Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 373602 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
не срочный платила 578 грн (10 дней назад делала), срочный 836 вроде

Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
Доброй ночи! Наверняка не первый раз задают этот вопрос-оплата загран паспорта на месте можно осуществить или только заранее?
Платите заранее.По крайней мере на Любецкой в пасп столе негде оплатить и нужно будет искать терминал или отделение банка.Без квитанции документы не принимают.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Девочки проконсультируйте кто в курсе:
Я записалась в электронную очередь на 29 июня в Черниговский РС УДМС (Шевченка, 116а). Теперь у меня есть пара вопросов:

1. Ребенка можно фоткать в любом фотоателье? (ребенку до 11 лет) или нужно сугубо в РС?
2. Взрослые фоткаются в РС? И сколько это удовольствие стоит?

Заранее спасибо за ответы :)

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Девочки проконсультируйте кто в курсе:
Я записалась в электронную очередь на 29 июня в Черниговский РС УДМС (Шевченка, 116а). Теперь у меня есть пара вопросов:

1. Ребенка можно фоткать в любом фотоателье? (ребенку до 11 лет) или нужно сугубо в РС?
2. Взрослые фоткаются в РС? И сколько это удовольствие стоит?

Заранее спасибо за ответы :)
все фоткаются на месте бесплатно, только дети до 5 в фотоателье и то ,если может посидеть спокойно - на месте сфоткают

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Может кто подскажет  ::)
До которого часа сегодня работает паспортный стол в Репках?
Загранник готов, надо поехать забрать. Но раньше 15:30 не получится из Че выехать.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Девочки проконсультируйте кто в курсе:
Я записалась в электронную очередь на 29 июня в Черниговский РС УДМС (Шевченка, 116а). Теперь у меня есть пара вопросов:

1. Ребенка можно фоткать в любом фотоателье? (ребенку до 11 лет) или нужно сугубо в РС?
2. Взрослые фоткаются в РС? И сколько это удовольствие стоит?

Заранее спасибо за ответы :)
сегодня пойду делать малой паспорт, отпишусь. Не фоткались в фотостудии, нам 5 лет
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Фоткались на месте( одному ре 4 года), сидела тихонько. Ничего не платила. Если фото не понравилось, то можно перефоткать.
у меня ужасное фото на паспорте, не захотели переделывать. ТЕперь пограничники приколупываются каждый раз

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
у меня ужасное фото на паспорте, не захотели переделывать. ТЕперь пограничники приколупываются каждый раз
меня 3 раза фоткали, пока не сказала - походит   ???

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
меня 3 раза фоткали, пока не сказала - походит   ???
И у меня тоже так, и дочку фотографировали раза 3 или 4 и меня))
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
меня 3 раза фоткали, пока не сказала - походит   ???
а мне сказали, что нормально и за мной большая очередь. Это было во время ажиотажа

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
а мне сказали, что нормально и за мной большая очередь. Это было во время ажиотажа
ну понятно, надо бы настаивать и отстаивать, но это тоже нужно уметь... 

valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Девочки на получение загранпаспорта нужно заранее записываться на сдачу документов или сразу по месту - прийти, взять талончик и т.д.?

И еще вопрос, проживаю в Деснянском районе, где именно мне нужно оформлять паспорт - на Рокоссовского в Центре админ.услуг или где-то еще?
Можно записаться онлайн на сайте диск
Оформлять можно в любом центре не зависимо от места проживания и прописки

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
Подскажите, может ли ребенок 16 лет сам подать документы на загран, или присутсвие взрослого обязательно? И вопрос , с 16 лет загран действует 10 лет или нет?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Подскажите, может ли ребенок 16 лет сам подать документы на загран, или присутсвие взрослого обязательно? И вопрос , с 16 лет загран действует 10 лет или нет?
с 18-ти

нет, не права "громадянам віком від 16 років - строком на 10 років."

"Подача заяви

Заява для оформлення паспорта особою, яка досягла 16–річного віку, подається особисто.

Заява для оформлення паспорта особі, яка не досягла 16–річного віку, подається одним з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників особисто або законним представником (згода іншого з батьків/опікунів не потрібна)"

https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/vidacha-pasporta-gromadyanina-ukrajni-dlya-vijzdu-za-kordon.html
« Останнє редагування: 23 Червня 2019, 22:03:42 від Gulchitay »

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
с 18-ти

нет, не права "громадянам віком від 16 років - строком на 10 років."

"Подача заяви

Заява для оформлення паспорта особою, яка досягла 16–річного віку, подається особисто.

Заява для оформлення паспорта особі, яка не досягла 16–річного віку, подається одним з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників особисто або законним представником (згода іншого з батьків/опікунів не потрібна)"

https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/vidacha-pasporta-gromadyanina-ukrajni-dlya-vijzdu-za-kordon.html
Спасибо под авку. Буду отправлять самостоятельно делать. :)

Kupi.cn.ua