Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: спрочно нужна помощь, ушки  (Прочитано 12914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #30 : 06 Грудня 2010, 20:27:54 »
у нас тоже недавно был отит, обошли без антибиотиков, ушки капали отипаксом,а носик називином!

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #31 : 06 Грудня 2010, 22:01:36 »
Насколько я знаю, борный  спирт сейчас ой как не рекомендуют :o
Все правильно. Деткам очень не рекомендуют. У нас  все прошло тоже без АБ.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #32 : 06 Грудня 2010, 22:29:02 »
Конечно не советуют,зачем покупать проверенный препарат,если мона кучу дорогих.яА мне наш доктор советовал и доктор он ЛОР и хороший специалист,и проверенно на себе.А решать конечно вам.
дело не в проверенности и деньгах, дело в том что борный спирт не обезболивает, тоже на себе проверенно.Так это я взрослый человек и могу потерпеть или выпить еще какое то обезболивающее, а если это ребенок? вот вчера в магазин без шапки выбежала, а утром всё ушко готово. муж пошёл в аптеку купил сафродекс, но он не обезболивает (  отипакса не было), так что перед сном придеться еще в аптечке покопаться

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #33 : 08 Грудня 2010, 13:34:30 »
Конечно не советуют,зачем покупать проверенный препарат,если мона кучу дорогих.яА мне наш доктор советовал и доктор он ЛОР и хороший специалист,и проверенно на себе.А решать конечно вам.
дело не в проверенности и деньгах, дело в том что борный спирт не обезболивает, тоже на себе проверенно.Так это я взрослый человек и могу потерпеть или выпить еще какое то обезболивающее, а если это ребенок? вот вчера в магазин без шапки выбежала, а утром всё ушко готово. муж пошёл в аптеку купил сафродекс, но он не обезболивает (  отипакса не было), так что перед сном придеться еще в аптечке покопаться

Могу и буду спорить,обезбаливает и очень хорошо,но все ведь индивилуально.
Вчера была у ЛОРа и задавала ему этот вопрос и получила тот же ответ,хороший препарат,подходит и детям и взрослым,как наносить-писала наньше,разница-ценовая категория,можно за 3 грн,а можно за 15,но часто (я не говорю всегда) эфект один!!!!Проверено на себе лично!Но все это индивидуально (комуто подходит хеден от перхоти,а комуто низорал).

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #34 : 09 Грудня 2010, 12:13:08 »
 То что всё индивидуально, с этим я согласна. У меня на работе одна женщина, когда у неё болит ухо, лечит его листиком герани, ей помогает. Предлагала мне попробовать, но я не решилась, уж лучше проверенный метод.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #35 : 09 Грудня 2010, 13:20:50 »
То что всё индивидуально, с этим я согласна. У меня на работе одна женщина, когда у неё болит ухо, лечит его листиком герани, ей помогает. Предлагала мне попробовать, но я не решилась, уж лучше проверенный метод.

Мама моя так лечила раз,ей помогло,я взяла и посоветовала подруге,ухо вроде и перестало но ее все равно мучило как то по другому,пошли к ЛОРу ,а нее герань вызвала ожог слухового хода.Он долго с нас прикалывался,так как за день мы пришли вторые с таким ожогом-парность случаев,вот тебе  и индивидуальность,разная кожа у всех,и в итоге лечили ожог.

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #36 : 14 Грудня 2010, 11:09:47 »
девочки, 2 дня температура, малой все время плачет, чем снять боль?  болят ушки  :'(как помочь малышу
а что врач говорит

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #37 : 09 Червня 2011, 16:20:44 »
Насколько я знаю, борный  спирт сейчас ой как не рекомендуют :o
Все правильно. Деткам очень не рекомендуют. У нас  все прошло тоже без АБ.
Сегодня ходила к ЛОРу, выписал ре - борный спирт, сказал - это лучшее средство.А чем он опасен? Чем можно его заменить?Я и не знала, здесь только прочитала :-X

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #38 : 09 Червня 2011, 16:47:49 »
Можно отипакс,можно софрадекс,но можете и борный попробовать-как правило результат :super:,если не совсем запущена ситуация .

