Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Потничка  (Прочитано 13501 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Потничка
« Reply #60 : 11 Січня 2011, 10:00:07 »
купаемся каждый день регулярно, кремами мажу-не помогает... попробую этот судокрем-хотя у нас похожий специальный под подгузник-мне лично не нравится так как не вымывается он...
Маш, он не специально под подгузники я мазала и на шее и под ручками (когда сильно потел Максим то сразу сыпало, он у нас рыжик а кожа у него ооочень реагирует на все раздражители)

СУДОКРЕМ :антисептичний, протизапальний крем. Пелюшковий дерматит, попрілості, подразнення шкіри. Інші показання:Поверзні рани, акне, сонячн опіки, незначні термічні опіки, дерматози, пролежні.

Это я переписала с упаковки. Смотри сама нам очень помогает в этих случаях ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Потничка
« Reply #61 : 11 Січня 2011, 10:09:02 »
у нас тоже светлокожая и светловолосая мадам от любых прикосновений красноватое становится... а его в аптеке Свет покупают? и его можно в голове в волосах мазать?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Потничка
« Reply #62 : 11 Січня 2011, 10:13:08 »
у нас тоже светлокожая и светловолосая мадам от любых прикосновений красноватое становится... а его в аптеке Свет покупают? и его можно в голове в волосах мазать?
Да, но одно время очень тяжело было достать  ??? видела в Мед сервисе, а мне мама покупала на складе 206 апт. цена точно не помню около 60 грн. но этой баночке тебе хватит на год а то и больше.

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Потничка
« Reply #63 : 13 Січня 2011, 20:46:24 »
у нас тоже светлокожая и светловолосая мадам от любых прикосновений красноватое становится... а его в аптеке Свет покупают? и его можно в голове в волосах мазать?
его еще в ротдоме при выписке дарили(нам 3 месяца), серая кругленькая пластмасовая баночка
а может у васдома жарко, или обогреватель часто включаете?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Потничка
« Reply #64 : 13 Січня 2011, 21:26:03 »
у нас тоже светлокожая и светловолосая мадам от любых прикосновений красноватое становится... а его в аптеке Свет покупают? и его можно в голове в волосах мазать?
в мед сервесе возле роддома есть этот крем,большая банка-я видела пару дней назад))))

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Потничка
« Reply #65 : 13 Січня 2011, 22:33:56 »
В роддоме дарили? нам кроме пробников памперсов и брошюр ничего не дарили) Судокрем не стала покупать пока-дома был Baby  Born календула им намазала так подсохло так хорошо! Стоит он что-то 20 гривен вроде...он и под подгузник и от опрелостей. посмотрим дальше.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Потничка
« Reply #66 : 13 Січня 2011, 22:49:18 »
нам его тоже подарили, но я еще не раскрывала его даже, пока спасаемся детским кремом, маслом и присыпкой!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Потничка
« Reply #67 : 04 Травня 2011, 18:19:50 »
у нас нигде нет потнички, кроме как на шейке, ужас просто сейчас :o, там складочки, они ж вообще не проветриваются,мажу постоянно, что-то бепантен не помогает, попробую судокрем ешё (тоже дали в роддоме), сегодня в обед промыла ромашечкой, помазала, посмотрю, может поможет, там прям аж ранки кажется у неё, такое красное :-[ :-[ :-[ А может присыпку думаю купить, от неё может лучше будет, чем крем???

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Потничка
« Reply #68 : 04 Травня 2011, 18:20:41 »
и какая хорошая присыпка, девочки?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Потничка
« Reply #69 : 04 Травня 2011, 18:31:01 »
и какая хорошая присыпка, девочки?

лекоподий (не уверена что без ошибок,не знаю точно как пишется)продают бабки.лучше всяких присыпок-правда,по отзывам,мы таким не страдали
гляньте всю тему-в том году,летом точно кто-то писал...


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Потничка
« Reply #70 : 04 Травня 2011, 18:41:05 »
у нас на шее тоже проскакивает бывает...но от срыгиваний я думаю, но я просто не шушкаю и мажу обычным детским кремом. проходит за два три дня, если в чистоте держать.
к тому же мы ворочаемся уже сильно, так шея постоянно проветривается-лучший способ от потницы.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Потничка
« Reply #71 : 04 Травня 2011, 19:23:14 »
я совсем не шушкаю, просто складочки эти... Детский крем думаю вообще не поможет, это если потнички нет, то для профилактики можно, а если она сильная, надо что-то более эффективней, что ли.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Потничка
« Reply #72 : 04 Травня 2011, 19:38:27 »
Мне присыпка помогает, у меня их 2х фирм. BOOTS(Англия) J&J (Америка), в смысле произведенные там и для них. Вечером после купания мажу и утром как ни бывало :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Потничка
« Reply #73 : 04 Травня 2011, 20:49:39 »
мне тоже кажется присыпка будет эффктивней :-\, надо купить в аптеке детскую какая будет. Надо как то бороться с покраснением таким  :-[

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Потничка
« Reply #74 : 04 Травня 2011, 23:19:24 »
ну если высыпания от сильного потоотделения, то не понимаю зачем их еще и кремом увлажнять? Их подсушивать надо, вроде логично.

Kupi.cn.ua