Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: УЗИ головного мозга  (Прочитано 7502 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #15 : 19 Січня 2013, 11:52:29 »
Якщо лікар направляє - не відмовляйтеся. Значить, він запідозрив якусь проблему в дитини. Якщо УЗД буде в нормі - добре. Якщо ні - з результатом УЗД неврологу легше буде прийняти рішення  стосовно потреби в лікуванні. Коли лікар УЗД , побачивши в 3місячної дитини патологію, запитує маму:"Вас давно вже направляли на УЗД, - чому ви так довго відкладали? - стільки часу втрачено!" - мамі вже нічого відповісти...
Вот полностью согласна! Вместо того что бы придумывать проблемы о вреде УЗИ, лучше сходить и сделать и выдохнуть из-за того, что у малыша все в порядке и патологий не обнаружено.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #16 : 19 Січня 2013, 12:00:12 »
Старшему тоже делали в месяц,была гематома  :(

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #17 : 19 Січня 2013, 15:52:15 »
Да понятно, что сходить надо и сходим. Просто наши врачи так любят себя подстраховывать и назначать кучу ненужных лекарств и процедур.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #18 : 20 Січня 2013, 19:13:13 »
Да понятно, что сходить надо и сходим. Просто наши врачи так любят себя подстраховывать и назначать кучу ненужных лекарств и процедур.

 Незалежно від рекомендацій лікаря, рішення все одно приймаєте ви. Лікар призначає обстеження не через власну допитливість, а для того, щоб не пропустити ніякої патології в дитини й надати вам як матері повну інформацію про стан немовляти. Набагато гірше, коли лікарю байдуже до здоров'я дитини, або він в силу якихось причин недооцінив наявні симптоми й "пропустив" захворювання. Добре, що ваш лікар намагається займатися вашою дитиною.

винни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Алена
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #19 : 20 Січня 2013, 21:21:22 »
мы делали , когда было 3 недели _ малая потом орала несколько дней
считаю , что делать без веских на то оснований НЕ СТОИТ
И НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО УЛЬтРАЗВУК АБСОЛЮтНО БЕЗВРЕДНО , ну сильной опастности нет и все таки зачем наносить лишний вред такой манюне
читала в свое время литературу по этому вопросу
обязательно сходите к знающему невропатологу , а на узи успеете
« Останнє редагування: 20 Січня 2013, 22:56:35 від zetka »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #20 : 20 Січня 2013, 23:32:22 »
мы делали , когда было 3 недели _ малая потом орала несколько дней
считаю , что делать без веских на то оснований НЕ СТОИТ
И НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО УЛЬтРАЗВУК АБСОЛЮтНО БЕЗВРЕДНО , ну сильной опастности нет и все таки зачем наносить лишний вред такой манюне
читала в свое время литературу по этому вопросу
обязательно сходите к знающему невропатологу , а на узи успеете
незнаю....делали, и несколько раз, никто не орал, ни во время ни после :-\
с чего вы решили, что именно от УЗИ ребенок орал?
и чем вреден ультразвук?

лелечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 24
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #21 : 22 Січня 2013, 10:43:27 »
Нас на плановом осмотре в 1 мес. невропатолог тоже на УЗИ направила. Я говорю ей, что у меня жалоб на ребенка нет - не плачет, спинку не выгибает (знала, что при подозрении на ВЧД обычно назначают), а она мне : "У вас большой прирост окружности головы - 8 см"  :o Я в панике бегу на УЗИ - результат "норма"... Потом, дома, придя в себя  уже подумала  :walldash: ну какие 8 см  :walldash: Такой прирост не заметить невозможно  :-\ Мы шапочки из роддома еще не меньше двух месяцев носили . Оказалось, в роддоме неправильно померяли  >:D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #22 : 22 Січня 2013, 10:48:46 »
нам 4 намеряли и из-за этого тоже отправили  >:( а оказалось - 3. норма 1-3. а 8 - это вобще  :o

