Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: спрочно нужна помощь, ушки  (Прочитано 12912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #15 : 21 Вересня 2010, 09:57:42 »
Соплей..
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #16 : 21 Вересня 2010, 10:16:53 »
выйсбанального насморка :'( :'( :'(, но нам сказали, что и зуб виноват, лезет нижний правый зуб, вот и правое ушко :'(.
Девочки это очень плохо, когда болеет ушко, если ре капризничает, проверяйте возле ушек надавливанием, если ре реагирует, значит они самые, а то я думала, что капризы из-за зубов и не вовремя начала лечение.
Слава богу сегодня мы хоть и кое-как, но спали

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #17 : 21 Вересня 2010, 13:33:56 »
Да, нам тож врач сказал, что отит - осложнение от насморка. Поэтому никого не надо слушать и обязательно при насморке капать сосудосуживающие 3 раза в день, а то слизь затекает в ушко и получается воспаление...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #18 : 21 Вересня 2010, 13:42:38 »
Да, нам тож врач сказал, что отит - осложнение от насморка. Поэтому никого не надо слушать и обязательно при насморке капать сосудосуживающие 3 раза в день, а то слизь затекает в ушко и получается воспаление...

Особенно, если хоть раз переболели отитом, то Називин и Отипакс должны постоянно быть в аптечке. Ведь отит чаще всего дает о себе знать ночью, а в это время по аптекам особо не набегаешься.
Я с этими препаратами даже к родителям на выходные езжу, даже если переночевать предстоит всего одну ночь.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #19 : 21 Вересня 2010, 13:44:40 »
Как ваш малыш сегодня? Нам уже лучше, правда антибиотик еще пьем. Блин, кашель добавился.....
Завтра нам на прием к врачу.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #20 : 21 Вересня 2010, 15:06:17 »
нам немного лучше, но всеравно капризный, вижу болит у него, пьем антибиотики :'(, но что поделаешь, на прием в четверг. Как я могла прозевать, всегда ушки трогала, а взтот раз вышибло, и не помогла вовремя малышу, все думала зубы :'( :'( :'(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #21 : 21 Жовтня 2010, 22:36:57 »
ужас, у малого кажется отит :( наши 3-х недельные сопли сделали своё. И при том, что я капала ему сосудосуживающие капли. Температуры пока нет, но плакал , что ушко болит. пока закапали отипакс, завтра помчимся к лору...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #22 : 21 Жовтня 2010, 22:59:58 »
ужас, у малого кажется отит :( наши 3-х недельные сопли сделали своё. И при том, что я капала ему сосудосуживающие капли. Температуры пока нет, но плакал , что ушко болит. пока закапали отипакс, завтра помчимся к лору...
Мы тоже при отите недавно капали Отипакс когда было обострение 6 раз в день, нам так лор назначил.  Если температуры нет, значит еще не все так страшно. Выздоравливайте!!!
[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #23 : 22 Жовтня 2010, 01:10:30 »
Ну прям эпидемия этого отита, сезон соплей даёт о себе зать :(
Как же я не люблю ходить в больницу...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #24 : 22 Жовтня 2010, 01:54:40 »
Да, нам тож врач сказал, что отит - осложнение от насморка. Поэтому никого не надо слушать и обязательно при насморке капать сосудосуживающие 3 раза в день, а то слизь затекает в ушко и получается воспаление...

Особенно, если хоть раз переболели отитом, то Називин и Отипакс должны постоянно быть в аптечке. Ведь отит чаще всего дает о себе знать ночью, а в это время по аптекам особо не набегаешься.
Я с этими препаратами даже к родителям на выходные езжу, даже если переночевать предстоит всего одну ночь.
Девочки, как я  Вас понимаю. Дочке будет 11 и это наша постоянная проблема. Первым делом куда бы мы не направлялис всегда в сумке капли и антибиотики.  Отит эта такая гадость. У нас наследственная у бабушки у папы теперь с рождения всегда все серьезные простуды дают на ушки осложнения. Я очень надеюсь, что перерастет, как я в свое время с постоянными ангинами.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #25 : 01 Грудня 2010, 18:35:37 »
ужас, у малого кажется отит :( наши 3-х недельные сопли сделали своё. И при том, что я капала ему сосудосуживающие капли. Температуры пока нет, но плакал , что ушко болит. пока закапали отипакс, завтра помчимся к лору...
Аня, чем у вас закончилось? Удалось обойтись без антибиотиков? По-моему у нас тоже началось...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #26 : 02 Грудня 2010, 16:26:04 »
На сколлько я знаю при отите без антибиотиков не обойтись, хотя может ошибаюсь

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #27 : 02 Грудня 2010, 22:59:46 »
На сколлько я знаю при отите без антибиотиков не обойтись, хотя может ошибаюсь

Ну если еще в самом начале,то можно и попробовать без...Если впервые -то борный спирт на турундочке в ушко (предварительно подержав его в теплой воде-подогреть тобишь) и ваткой прикрыть и можно на ночь оставить,или днем на несколько часиков (спатки уложить),потом вытянуть ваточку и турунду.Удачки (из личного опыта)

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #28 : 02 Грудня 2010, 23:03:32 »
Насколько я знаю, борный  спирт сейчас ой как не рекомендуют :o
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #29 : 06 Грудня 2010, 20:19:26 »
Конечно не советуют,зачем покупать проверенный препарат,если мона кучу дорогих.яА мне наш доктор советовал и доктор он ЛОР и хороший специалист,и проверенно на себе.А решать конечно вам.

Kupi.cn.ua