Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сопли в носУ...осень на носу(((  (Прочитано 11561 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #15 : 18 Вересня 2012, 21:34:08 »
Девочки, посоветуйте капли или спрей для 2-х летнего ребенка, чтобы носик не был заложен. носолькой промываю, но нос заложен. називин и делуфен не помогают
мне отривин нравиться,он сосудосуживающий.как по мне лучше називина. а еще иногда даю пить капельки милиносик,это когда идет оттек гайморовых пазух.у меня доця предрасположена к гаймориту.и иногда бывает такой сильный оттек,что и личико оттекает :'( и милиносик хорошо и быстро помогает,снимает всю эту гадость и сопли начинают выходить.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #16 : 18 Вересня 2012, 21:37:54 »
   Нам ЛОР толковый назначал спреи (Хьюмер) - т.е. морская водичка, но не обычная "пшикалка", а аэрозоль - под давлением, лучше промывает носик, но не всем деткам нравится :( Увлажнять воздух как можно больше, на улицу  ходить, если темпер. нет. Отривин нам тоже нравится - но сначала промыть морс. водичкой, через 15 минут Отривин капать.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #17 : 18 Вересня 2012, 21:45:32 »
   Нам ЛОР толковый назначал спреи (Хьюмер) - т.е. морская водичка, но не обычная "пшикалка", а аэрозоль - под давлением, лучше промывает носик, но не всем деткам нравится :( Увлажнять воздух как можно больше, на улицу  ходить, если темпер. нет. Отривин нам тоже нравится - но сначала промыть морс. водичкой, через 15 минут Отривин капать.
да да и мы именно так делаем.нам тоже ЛОР назначал. я и себе Хьюмером нос промываю.отлично вымывает. :super:

Амбасадор

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #18 : 18 Вересня 2012, 22:15:05 »
   Нам ЛОР толковый назначал спреи (Хьюмер) - т.е. морская водичка, но не обычная "пшикалка", а аэрозоль - под давлением, лучше промывает носик, но не всем деткам нравится :( Увлажнять воздух как можно больше, на улицу  ходить, если темпер. нет. Отривин нам тоже нравится - но сначала промыть морс. водичкой, через 15 минут Отривин капать.
на  хьюмер аллергия ???
мне отривин нравиться,он сосудосуживающий.как по мне лучше називина. а еще иногда даю пить капельки милиносик,это когда идет оттек гайморовых пазух.у меня доця предрасположена к гаймориту.и иногда бывает такой сильный оттек,что и личико оттекает :'( и милиносик хорошо и быстро помогает,снимает всю эту гадость и сопли начинают выходить.
А отривин спрей или капельки?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #19 : 18 Вересня 2012, 22:16:35 »
   Нам ЛОР толковый назначал спреи (Хьюмер) - т.е. морская водичка, но не обычная "пшикалка", а аэрозоль - под давлением, лучше промывает носик, но не всем деткам нравится :( Увлажнять воздух как можно больше, на улицу  ходить, если темпер. нет. Отривин нам тоже нравится - но сначала промыть морс. водичкой, через 15 минут Отривин капать.
Мы когд-то пользовались красным-тот всё вымывает, а голубой не очень как-то  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #20 : 18 Вересня 2012, 22:17:27 »
Амбасадор, Отривин-капли. Но они не только сосудосуживающие. а и противовоспалительные. Хорошие капли, мне нравится, как они работают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #21 : 18 Вересня 2012, 22:20:15 »
мы столкнулись с первыми соплями. я целыми днями капала ребенку Салин и вытирала-вытирала. уже умеет сморкаться. хорошо выходит ,если одну ноздрю зажать ,а второй чтоб сморкал и наоборот.
а на ночь капала Називин.

советуют еще деткам давать Эуфорбиум. он не сосудосуживающий ,можно давать длительное время. он не снимает симптомы как сосудосуживающие, но хорошо разжижают сопельки, они сами выходят.

деткам надоедает сморкаться. под носом красные болячки (( я мажу Кремом под подгузник от джонсонс беби (осталось немного). так он хорошо так подсушивает.

Амбасадор

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #22 : 18 Вересня 2012, 22:21:43 »
Спасибочки, девочки, за быстрые ответы. Побежала покупать, спать малого вообще не могу уложить с заложеным носиком(хорошо, что аптека рядышком)

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #23 : 21 Вересня 2012, 15:33:56 »
1 часть воды, 1 часть сок каланхое. Ребенок через минуту начинает чихать, из носа вылетает все. После этого ножно нос закапывать каплями, промывать аквамарисом, носовые и гайморовые пазухи пусты.
еще кора дуба помогает прочистить...от нее детки тоже чихают :super:

Ирише4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0939537076
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #24 : 21 Вересня 2012, 15:37:16 »
мы вообще как похолодает сразу сопельки плывут..... за лето 3 раза болели...... и осень.....аж страшно :walldash:

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #25 : 21 Вересня 2012, 15:46:08 »
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
Тут видео Комаровского на тему насморка.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #26 : 21 Вересня 2012, 16:10:23 »
девочки, кто пользуется соплеоотсосом? делитесь отзывами. какой лучше? и т.д........

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #27 : 21 Вересня 2012, 16:39:00 »
девочки, кто пользуется соплеоотсосом? делитесь отзывами. какой лучше? и т.д........
я вообще густые сопли обычной грушей-клизмочкой вытягиваю, самой маленькой......а все остальные аспираторы нам не помогают....не получается, но и грушу малая не любит, зажимаю голову между ног....и тогда делаю процедуру!

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #28 : 21 Вересня 2012, 16:51:26 »
я вообще густые сопли обычной грушей-клизмочкой вытягиваю, самой маленькой......а все остальные аспираторы нам не помогают....не получается, но и грушу малая не любит, зажимаю голову между ног....и тогда делаю процедуру!
я тоже такой клизмочкой вытягиваю (пытаюсь)! обычные резиновые аспираторы нам бесполезны. НО малая так ОРЕТ! так ее жалко.(( и отбивается руками-ногами... зажимаю одну ноздрю, а грушей вытягиваю. но она ж не дается.((
вот хочу себе что-то более цивилизованное. :) чтобы мне было легче и Настику менее стресово.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сопли в носУ...осень на носу(((
« Reply #29 : 22 Вересня 2012, 20:16:28 »
конечно орет! попробуйте себе  ;) у нас был соплеотсос такой трубочка и колбочка, я высасывала в колбочку типа...  тоже орал, но я контролировала чтоб не сильно, а вообще промываю и сморкаться рано научила, после года, чтоб легче ему было. Сопли - это конечно огромная проблема у маленьких деток. и еще не желательно затыкать одну ноздрю -может на ушко осложнение дать, да и салфетками не прижимайте носик - не будет раздражения и красного больного носа, и кремом конечно очень облегчает, хорошо детским простым. Ну и конечно - обязательно только одноразовые салфетки, никаких носовых платков! у меня всегда дома упаковка большая клинексов стоит, за одну болезнь можем всю и использовать. и в сад даю упаковку когда сопливит

Kupi.cn.ua