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #39 : 12 Липня 2011, 15:45:39 »
блин, и у нас ушки красные :o, сегодня ночью плохо спал, ужас, просыпался каждые 1,5 часа. в итоге пошли в больницу, т.к. утром температура 38 была, пошли к ЛОРу, сказали что ушки красные, особенно левое (и с этой стороны у него белая точка внизу на десне уже пару недель, зубик я так понимаю). еще  и сопли ночью, днем нормально.
прописали отипакс, називин, если не будет улучшения еще и антибиотик надо будет пить  :'( :'( :'(
как я не хочу осложнений.... :'( :'( :'(

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #40 : 12 Липня 2011, 22:40:13 »
Два дня назад открыла для себя детское обезбаливающее!!!! Несколько раз читала инструкцию раньше и забыла. Это всеми любимый нурофен!!!
Ночью малой проснулся с болью в ушке. Очень плакал, не могли успокоить. Открыли инет и там вычитали, что нурофен не только от темп., а и обезбаливающее (можно ещё пол таблетки парацитомола). Хоть я тоже не люблю злоупотреблять всякими лекарствами, но пришлось дать, потому что так плакал :'( Потом пошли в больницу, педиатр послушала, сказала хрипы (до этого он кашлял дня три и горло болело). Лор тоже сказал отит. В итоге пришлось давать антибиотик, простые сиропчики нам не помогли получается, и отит уже осложнение :(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #41 : 13 Липня 2011, 01:00:29 »
Два дня назад открыла для себя детское обезбаливающее!!!! Несколько раз читала инструкцию раньше и забыла. Это всеми любимый нурофен!!!
Ночью малой проснулся с болью в ушке. Очень плакал, не могли успокоить. Открыли инет и там вычитали, что нурофен не только от темп., а и обезбаливающее (можно ещё пол таблетки парацитомола). Хоть я тоже не люблю злоупотреблять всякими лекарствами, но пришлось дать, потому что так плакал :'( Потом пошли в больницу, педиатр послушала, сказала хрипы (до этого он кашлял дня три и горло болело). Лор тоже сказал отит. В итоге пришлось давать антибиотик, простые сиропчики нам не помогли получается, и отит уже осложнение :(

Печально.Поправляйтесь,а я сама нурофен недавно пила и боль сняло и температура с 39-до 37 упала.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #42 : 13 Липня 2011, 01:41:34 »
Два дня назад открыла для себя детское обезбаливающее!!!! Несколько раз читала инструкцию раньше и забыла. Это всеми любимый нурофен!!!
Ночью малой проснулся с болью в ушке. Очень плакал, не могли успокоить. Открыли инет и там вычитали, что нурофен не только от темп., а и обезбаливающее (можно ещё пол таблетки парацитомола). Хоть я тоже не люблю злоупотреблять всякими лекарствами, но пришлось дать, потому что так плакал :'( Потом пошли в больницу, педиатр послушала, сказала хрипы (до этого он кашлял дня три и горло болело). Лор тоже сказал отит. В итоге пришлось давать антибиотик, простые сиропчики нам не помогли получается, и отит уже осложнение :(

Печально.Поправляйтесь,а я сама нурофен недавно пила и боль сняло и температура с 39-до 37 упала.

Что самое классное, что боль снимает сразу. малой через 10 минут уснул. А когда ещё ночь на улице и вопли, вообще не придумаешь что делать и давать... и спросить не у кого (в 5 утра) Спасибо инету.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #43 : 13 Липня 2011, 13:23:32 »
Я тое часто нурофеном спасалась, хорошее лекарствро ), но не злоупотребляем

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #44 : 19 Грудня 2011, 18:37:59 »
я борный спирт не капаю, а просто смачиваю ватку и в ушко... оно просто как-бы греет и хорошо на нач. стадиях...а вообще отиты лечаться грением..сухим теплом))) Помню посадил меня Лор, вручил книгу в кабинете и говорит, читайте, мамочка! там написано, что самое эффективное средство при  отитах только сухое тепло...а капли это до фени.. они хороши только в первые дни воспаления.. на нач.стадиях... от так от..
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Kupi.cn.ua