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #23 : 22 Січня 2013, 12:35:20 »
Отож так они думают о наших детях. А вообще в эту больницу лучше лишний раз не ходить. Во-первых очень много народа, среди которых есть и болеющие простудой, и без масок, так как всем на всех плевать. Душно и такое ощущение, что микробы прямо в воздухе летают. Ну неужели нельзя как то распределить это все, каждому назначит определенное время. А во-вторых, врачи. Это ж ужас какой-то. Все как на подбор. Не место таким врачам в детской больнице! Хотя это ж у нас в стране, здесь все возможно.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #24 : 22 Січня 2013, 21:12:16 »
Отож так они думают о наших детях. А вообще в эту больницу лучше лишний раз не ходить. Во-первых очень много народа, среди которых есть и болеющие простудой, и без масок, так как всем на всех плевать. Душно и такое ощущение, что микробы прямо в воздухе летают. Ну неужели нельзя как то распределить это все, каждому назначит определенное время. А во-вторых, врачи. Это ж ужас какой-то. Все как на подбор. Не место таким врачам в детской больнице! Хотя это ж у нас в стране, здесь все возможно.

Читаю й дивуюся. Ваша дитина, судячи з усього викладеного, ще дуже маленька. Ви, на щастя, не стикалися ще (в плані здоров'я дитини) з багатьма лікарями. Чому ж тоді дозволяєте собі звинувачувати всіх дитячих лікарів? Для вас вони "все как на подбор" являють собою "ужас какой-то". Судячи зі всього, ви, пишучи про лікарню, маєте на увазі поліклініку; там дійсно багато хворих дітей, - це ж медичний заклад. Ще й пора року зараз "простудна". Якщо все ж таки треба відвідати поліклініку з  дитиною, можна вдягти маску на себе й на дитину, - в чому проблема? Або звернутися в приватну клініку - там хворих, звичайно, менше. Якщо не секрет - при такому ставленні до дитячих лікарів де ви знайдете лікаря для своєї дитини?..При такому настрої це дуже складно. Не ви потрібні лікареві, а лікар - вам.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #25 : 22 Січня 2013, 22:21:29 »
Читаю й дивуюся. Ваша дитина, судячи з усього викладеного, ще дуже маленька. Ви, на щастя, не стикалися ще (в плані здоров'я дитини) з багатьма лікарями. Чому ж тоді дозволяєте собі звинувачувати всіх дитячих лікарів? Для вас вони "все как на подбор" являють собою "ужас какой-то". Судячи зі всього, ви, пишучи про лікарню, маєте на увазі поліклініку; там дійсно багато хворих дітей, - це ж медичний заклад. Ще й пора року зараз "простудна". Якщо все ж таки треба відвідати поліклініку з  дитиною, можна вдягти маску на себе й на дитину, - в чому проблема? Або звернутися в приватну клініку - там хворих, звичайно, менше. Якщо не секрет - при такому ставленні до дитячих лікарів де ви знайдете лікаря для своєї дитини?..При такому настрої це дуже складно. Не ви потрібні лікареві, а лікар - вам.
Это не настроение у меня такое и не только мое мнение. Это реальность. Я не обвиняла людей в том что они болеют, я обвиняла врачей, которые не умеют правильно организовать свой рабочий день. А вы, наверно имеете отношение к людям, занимающим кабинеты, в этом учереждении? И тоже напряженка с зарплатой, потому и настроение такое)? Дискусий с вами вести не собираюсь, извините если что не так.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #26 : 22 Січня 2013, 23:23:32 »
    я обвиняла врачей, которые не умеют правильно организовать свой рабочий день. А вы, наверно имеете отношение к людям, занимающим кабинеты, в этом учереждении? И тоже напряженка с зарплатой, потому и настроение такое)? Дискусий с вами вести не собираюсь, извините если что не так.

