Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите!Высокая температура!  (Прочитано 30577 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #30 : 23 Лютого 2012, 12:31:18 »
Парацетамол в сиропе и натирайте тело соком лимона или уксусным раствором, капустный лист
   

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #31 : 23 Лютого 2012, 13:02:35 »
а нам хорошо помогали свечи "Цефекон". они по-моему идут для детей возрастом 0-3 и 3-12 лет. Температуру сбивают хорошо



❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #32 : 01 Березня 2012, 15:11:17 »
Недавно сын переболел гриппом. Температура до 39 держалась 4 дня. Сбить было тяжело. Свечи, сиропы почти не помогали, падала на 0,3 - 0,4 градуса и снова поднималась. В аптеке посоветовали растворимые таблетки  "Рапидол". Сбивали темп. хорошо. В переравах между лекарством протирара смесью уксуса, водки и воды в равных пропорциях.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #33 : 01 Березня 2012, 15:21:58 »
нам тоже высокую Т сбить тяжело, но мне врачи говорили, что если Т 39, то сбить ее до 38,5 - это уже большая победа. Когда были меньше тоже спасались цефеконовыми свечами, потом они нам перестали помагать - сбивали анальгином и парацетамолом. Последний раз попробовали Ибуфен - нам он помог, хорошо сбивал и интервал между высокими Т был намного больше. Здесь по-моему девченки уже советовали Ибуфен

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #34 : 01 Березня 2012, 15:31:54 »
анальгин и аспирин детям не рекомендуют! сейчас только ибупрофен и парацетомол, первый считается безопаснее  ???

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #35 : 01 Березня 2012, 15:37:58 »
да, я знаю, но когда ребенок горит, когда Т 39 и выше, приходилось сбивать анальгином :'(

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #36 : 01 Березня 2012, 15:43:30 »
ой, сочувствую  :( пусть детки наши не болеют!  O:-)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #37 : 01 Березня 2012, 19:14:47 »
мы подцепили какой-то вирус сутки вообще не могла толком сбить температуру, сегодня немного понизили уколом (анальгин димедрол). Нурофен не помагает, эфералган тоже, как ночь пережить, стобы хоть выше 38,5 не подымалась. Говорят сейчас многие таким вирусом заразились

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #38 : 01 Березня 2012, 19:17:12 »
мы подцепили какой-то вирус сутки вообще не могла толком сбить температуру, сегодня немного понизили уколом (анальгин димедрол). Нурофен не помагает, эфералган тоже, как ночь пережить, стобы хоть выше 38,5 не подымалась. Говорят сейчас многие таким вирусом заразились
вот у нас тоже было в субботу, спаслись Ибуфеном(от высокой Т спаслись). Так что может и вы попробуйте? Выздоравливайте!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #39 : 01 Березня 2012, 19:19:18 »
вот у нас тоже было в субботу, спаслись Ибуфеном(от высокой Т спаслись). Так что может и вы попробуйте? Выздоравливайте!

Я думала нурофен и Ибуфен похожи у них одно действующее вещество.  Всегда помогал. Сколько у Вас дней была температура? Спасибо будем пытаться :'(

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #40 : 01 Березня 2012, 19:23:26 »
Высокую темп-ру я сбиваю разными по очереди: нурофен (ибупрофен любой), парацетамол и анальдим. Врач говорила, что нурофен можно не чаще, чем через 8 час., Парацетамол не чаще чем через 6ч.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #41 : 01 Березня 2012, 19:24:31 »
всю субботу Т была 39 и выше, вызывали скорую, на ночь сбили анальгином, но долго не сбивалась, дали Ибуфен. В воскресенье уже Т была 37,4 и только на ночь начала подниматься, я сразу дала Ибуфен. Потом еще 2 дня была Т 37,1-37,4, но у нас эта инфекция перешла в горло, теперь лечим горло

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #42 : 01 Березня 2012, 19:41:00 »
и у нас сегодня Т 39, сбивается нурофеном до 37.5

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #43 : 01 Березня 2012, 20:01:47 »
мы подцепили какой-то вирус сутки вообще не могла толком сбить температуру, сегодня немного понизили уколом (анальгин димедрол). Нурофен не помагает, эфералган тоже, как ночь пережить, стобы хоть выше 38,5 не подымалась. Говорят сейчас многие таким вирусом заразились
Я уже писала, мы тоже также только переболели. С температурой такая же ситуация была четверо суток. Интересно, что других симптомов, кроме тем-ры, не появилось. Попробуйте, рапидол, нам помогал, это таблетки на основе парацетамола. Нам ни нурофен, ни анальдим, ни цефекон не помогали, вообще.

Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Помогите!Высокая температура!
« Reply #44 : 01 Березня 2012, 20:54:47 »
мы подцепили какой-то вирус сутки вообще не могла толком сбить температуру, сегодня немного понизили уколом (анальгин димедрол). Нурофен не помагает, эфералган тоже, как ночь пережить, стобы хоть выше 38,5 не подымалась. Говорят сейчас многие таким вирусом заразились
И мой сын принес из садика вирусняк, 3 дня температура держалась 39,6  сбивала нурофеном и сразу стала давать антибиотик нам помогло, теперь малая заболела. У нас всю группа заболела, привела ребенка только 2 чел. было из 24х

Kupi.cn.ua