Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 352012 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Сегодня утром пекла пряники с замесом по технологии эндишефа. Тесто супер, к рукам и к столу не липло, отличное в работе.
Я уже писала отызыв по этому тесту  :super:  Еще добавлю,что и вкусное!
Это крайний?  Без мёда который?
Делала строго по его рецепту и пропорциям
Боялась испортить сухой сироп
Очень долго выпекались - минут 20+, вместо 9.
Вкусные. Пекла ночью. Каждый завернула в плёнку, - как советовал шеф
Утром ЭТО превратилось в орудие убийства :wacko: настолько твердым стало
Я-то психонула - решила не украшать даже. Но и не выбросила сразу. На следующей день они стали достаточно мягкими  :super:
Вот не могу понять где ошиблась, что не так сделала  :-\ рецепт перечитывала в процессе готовки дважды . Или у вас такие же были твердые сначала?


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Да, да они с каждым днем вкуснее и мягче

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
 Я делала пряники по рецепту alexmilana https://alexmilana.com/recipes/deserty/imbirnoe-pechene-s-risunkom/
Получились очень вкусные и мягкие. Лежали без упаковки и не зачерствели)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девочки, вопрос немного не по теме-куда вы записываете свои рецепты?

Вырезки из журналов вклеивала в кулинарные книжки по категориям. Всегда отмечаю что уже пробовала с комментариями, чтобы потом понятнее было. А теперь распечатываю на А4 (стараюсь вмещать на листе по категориям или разрезаю потом) и храню в файлах по категориям; дрожжевая выпечка, с тыквой, торты, крема и муссы, пироги, закуски, десерты..... Есть и в компе и так. На листах потом заметки к рецепту ручной дописываю. Если не понравился - отрезаю и выбрасываю. Пока так.
Это крайний?  Без мёда который?

да, но я с медом делала. Пропорции по которым делала:
Сахар — 400 г
Вода — 350 г (именно грамм) кипяток
Масло сливочное — 180 г
Корица — 1,5 ч.л.;Мускатный орех — 1 ч.л.;Имбирь — 1 ч.л.;Кардамон — 0,5 ч.л.;Перец душистый — 0,5 ч.л.;Гвоздика молотая — 0,5 ч.л.
Мед - 1 ст.л. с хорошей горкой (не обязательно, но мне больше так нравятся)
Соль — 1 ч.л.
Сода — 1 ч.л.
Желток — 1 шт
Мука — 680 г
можно по желанию еще добавить ложку коньяка, но в этот раз я о нем забыла) (если без меда, то можно добавить ложку спиртного, читала где-то что мягче тогда будут - может это миф, но я добавляла, вкуса и запаха спиртного было не слышно)
Выпекала 12 минут при 170* на силиконовых ковриках. Те, которые под конец потоньше раскатала - были тверже (но потом стали мягче), а первые и остались мягкими. Долго не надо держать в духовке, кажется что еще не пропеклись но это не так - вынуть из духовки, снять вместе с ковриком или бумагой и пусть постоят 1 минуту, перевернуть, минут 5 полежат, опять перевернуть и если остыли, то в пакет (только не друг на друга, а то потом приклеиться немного могут, переложить чем-нибудь между ними.
« Останнє редагування: 10 Січня 2018, 10:22:17 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3318
  • Спасибо: 575
  • Стать: Жіноча
Девочки, вопрос немного не по теме-куда вы записываете свои рецепты?

я пишу где попало, на разных клаптиках и т.д., а потом если доберется мое чадо то это все рвется на мелюсенькие кусочки и рецепты утеряны  ;D

не могу найти для себя "ту тетрадь или блокнот" чтоб все там собрать воедино  :walldash:
а у меня все в тетрадке покупаю что красивое типа на пружине и все туда. вначале были разные, салаты. выпечка консервация и т. д. затем решила для выпечки отдельную тетрадь завести, и если рецепт ух ты какой вкусный то всегда делаю дописку, если взят с какого то сайта могу еще и сайт туда вписать+ еще топаю после готовки пишу отзыв свой хвалебный (но обычно это поваренок. до энди шева пока по отзывам не дошла, хотя прянички были супер и торт на раз,два, три супер ). вот как то так  ::)
Раньше когда не было инета вырезала, приклеивала вырезки, у меня как раз такая красивая есть тетрадь в твердой такой обложке формата А4 и туда пришлепывала интересности,  :o
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1349
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
девочки, хэлп! очень срочно надо!! Сильно спешу, нет времени искать - надо рецепт капкейков с меренгой! Видела давали ссылку с кашалота. хочу именно его и не нахожу.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
девочки, хэлп! очень срочно надо!! Сильно спешу, нет времени искать - надо рецепт капкейков с меренгой! Видела давали ссылку с кашалота. хочу именно его и не нахожу.
Эта? https://kashalot.com/club/post-10701849/