Я не маю відношення до дитячої поліклініки. І взагалі не розумію до чого тут моя зарплата ("напряженки" з нею, на щастя, нема :D)? Просто я досвічена й думаюча мама. І розумію, що серед педіатрів нерідко трапляються толкові й людяні, - треба вміти знайти спільну мову з лікарем (я не в плані оплати його послуг! - маю на увазі зовсім інше). Педіатрів мало, вони не винні ні у великих чергах на коридорі, ні в тому, що фізично не можуть уділити на прийомі багато часу кожному пацієнту. Якщо мама й лікар будуть співпрацювати, це буде на благо дитині. Якщо  настрой негативний ще до початку такої співпраці - толку не буде.  Ні в якому разі не хочу вас образити.   До педіатра  звертатися все одно доведеться...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #27 : 22 Січня 2013, 23:35:05 »
да, вот именно, бедные педиатры, работы много, ответственность колоссальная - дети, з/п смехотворная, а ведь есть среди них и люди действительно настоящие  :super: а организационные проблемы поликлиники - они очень часто не в их компетеции  ???

Таня05

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Давай жить так,чтобы ЖИЗНЬ пиная нас—сломала ногу!
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #28 : 23 Січня 2013, 00:07:42 »
по-поводу УЗИ - мы почти в год попали в больницу с температурой - 3 дня не могли сбить 38,8, а потом ещё и больнице 3 дня, так вот (хочу заметить, есть хорошие врачи, а именно Красненко Василий Михайлович - доктор в приёмно-диагностическом отделении детской больницы на Пирогова - девочки обращайтесь к нему если что - к нему очень много кто ходит - если с ребёнком что-то и по-моему он никому не отказывает. А я рада что к нему попали!!! довольно умный человек.) так вот, вернусь к теме: когда он нас посмотрел сразу задал вопрос - направляли нас к невропатологу, он сразу обратил внимание на то что у нас крупновата головка (а вот наша педиатр за  год этого так и не рассмотрела и никто нас никуда не направлял) -что-то он там сказал, точно не помню мед. терминов типа что-то с сосудами и быстро и неравномерно растущие полушария мозга...... и это может влиять на то что не сбивается температура  - в общем нам сразу вызвали из отделения невропатолога(я чуть не поседела пока прошли все процедуры), а тот направил на УЗИ - сказал пока родничок не зарос можно делать (но честно говоря, на сколько я поняла то что он увидел на результате УЗИ не совсем ему понравилось) после чего было ещё и МРТ (были в стационаре - всё бесплатно, только на плёнку дали 50 грн, а так это дорого - говорят больше 500 грн.) - и после этого он мне с облегчением сообщил, что нет ничего страшного - всё в норме, но лучше было это пройти сейчас и жить дальше спокойно и не шарахаться от каждого замечания следующих врачей. А педиатр так и не среагировала на выписку из больницы и приписания доктора......
так что, я думаю не сама процедура УЗИ сильно страшна, а правильность толкования результатов и компетентность доктора, который осматривает ребёночка. Лучше пройдите сейчас эту процедуру и живите спокойно, чтоб потом в будущем, не проведи Господи, не казнить себя. А пока ребёночек интенсивно развивается многие проблемы можно устранить элементарными процедурами типа тех же массажей и медикаментами(так меня успокаивал врач). Решайтесь.... и чтоб всёёёёёё у вас было ОК ;)
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 00:11:18 від Таня05 »

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: УЗИ головного мозга
« Reply #29 : 23 Січня 2013, 15:06:18 »
Нам тоже делали узи в 1месяц,невролог поставила диагноз синдром двигательных нарушений,результат узи-киста сосудистых сплетений(вроде так),которая возможно появилась в результате не правильных родов или потуг,но врач сказала,что обычно до 3мес. она рассасывается.29 числа пойдём на повторное узи,надеюсь,что всё будет ок.Так что лучше сделать узи и жить спокойно,что с ре всё ок,чем потом кусать локти...
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Kupi.cn.ua