Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Увеличенные лимфоузлы!  (Прочитано 3802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Увеличенные лимфоузлы!
« : 26 Червня 2014, 15:14:24 »
У ребенка уже давно увеличены лимфоузлы на шее, когда шею поворачивает и кожа натягивается, то видно большие горошины. У кого такое было? Это опасно? Анализ крови на лимфоциты в норме.
Доктора говорят, что это может быть последствием простуды, но болели мы месяца 3 назад. Другие говорят, что можно пройти обследование, если я сильно беспокоюсь по этому поводу, но нужно сдавать много анализов: кровь из вены, узи лимфоузлов и успокаивают, что лучше не травмировать ребенка, у детей такое бывает  ???
Но мне все равно беспокойно... В интернете вообще страшные вещи пишут, что постоянно воспаленные лимфоузлы могут быть свидетельством многих серьезных заболеваний.
Могут лимфоузлы воспаляться от прорезания зубов? Поделитесь, кто чем может...


kitti

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • iherb.com скидка 5$,10$ код WNR668
Re: Увеличенные лимфоузлы!
« Reply #1 : 05 Вересня 2014, 10:17:26 »
подскажите где делают УЗИ лимфоузлов ?
КОЛОДЕЦ ЖЕЛАНИЙ  http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=33760

Mishytka2012

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 27
Re: Увеличенные лимфоузлы!
« Reply #2 : 23 Жовтня 2014, 14:59:21 »
У нас на шее увеличен один лимфоузел.Ходили к имунологу.хирургу и лору.но никто ничего не сказал.мол у маленьких деток такое бывает.А УЗИ делали в поликлинике на Пирогова.УЗИ нормальное.сказали наблюдать.вот так.а что дальше не знаю уже год прошёл и все на месте.сама.девочки.не знаю что делать. ???

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Увеличенные лимфоузлы!
« Reply #3 : 23 Жовтня 2014, 15:02:11 »
У нас на шее увеличен один лимфоузел.Ходили к имунологу.хирургу и лору.но никто ничего не сказал.мол у маленьких деток такое бывает.А УЗИ делали в поликлинике на Пирогова.УЗИ нормальное.сказали наблюдать.вот так.а что дальше не знаю уже год прошёл и все на месте.сама.девочки.не знаю что делать. ???
иммунолог нам сказал, что когда зубы режутся - такое бывает, но капли все равно пропили, лимфомиазот - пока уменьшились, я успокоилась  :)


Kupi.cn.ua