Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Частые ангины. Удаление миндалин? Все "за" и "против...  (Прочитано 6033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
У нас большая проблема - гланды... Каждый год, начиная с 3 лет (впервые была лакунарная, лечили в стационаре инфекционки), в осенний период у нас любое ОРВИ заканчивается гнойным воспалением миндалин, причем , как по схеме в период : октябрь-ноябрь-декабрь и обязательно дважды. :walldash: Ребенок мучится с высоченной температурой(до 40) и болью в горле и я вместе с ней, уже нет сил просто :-[

Весной мы были на приеме у Шкарупеты, рассказали, все в подробностях. Но у нас в карточке всего одна запись по поводу ангины, остальное все мы лечили дома и педиатра вызывали на дом и к ЛОРу частному ходили. Даже не было мысли, просить записывать в карточку, а по гландам сказал - на момент осмотра все в норме, даже хронический тонзиллит не ставил.
 Прошли курс физпроцедур + 3 курса "Бронховаксома"...
Но вот октябрь... и ангина :walldash:
Хочу проситься на удаление.
У кого был опыт проведения этой процедуры своим деткам. Поделитесь, пожалуйста.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
В прошлом году удалили старшей. До того-хронический тонзилит и постоянные по 3-4 в год ангины. Начинается обычная простуда и переходит в ангину. После удаления-ни разу. Делали под местным наркозом. потом оставили в стационаре на выходные- после удаления миндалин домой не отпускают. Сначала было больно, болело горло, трудно было глотать даже если просто попить. но это быстро проходит. На третий день пиццу ела  :D
Не бойтесь, ребёнок переживёт и забудет. Мне самой в 4 года удаляли. в стационаре без мамы лежала и ничего, всё нормально. кошмары не снятся :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Мне удаляли в далеко недетском возрасте - 21 год. Врач ворчал, что это нужно было сделать 10 лет назад. Действительно, я с ними намучалась ужасно. В лакунах постоянно образовывались гнойные пробки, даже без симптомов ангины. Просто так  :(
Так что может, вы и правы. Чем раньше, тем лучше


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Спасибо вам, девочки, большое за ответы, а то уже голова кругом идет, глядя на белое , как стенка, дитя. У нас , такое чувство, что гланды набухают потихоньку, увеличиваются в размерах за год, а потом - ангина. , а сами миндалины, как два опустевших мешочка висят. И еще ни разу у нас не обошлось без рецидива :walldash: Месяц - два проходит - и та же песня :'(
 Хватает любой мало-мальской вирусной...


veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Много слышала плохого - что после удаления и бактерий больше в организм попадает, и что опасно это...Но я категорически  не согласна. Я в детстве болела ангинами постоянно, они начали осложнение на серце давать, серце - на ноги. Пришлось удалить в 10 лет. И ни секунды ни я, ни моя мама не пожалели! Результат: забыла, что такое ангины, серце и ноги в полном порядке. Да, операция неприятна. Мне делали операцию с еще двумя девочками моего возраста. Обезбаливающие кололи нам одновременно, но на операцию вызвали меня последней (я уже и выспаться успела) :D Так вот те две девочки ничего при операции не чуствовали и заживало у них быстрее. А мне очень больно было во время, после немогла говорить 3 дня, глотать, температура первый день высокая была. Но мамочка меня поддерживала, книжки читала, успокаивала и курочку с бульйончиком перетирала :super: С увереность могу сказать, что я однозначно "за" удаление! 3 дня мучений того стоят. Забудете про ангины!
« Останнє редагування: 11 Жовтня 2014, 18:30:39 від veneralux »

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Я тоже не понимаю, почему нам ещё в прошлом году не удалили. Так тяжело смотреть , как ребёнок мучится :-[ Уже и температуру не знаю чем сбивать.


Vik@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Нам два раза предлагали удалять но мы так и не согласились. Видела в поликлиннике ребёнка которому в 3 удалили, в 5 снова привели на улаление. Налеемся перерасти.

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Мне тоже врач отказывался удалять и удалили только в 20 лет, а до этого ужасно мучалась с ангинами постоянно.Дело в том, что если постоянные ангины, то в гландах могут накапливатся не только защитные вещества, но и вредные, тот же самый гной(у меня такое было), плюс они дают потом осложнение на почки и сердце, у меня болели почки часто, удалила гланды - все нормально, а потом при беременности почки не справлялись с нагрузкой.Так что лучше сразу удалить, чем потом лечить весь организм.Обратитесь к хирургу на Пирогава Сивогорло(зав гнойной хирургией), он классный врач.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
удаляйте и не думайте!
мне удалили тож немаленькой - перед 11 кл
ангина - да у меня чуть что - сразу гнойные, а "проход" между ними - да его практически не было((
операция под местным наркозом, после -ну плохо, глотать нельзя, отплевывать кровь - 1 сутки помучилась, на след день боль - как просто горло дерет
еда - чтоб жиденькое, без кусочков - и полоскание после каждого приема пищи
3 дня и  дома

единственное - если решитесь, не ждите воспаления, а топайте в период затишья
при воспалении никто их трогать не будет, сперва будут прокалывать и снимать воспаление, а только потом удалять
чтоб не мучить ребенка. подлечитесь дома - ну понятное дело под присмотром врача

горло после удаление - ттт
проблем таких нет

если вас все равно что-то останавливает, то подумайте сколько гноя стоит в организме и чем он может себя в дальнейшем "проявить"((
да, неделя нервов - но вам ребенок реально скажет спасибо
главное - сами выходните, успокойтесь и поставьте себе цель - за неделю все изменится к лучшему :)

Вайбер 0937717795 Катя

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Спасибо за рекомендации. Обязательно будем советоваться с несколькими специалистами, т. к. понимаю, что само это уже навряд ли пройдёт.


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Спасибо, Кать, я сама уже настроилась,а ЛОР, как посмотрит в период "затишья", после антибиотика, так и отправляет на укрепляющие процедуры, а толку от них?


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Спасибо, Кать, я сама уже настроилась,а ЛОР, как посмотрит в период "затишья", после антибиотика, так и отправляет на укрепляющие процедуры, а толку от них?

никакого
меня со школы комиссия в марте отправляла на ингаляции и т.д и т.п - с 1-го класса
и шо? покуда я со школы дойду по лужам в пол-ку - толку то ???
счас конечно не 90-е, но смысл тот же( пол-ка, новые вирусы...
сходите к  др лору?
да в конце-концов - кулаком по столу - хачу и точка
Вайбер 0937717795 Катя

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Ото, наверное, так и придётся. Завтра идём к ЛОРу - посмотрим, что скажет.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ну вы ж мама - вы видите реальную картину 24 часа в сутки
походите по врачах, сходите в платному, взрослому - в куче и ответ правильный найдете
Вайбер 0937717795 Катя

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Если ребенок болеет часто ангиной, нужно удалять миндалины обязательно, организм страдает от температуры, плюс дает осложнение на другие органы. Сама отмучилась день в школе, неделю дома с температурой под 40 и так всю зиму, а еще девочки у меня от миндалин был ужасный храп,  сама себя будила храпом. В четвертом классе удалили, горло не болит, храпеть перестала. Весной  лучшее  удалять. Нужно настроить ребенка, что это не больно, перехныкает и забудет.Удачи Вам! ^-^

Kupi.cn.ua