Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: спрочно нужна помощь, ушки  (Прочитано 12957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #60 : 23 Квітня 2012, 16:09:46 »
Еще и горький этот эреспал,мои девченки бекают от него,дважды покупали,муж допивал и тот давился.

Мои привыкли, как-то раньше постоянно нам педиатр его выписывал - помогало хорошо. И теперь даю мелкому сироп, он выпьет и говорит - а тепей дугой :D (теперь другой) И таблетки пьют нормально. Как то с лечением проблем нету.
Ну вот, даю второй день аугументин, температуры уже сегодня не было :yahooo: Даже на уличку ходили погулять, теплота ж была и солнышко, а мы в шапке :( Сейчас не даю эреспал, даю алтейку. И так антибиотиком травится организм :walldash:

П.С. сама эреспал только на язык пробовала - гадость неймоверная :negative:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #61 : 23 Квітня 2012, 18:15:23 »
Девочки,эреспал и муколитики-это разные сиропы.эреспал(инспирон)пьют при лающем кашле,при грипповом,при обструктивном.он реально помогает.А при обычном мокром кашле лучше побольше тепленького кампота,чем все эти амброксолы.это так Комаровский говорит. O:-)

Мы так и пьем, вообще стараюсь без них ;) При лающем кашле муколитики не очень-то и помогают ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #62 : 23 Квітня 2012, 23:09:00 »
Даже еще хуже становится  :walldash:
это я девочкам объясняла,ты,Ириша,уже знаешь. ;)Когда детки часто болеют,так все знать будешь  :walldash:

Иногда в панике даешь все, что под руку попадется :walldash: :D Но потом попускает и начинаешь думать головой :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #63 : 02 Травня 2012, 18:42:29 »
Я тоже за то, чтобы сразу к специалисту!!!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #64 : 02 Травня 2012, 20:27:44 »
Вопрос только в том,что не всегда можно к специалисту попать и что есть такие "специалисты",которые навыписывают кучу всего и лишнего в том числе.Или антибиотик,чтоб мороки меньше было.А можно было бы и промываниями в поликлинике отделаться. :-X

Тая,ты сечас про нос ???

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #65 : 02 Травня 2012, 20:48:42 »
не знаю в какой теме написать, спрошу здесь...
   Мы около полутора месяца болеем, так - перебежками, вроде подлечились, потом "хватаем" снова (кашель, сопли) :'( четвертый раз уже :( :( :(
   проблема в том, что меня беспокоить стал его слух :( переспрашивает через фразу, постоянно...  :o хотя зная моего малого, может и прикалываться, но все же... очень боюсь, что мне делать? Сразу к ЛОРу, или к терапевту, КУДА???!!! :'(

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #66 : 02 Травня 2012, 20:59:38 »
Да я хитрая, ;) спрашиваю тихонько - "конфету хочешь?", он "шьо?" :o странно...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #67 : 02 Травня 2012, 21:05:19 »
Да я хитрая, ;) спрашиваю тихонько - "конфету хочешь?", он "шьо?" :o странно...
тогда к лору,терапевт ничего не подскажет!

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #68 : 02 Травня 2012, 21:09:03 »
 :( :( :( мысли глупые в голову лезут

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #69 : 02 Травня 2012, 21:15:37 »
вот за эти моменты и переживаю - вдруг он там не захочет говорить? :( Шкарупета вроде нормальный?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #70 : 07 Травня 2012, 22:37:08 »
 :o и говорим мы в но, давно уже... короче, завтра отправляю малого к доктору с бабулей-дедулей, надеюсь нам скажут что-то  :(

drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #71 : 26 Травня 2012, 19:33:33 »
 Я тоже подозреваю, что у меня малая плохо слышит, были у двух лоров и в обл. детск. поликл. у  сурдолога хотели сделать аудиограмму. Но ребенок с чужими людьми не контактирует сказали ждите пока подрастет, тогда поставят диагноз. А я боюсь, что пока подрастет уже поздно будет.
 Проверять нужно на расстоянии 6 метров, ребенок стоит спиной и закрыть пальцем одно ушко, должен слышать слова шопотом на выдохе. Так нам лор объясняла. А мы одним ушком шопот не слышим.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #72 : 26 Травня 2012, 19:39:02 »
Пока нам в областной больнице лор не сделал оперативное вмешательство - тоже гадали слышит или не слышит. После процедуры сын постепенно начал разговаривать.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #73 : 26 Травня 2012, 20:03:14 »
Я тоже подозреваю, что у меня малая плохо слышит, были у двух лоров и в обл. детск. поликл. у  сурдолога хотели сделать аудиограмму. Но ребенок с чужими людьми не контактирует сказали ждите пока подрастет, тогда поставят диагноз. А я боюсь, что пока подрастет уже поздно будет.
 Проверять нужно на расстоянии 6 метров, ребенок стоит спиной и закрыть пальцем одно ушко, должен слышать слова шопотом на выдохе. Так нам лор объясняла. А мы одним ушком шопот не слышим.
Лучше ищите врача,может нужно что б ребенок купил ребенка.Без халата,угостил запретным (мою племяху в свое время чипсами-дома под запретом были) и после этого ре показал и горло ,и нос ,и уши-короче ,нашли язык.Меняйте доктора и договаривайтесь в индивидупльном порядке,что б не пропустить ценное время,если что то не так.
Пробуйте сами,когда она сидит спиной,поговорить с ней шопотом на роазных растояниях.Она сидит,а вы зайдите в комнату и тихо ее окликните,ну вот как то так :-X

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #74 : 27 Травня 2012, 00:32:49 »
Я тоже подозреваю, что у меня малая плохо слышит, были у двух лоров и в обл. детск. поликл. у  сурдолога хотели сделать аудиограмму. Но ребенок с чужими людьми не контактирует сказали ждите пока подрастет, тогда поставят диагноз. А я боюсь, что пока подрастет уже поздно будет.
 Проверять нужно на расстоянии 6 метров, ребенок стоит спиной и закрыть пальцем одно ушко, должен слышать слова шопотом на выдохе. Так нам лор объясняла. А мы одним ушком шопот не слышим.
а разве не на аппарате спец. проверяют? У меня знакомая работает в обл. больнице - правда, во взрослой, говорит, какой-то аппарат, типа "щелчки" то громче, то тише

Kupi.cn.ua