Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: спрочно нужна помощь, ушки  (Прочитано 12909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
спрочно нужна помощь, ушки
« : 19 Вересня 2010, 12:11:31 »
девочки, 2 дня температура, малой все время плачет, чем снять боль?  болят ушки  :'(как помочь малышу

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #1 : 19 Вересня 2010, 12:48:06 »
Я своей старшей капала ушки соком лука, снимает хорошо боль, но я не знаю сколько вашему и можно ли ему капать

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #2 : 19 Вересня 2010, 12:50:04 »
А темп-ра высокая?
Если отит, то надо антибиотк начинать, тогда и темп-ра спадёт, и боль сойдёт.
Мои соседками шкарупета назначал для малышей Цефадокс суспензия, отипакс капли и сосудосуживающее в нос-обязательно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #3 : 19 Вересня 2010, 13:11:46 »
У нас тоже были проблемы с ушками. Сын орал по 4 часа. Лор вначале посоветовал вибуркол и камфорное масло в ушки, стало немного лучше. Но все равно врач назначила антибиотик через несколько дней. Отит просто так не вылечишь. И это все началось из за обычного прорезывания зубов

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #4 : 19 Вересня 2010, 18:49:03 »
У нас позавчера тоже поднялась температура до 39 и показует на ушко. Поехали к ЛОРу. Назначили: капли в ухо "Отинум" по 2 капли 3 раза в день, антибиотик "Оспексин", от температуры "Ибуфен". Капли в нос. Сказал, когда добьетесь отложености носа, тогда пройдет и ушко, но отложености добиться никак не могу.
Выздоравливайте!

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #5 : 20 Вересня 2010, 12:00:05 »
Мы тоже прошлую всю неделю с отитом боролись. Лечились у Шкарупеты. Он назначил антибиотик Аугументин, капли в нос Називин, капли в уши Отипакс (при сильных болях) и Лорано по 1/4 табл. 3 раза в день. Ну и температуру сбивать, если выше 38.5. Сказал, что при отите самое главное, чтобы нос дышал, поэтому сосудосуживающие - обязательно. В общем мы за неделю вылечились.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #6 : 20 Вересня 2010, 12:57:11 »
Обязательно к ЛОРу!!!!!!
Мы больше года болеем отитами, 1 раз делали в больнице парецентез. (Не дай Бог никому такого!). Сейчас опять отит. Лечимся у Шкарупеты (когда в больнице лежали были у другого врача). Одно скажу точно - НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ! Единственное, до визита к доктору облегчить боль в ушке можно каплями обезбаливающими Отипакс. (Очень нежелательно борным спиртом). И в носик Називин обязятельно. И ехать к ЛОРу.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

T5

  • Гість
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #7 : 20 Вересня 2010, 12:59:56 »
+1 за отипакс. мы только ими и облегчали боль.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #8 : 20 Вересня 2010, 16:04:14 »
Мы тоже прошлую всю неделю с отитом боролись. Лечились у Шкарупеты. Он назначил антибиотик Аугументин, капли в нос Називин, капли в уши Отипакс (при сильных болях) и Лорано по 1/4 табл. 3 раза в день. Ну и температуру сбивать, если выше 38.5. Сказал, что при отите самое главное, чтобы нос дышал, поэтому сосудосуживающие - обязательно. В общем мы за неделю вылечились.
[/qu
сегодня были в ЛОРа, все тоже самое назначили, а когда ре полегчает, из вашего опыта?

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #9 : 20 Вересня 2010, 16:22:51 »
Начнете капать Отипакс - боль уходит почти сразу. Температура у нас не поднимается день на 3-й, самое позднее на 4-й, если считать от дня, когда начинаю давать антибиотик. Носик я капаю 3 раза в день, даже если нос не заложен. Наберитесь терпения и выздоравливайте! ;)
У какого врача вы были?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #10 : 20 Вересня 2010, 16:26:36 »
молоденький, темненький, приятный такой, как зовут не знаю :(

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #11 : 20 Вересня 2010, 16:36:16 »
Шкарупета Виталий Анатольевич - суперский врач.
Мы тоже сегодня у него были. Мы с вами не встречались? Мы были рано утром, в 8.30, вторые в очереди. А вы?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #12 : 20 Вересня 2010, 16:50:35 »
не мы, в 11 приехали, по очереди не успевали, шли вне очереди, так как он уходил на обед, а ре было очень плохо(мы 3 ночи не спим :'(), но он принял, врач тоже понравился ;)

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #13 : 20 Вересня 2010, 17:59:37 »
Мы тоже прошлую всю неделю с отитом боролись. Лечились у Шкарупеты. Он назначил антибиотик Аугументин, капли в нос Називин, капли в уши Отипакс (при сильных болях) и Лорано по 1/4 табл. 3 раза в день. Ну и температуру сбивать, если выше 38.5. Сказал, что при отите самое главное, чтобы нос дышал, поэтому сосудосуживающие - обязательно. В общем мы за неделю вылечились.
[/qu
сегодня были в ЛОРа, все тоже самое назначили, а когда ре полегчает, из вашего опыта?

На третьи сутки приёма антибиотиков нам полегшало - ушла температура, ребенок стал веселым, хорошо спал и кушать просил. Только антибиотики всё равно не менее пяти дней надо принимать.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #14 : 21 Вересня 2010, 09:35:47 »
А почему (после чего) появляется отит? Чего следует бояться (избегать)?


Kupi.cn.ua