Мне больше понравились такие,по рецепту Firemusic
Цитувати
Рецепт капкейков
На 12 шт
120 г сл масла
2 яйца
220 г муки
5 г разрыхлителя
120 г молока
200 г сахара
5 г ванильного сахара ( можно 10 г)

Взбить размягченное слив масло до пышности, добавить сахар+ ванильный сахар. Взбить еще раз. По одному добавить яйца, взбить. Затем всыпать по очереди просеянную муку с разрыхлителем и молоко. Взбить. Масса получается, нежная,  однородная без комочков. Наполнять формочку на 1/3 или на 1/2 будут разные по высоте.
Приготовила сегодня!Тесто изумительное!Легкие,воздушные капы   
В начинку положила лимонный курд ( рецепт от Андрея (andychef))
Сверху итал меренга.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1349
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
о! вы моя спасительница  :-*
+1 пасиба вам)
а опишите мне подробно эту итальянскую меренгу как сделать...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
о! вы моя спасительница  :-*
+1 пасиба вам)
а опишите мне подробно эту итальянскую меренгу как сделать...
Я варила сироп и вливала во взбитый белок.
Но не подсохла она у меня.Оксан пишет,что не довзбивала,наверное.Форму держала,не расплылась.Но липкая  :negative:
Мои забраковали.
Курд отличный!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Я варила сироп и вливала во взбитый белок.
Но не подсохла она у меня.Оксан пишет,что не довзбивала,наверное.Форму держала,не расплылась.Но липкая  :negative:
Мои забраковали.
Курд отличный!
хорошо подсыхает Мокрое безе (Швейцарская меренга) , она становится похожей на зефир.
Автоскло для різних автомобілів

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Девочки! Хвастаюсь ::)
Мой тортик для свекрови
Лимонный бисквит , внутри лимонный курд и взбитые сливки. Пропитывала  лимонным сиропом
Сверху итал.мерега + любииая горелка



СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3318
  • Спасибо: 575
  • Стать: Жіноча
Девочки! Хвастаюсь ::)
Мой тортик для свекрови
Лимонный бисквит , внутри лимонный курд и взбитые сливки. Пропитывала  лимонным сиропом
Сверху итал.мерега + любииая горелка
красивый получился с помощью горелки  :daisy:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девочки! Хвастаюсь ::)
Мой тортик для свекрови
Лимонный бисквит , внутри лимонный курд и взбитые сливки. Пропитывала  лимонным сиропом
Сверху итал.мерега + любииая горелка
горелкой очень оригинально выходит  :super: красивый тортик
Автоскло для різних автомобілів

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Кто спрашивал рецепт курда в личку- личку почистила, не помню кто спрашивал ::)
Рецепт изменяла под себя, пробовала много разных
( От эндишефа не пробовала, нада найти)
Лимонный курд
Цедра лимона (лимон должен приятно пахнуть и тверденький)
Сок этого лимона ( обычно это не меньше 50 мл ну и до 80 мл, сколько есть в лимоне больше не добавляю)
Сахара 100-125 г (добавляла 150- было много, не загустел и пришлось добавлять кукурузный крахмал)
4 желтка
И сливочное масло добавлять можно от 50-100 г, смотря какой хочется, можно и без масла но не такой нежный вкус

Процес :
Можно ( если страшно испортить ) на водяной бане ,а можно и прямо на огне в кастрюльке соазу на слабом огне. Сначаланатереиь цедру на терку мелкую ( морковкую) высыпать сахар, ложкой или руками пожмякать, вылить сок лимона и добавить желтки. Варить до загустения. Проверить на готовность так:окунуть ложку в курд,вытащить, по ложке провести пальцем, если не затягиваеися полоска- готово. В горячий бросаем масло куском и мешаем, как растворится хорошо размешаем и процедим через сито. Готово.
Так же можно делать и из апельсина ( если не густеет, добавить кукурузного крахмала)

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Спасибо девочки :daisy:

Kupi.cn.ua