Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: спрочно нужна помощь, ушки  (Прочитано 12948 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #45 : 23 Лютого 2012, 12:27:42 »
У меня у дочки ухо прехватило недавно ночью, так орать стала-благо интернет,закапала водкой,до утра дотянули,а потом выписали антибиотик и Отипакс-капли
   

natozka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #46 : 16 Березня 2012, 15:41:48 »
Мы за прошлый год раз 7 болели отитом из них один гнойный , правда не прорвало пошло в обратку.Соплей боялись страшно, только сопли через неделю уши. Сейчас когда сопли  прнимаем синупрет ( сироп или капельками). Осень и зиму прожили без отита.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #47 : 21 Квітня 2012, 13:08:13 »
Девочки... Нам ЛОР сказала сегодня, что отит начинается :'( Им можно переболеть без антибиотиков? Температура сегодня поднялась до 38... И ушки ночью болели. Ну немножко кашляли на днях, и сказали чуть красное горло. Соплей как таковых нету... откуда он взялся - ума не приложу  ??? Назначил отипакс, називин, аугументин!!!, алтейка.... Ну не хочу давать антибиотик :walldash: это уже будет третий раз в этом году. Какой-то капец с этого года начался, как ветрянкой переболели - так и понеслось... Иммунитет на нуле :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #48 : 22 Квітня 2012, 23:07:09 »
нам отипакс и аугментин помогали хорошо, но до отита, ттт, не доходило.
аугментин, тоже принимали пару раз уже за полгода :-[, хорошо очень помогает и при сильных сопельках и когда ушки болели.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #49 : 22 Квітня 2012, 23:11:37 »
Девочки... Нам ЛОР сказала сегодня, что отит начинается :'( Им можно переболеть без антибиотиков? Температура сегодня поднялась до 38... И ушки ночью болели. Ну немножко кашляли на днях, и сказали чуть красное горло. Соплей как таковых нету... откуда он взялся - ума не приложу  ??? Назначил отипакс, називин, аугументин!!!, алтейка.... Ну не хочу давать антибиотик :walldash: это уже будет третий раз в этом году. Какой-то капец с этого года начался, как ветрянкой переболели - так и понеслось... Иммунитет на нуле :walldash:

Ириша,не шути,ибо это головка у деток все рядом и взаимосвязано,от горлышка часо у маленьких отит бывает,из-за определенных физиологических особенностей .Лучше пропить антибиотик,чем это все дальше-тьху-тьху и побыстрее выздоравливайте :-*

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #50 : 22 Квітня 2012, 23:50:17 »
без антибиотиков только начинающийся, но если уже температура, тогда дума.ю, что не обойдетесь :-[

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #51 : 23 Квітня 2012, 00:17:26 »
нам отипакс и аугментин помогали хорошо, но до отита, ттт, не доходило.
аугментин, тоже принимали пару раз уже за полгода :-[, хорошо очень помогает и при сильных сопельках и когда ушки болели.

Диана, но аугументин - это же антибиотик... Как его пить при сопельках? ??? Я даю, если уже серьезно что-то, типа температура не спадает дня три, хрипы....ну и конечно по предписанию врача. А она всегда меняет антибиотики, два раза подряд мы не пьём один и тот же, эффективность снижается...

Ириша,не шути,ибо это головка у деток все рядом и взаимосвязано,от горлышка часо у маленьких отит бывает,из-за определенных физиологических особенностей .Лучше пропить антибиотик,чем это все дальше-тьху-тьху и побыстрее выздоравливайте :-*

Да, пасиб, Оль. Я тоже начиталась в нете вчера, ещё сутки подождала, потому как лор антибиотик приписала по назначению педиатра :walldash: А педиатр долго думала приписать антибиотик или ереспал (хрипы услышала ещё) Я в шоке, меня там не было, муж возил, рассказывал. А лор в карточке так и написала... аугументин по предписанию педиатра :walldash: Но температура не спадает,до 39, ушко болит (мы капали отипаксом и називин в нос) ещё и коньюктивит появился, ну и немного кашель, горло под вопросом... Поэтому решила сегодня дать, вчера ещё сомневалась, так как только ночью началось все....

