слова во всех темках решили оставить? Сообщения набиваете? ^-^ ^-^ ^-^

fifa

  • Гість
Re: Семейный психолог...
« Reply #28 : 05 Червня 2012, 13:22:24 »
Мадам, вы свои золотые слова во всех темках решили оставить? Сообщения набиваете? ^-^ ^-^ ^-^
Уважаемая,я не мадам ;D
Я не набиваю,я пишу,как в свое время писали все вы,будет больше времени напишу больше и по опыту 8)
А вам так интересно,так напишите по теме,по-существу

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Семейный психолог...
« Reply #29 : 06 Червня 2012, 21:46:53 »
Нужна консультация детского психолога, не можем "справиться" с ребенком (ребенку 3 года 8 мес.), управляет нами ого-го. Пробывали разные методы.

Kupi.cn.ua