Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разрешение на выезд за границу ребенку  (Прочитано 22513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #90 : 27 Лютого 2015, 20:40:45 »
А как поступить в случае если наш папа постоянно проживает в другой стране и имеет гражданство другого государства, а мы планируем выехать тоже к нему на ПМЖ? Оформляться будем через посольство. Нужно ли разрешение на выезд и где и как оно оформляется?
У меня такая- же ситуация. В свидетельстве записано папа такой-то, гражданин такой-то страны.
 Разрешение для выезда не нужно  8)

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #91 : 28 Лютого 2015, 17:04:36 »
У меня такая- же ситуация. В свидетельстве записано папа такой-то, гражданин такой-то страны.
 Разрешение для выезда не нужно  8)
У нас папа тогда был еще гражданином Украины и в свидетельстве о рождении он гражданин Украины.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #92 : 31 Березня 2015, 14:02:34 »
а проездной документ дается на сколько лет?

koala69

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-Моя вселенная!!!
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #93 : 06 Квітня 2015, 21:01:59 »
У нас папа тогда был еще гражданином Украины и в свидетельстве о рождении он гражданин Украины.
По идее он может заверить так где он проживает,и выслать...Но вот как мне объясняла нотариус...Я сама гражданка Украины,но прописка Севастопольская.Муж Черниговский,и как она объяснила если б я например выезжала с Крыма,мне надо было приехать к мужу,забрать это разрешение и вернуться потом с детьми...Либо же пусть по почте,но хотя в данной ситуации это не лучший вариант..Вы пройдитесь лучше к нотариусу,они бесплатно консультируют.Я сама делала пару месяцев назад,всё доступно объясняют.Я ходила в Совбез Новозаводской.Могу если что подсказать к кому...Сейчас с этой неурядицей в стране,лучше ходить и самому всё узнавать.Одному могут сказать одно,другому другое)))Удачи вам

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #94 : 12 Вересня 2015, 11:28:17 »
Вычитала на каком то сайте, что для того чтоб наверняка вывезти ребенка за границу - желательно разрешение на вывоз оформить у государственного нотариуса (типа таким образом исключается вероятность подкупа нотариуса :fool:). Так ли это на самом деле? Кто нибудь вывозил ребенка по доверенности от частника?  :-\

Совсем не хочется неделю жить у государственного нотариуса под дверью, чтоб попасть на прием.
063 534 28 26

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #95 : 12 Вересня 2015, 17:28:09 »
Вычитала на каком то сайте, что для того чтоб наверняка вывезти ребенка за границу - желательно разрешение на вывоз оформить у государственного нотариуса (типа таким образом исключается вероятность подкупа нотариуса :fool:). Так ли это на самом деле? Кто нибудь вывозил ребенка по доверенности от частника?  :-\

Совсем не хочется неделю жить у государственного нотариуса под дверью, чтоб попасть на прием.
Это неправда. Уже давно нет разницы между государственными и частными нотариусами.
Госнотариат находится в стадии отмирания, поскольку условия труда и обеспечения плохие, нормальной зарплаты нет. Так что "купить" можно любого

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #96 : 26 Листопада 2015, 23:03:53 »
Разрешение на выезд за границу нужно на каждого ребенка или можно одно на двоих? Дается на 1 год?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #97 : 26 Листопада 2015, 23:08:41 »
Разрешение на выезд за границу нужно на каждого ребенка или можно одно на двоих? Дается на 1 год?
На каждого отдельно
Выдается либо с под даты конкретной поездки, либо на год

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #98 : 26 Листопада 2015, 23:13:36 »
На каждого отдельно
Выдается либо с под даты конкретной поездки, либо на год
понятно, спасибо!

Nikolevna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #99 : 11 Березня 2019, 11:24:12 »
Добрый день. Со скольки лет разрешение родителей на выезд по турпутевке не нужно для ребенка? С 16 или 18? Туроператор говорит, что дети могут с 16 вылетать без разрешения родителей, я думала, что после 18 не нужно.

Сама спросила- сама ответила  :D
Вот статья, может кому-то пригодится еще
https://www.lawportal.com.ua/vyezd-rebenka-za-granicu.html
Цитувати
Законодательством Украины, в частности п. 3 ст. 313 Гражданского кодекса, предусмотрено право ребенка, достигшего шестнадцати лет, на свободный самостоятельный выезд за пределы страны. Однако, независимо от цели путешествия (лечение за границей, оздоровление, туристическая экскурсия, поездка к родственникам и т.д.), дети до 16 лет имеют право на выезд за рубеж только с согласия родителей и в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ими.
Какой порядок вывоза ребенка за границу Украины?

Процедура вывоза детей, не достигших шестнадцати лет, в сопровождении одного из родителей или других лиц, уполномоченных ими, в соответствии с Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, осуществляется по нотариально заверенному разрешению второго родителя. Документ обязательно должен содержать маршрут следования и временные рамки данной поездки
Покинуть Украину без согласия отца (матери) на выезд ребёнка за границу можно в таких случаях:
◾отец является иностранцем или лицом без гражданства и отсутствует в пункте пропуска;
◾имеется подтвержденная задолженность по уплате алиментов сроком более четырех месяцев;
◾в загранпаспорте матери либо проездном документе ребенка есть запись о выбытии на ПМЖ за пределы Украины в другое государство или отметка о взятии на постоянный консульский учет (Постановление Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 № 733).

Согласие отца на вывоз детей за границу не требуется при предъявлении следующих документов:
◾справка о рождении ребенка, выданная органом ЗАГСа, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью 1 статьи 135 Семейного кодекса Украины;
◾справка о наличии долга по алиментам, выданная государственным или частным исполнителем;
◾решение суда о предоставлении разрешения на вывоз ребенка из Украины;
◾судебное решение о признании второго из родителей недееспособным;
◾решение суда о признании отца безвестно отсутствующим;
◾судебное решение о лишении родительских прав;
◾свидетельство о смерти второго родителя.

Как оформить доверенность на выезд ребенка за границу?
Нотариальное согласие родителей на вывоз детей за рубеж является юридическим документом, предотвращающим …
дальше по ссылке
https://www.lawportal.com.ua/vyezd-rebenka-za-granicu.html
« Останнє редагування: 11 Березня 2019, 11:41:00 від Nikolevna »

cooora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 28
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #100 : 10 Червня 2019, 13:27:07 »
Какой максимальный срок разрешения на выезд?

Veronica777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 6
  • 063 6929670
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #101 : 23 Червня 2019, 18:11:36 »
Разрешение на выезд за границу нужно на каждого ребенка или можно одно на двоих? Дается на 1 год?
я делала в том году одно разрешение на двоих детей.

Veronica777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 6
  • 063 6929670
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #102 : 23 Червня 2019, 18:13:22 »
Какой максимальный срок разрешения на выезд?
раньше делала на 3 года, а в том году сказали, что можно только на 1 год. Но потом все-таки сделали на 2 года.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #103 : 24 Червня 2019, 08:31:31 »
раньше делала на 3 года, а в том году сказали, что можно только на 1 год. Но потом все-таки сделали на 2 года.
Сбросьте контакты плиз у кого делали.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Разрешение на выезд за границу ребенку
« Reply #104 : 24 Червня 2019, 22:59:52 »
Кто бы вам не сделал, пограничники завернут. Это не блажь нотариуса, разрешение делается на 90 дней, то есть на законное время пребывание в стране

Kupi.cn.ua