без антибиотиков только начинающийся, но если уже температура, тогда дума.ю, что не обойдетесь :-[

не обошлись... :-[
« Останнє редагування: 23 Квітня 2012, 00:19:00 від Irisha »
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #52 : 23 Квітня 2012, 00:32:57 »
Ира у деток часто горло,отит,коньюктивит идет в одной связке из-за узкого просвета и бактерии с одного места в другое попадают.Я тебе говорю как мама и як людина трохи пропрацювавша в ЛОР  отделении.Уши это такая проблема.Сама в детстве часто болела гнойным отитом,в прошлом году была эта зараза,как я мучилась :walldash:И старшая в прошлом году переболела.И все было так чуток кашель-горло розовое и отит и глаза туда же ,картина-кошмар.Выздоравливайте.Еще обязательно нужно антигистаминный препарат-можно лоратадин,ре достаточно полтаблетки раз в день лучше на ночь.И називин не люблю-лучше виброцил.Ну это я так тебе сказала-как мама и как не совсем далекий от больничек человек.Выздоравливайте!!!!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #53 : 23 Квітня 2012, 00:43:48 »
Ира у деток часто горло,отит,коньюктивит идет в одной связке из-за узкого просвета и бактерии с одного места в другое попадают.Я тебе говорю как мама и як людина трохи пропрацювавша в ЛОР  отделении.Уши это такая проблема.Сама в детстве часто болела гнойным отитом,в прошлом году была эта зараза,как я мучилась :walldash:И старшая в прошлом году переболела.И все было так чуток кашель-горло розовое и отит и глаза туда же ,картина-кошмар.Выздоравливайте.Еще обязательно нужно антигистаминный препарат-можно лоратадин,ре достаточно полтаблетки раз в день лучше на ночь.И називин не люблю-лучше виброцил.Ну это я так тебе сказала-как мама и как не совсем далекий от больничек человек.Выздоравливайте!!!!

Ну с ушками у младшего первый раз такое, хоть горло постоянно. И у старшего раз было только ттт. Это у нас зубы полезли или ветрянка так нас ослабила, что не вылезаем из болячек с Нового года (мелкий) Старший кашлянул, пару дней дома и вперед в садик - и все ок. А у мелкого всегда с температуры бешенной начинается :walldash:
За подсказку пасибки :-*, виброцил есть, поменяю. Лоратадин выписывали и йогурт, но это я как бы не беру в счет, поэтому и не написала, это ж вспомагательные...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #54 : 23 Квітня 2012, 10:15:17 »
Диана, но аугументин - это же антибиотик... Как его пить при сопельках? ??? Я даю, если уже серьезно что-то, типа температура не спадает дня три, хрипы....ну и конечно по предписанию врача. А она всегда меняет антибиотики, два раза подряд мы не пьём один и тот же, эффективность снижается...
у нас был тяжелый насморк, сопли зеленые, густые, делали даже промывание :-[, а нм тогда и годика не было, и я давала его, т.к. не дай Бог что серьезнее, понимаешь >:(

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #55 : 23 Квітня 2012, 10:57:54 »
у нас был тяжелый насморк, сопли зеленые, густые, делали даже промывание :-[, а нм тогда и годика не было, и я давала его, т.к. не дай Бог что серьезнее, понимаешь >:(

Ну вам же врач наверно выписывала, тогда все ок ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #56 : 23 Квітня 2012, 11:29:28 »
Девочки мы опять с отитом. Бедное мое дитя - уже 11й (одинадцатый!!!) раз болеел. Маленьким вообще часто, а это вот год уже не болели. Думала, что перерос, а тут... Если вдруг кто из наших форумчанок был сегодня у ЛОРа - то спасибо, что терпеливо пропустили меня с сыном без очереди. Сами понимаете - целую ночь температура 39-40, не до очередей было...
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #57 : 23 Квітня 2012, 13:33:07 »
 
Девочки мы опять с отитом. Бедное мое дитя - уже 11й (одинадцатый!!!) раз болеел. Маленьким вообще часто, а это вот год уже не болели. Думала, что перерос, а тут... Если вдруг кто из наших форумчанок был сегодня у ЛОРа - то спасибо, что терпеливо пропустили меня с сыном без очереди. Сами понимаете - целую ночь температура 39-40, не до очередей было...

 :o :o :o :o   выздоравливайте.
Irisha, у нас тоже последний раз был бронхит, отит, гейморит и коньюктивит, все вместе взято. Приписали Сумамед, Ацистеин и конечно же капли и в нос и в глазки и ушко. Ох мы и намучились, но хорошо пролечились. А вот про Эреспал ЛОР не очень хорошо отзывался, говорит, что зря его педиатры приписывают (откаты вроде им дают), что он не такой классный как о нем говорят и как его приписывают.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #58 : 23 Квітня 2012, 13:43:12 »
я когда болела сама гайморитом, и почти уже на прокол была согласна, но были еще на ГВ, мне ЛОр выписала Эреспал и Аугментин, но я погла в аптеку и купила аналоги, только дешевле гораздо: Инспирон и еще что то не помню ::), и выличилась :super:. Инспирон - сироп для детей брала, тоже при ЛОР заболеваниях, что из них помогло или в комплексе может, но раньше всегда делала проколы себе, а тут само прошло :yahooo:

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #59 : 23 Квітня 2012, 13:45:45 »
Еще и горький этот эреспал,мои девченки бекают от него,дважды покупали,муж допивал и тот давился.

Kupi.cn.ua