Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что дать ребенку с собой в школу перекусить  (Прочитано 11626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Моя дочь отказалась ходит в столовку, так как предыдущие 5 лет там почти ничего не ела. Даю еду с собой, а в столовке она покупает только чай. Купила ей посудку с герметичной крышкой, открывается-закрывается легко, но при этом не разносятся запахи по всему классу.
 Варианты еды:
...
и вы хотите сказать, что это все-даете ребенку в школу? :-\
тут же смсл какой:чтоб удобно кушать было,чтоб не испачкался
может, не с 1 класса даете или дочь аккуратна предельно, но "рулет из омлета", "блинчики с начинками", "отбивные","пицца"...да пол списка-ребенок же не сможет это поесть быстро и аккуратно и не испачкаться ???


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
и вы хотите сказать, что это все-даете ребенку в школу? :-\
тут же смсл какой:чтоб удобно кушать было,чтоб не испачкался
может, не с 1 класса даете или дочь аккуратна предельно, но "рулет из омлета", "блинчики с начинками", "отбивные","пицца"...да пол списка-ребенок же не сможет это поесть быстро и аккуратно и не испачкаться ???
Ира, ты ж тоже про пицу писала, да и ачма крошится. Как для перекуса достаточно фрукта и печенюшки, а если покушать, то тут нужно что-то основательное. Вам, мне кажется, неудобно, что в школе кормят чай+булка, давать с собой фактически тоже самое (тесто оно и в Африке тесто) ничего хорошего, как и голодным ребенка держать. У нас проще, в школе полноценный завтрак. Поэтому я не заморачиваюсь. А на кружках нас сейчас очень сырники выручают - вторник и пятница у нас день сырников :)
Если б в школе давали чай с булкой, то приучила б ребенка завтракать дома перед школой, а с собой фрукты, сухофрукты, орехи, потом дома обед. Для моего ребенка этого точно достаточно, но тут уж у каждого индивидуально.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
у меня ачма не крошится ??? +режу на малюсенькие кусочки
понравилась идея с бубликами с фаршем-они маленькие, сразу в рот :super:
я не знаю что там за булки, но мой,большой их любитель-не всегда ест.говорит:"не вкусно"
а ачма/пицца и рулет из омлета/блинчики с начинкой-разніе по форме блюда. а может. я готовить не умею. потому как сразу свои блинчики представила-мои с начинкой разворачиваются,если пополам разрезать.рулет омлетній тоже н епредставляю как дать
еще делала заварніе на той неделе-а начинка типа жульена была.не течет, сытно и малой по 2-3 шт.маленькие съедал :yahooo:


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Если б я на маленькие куски порезала, то и меня бы не крошилась, но мы ж дома ели, а она вкусная  :super: так что мы не мелочились.
Кто дает блинчики, омлеты, так наверное в судочках и с вилочкой. Не самый удобный вариант для первоклашки. Мама моя малую забирала так и гречку с мясом тушеную приносила, чтобы покормить полноценным обедом между уроками и кружками, но самому ж ребенку так не дашь.

А с бубликами мне тоже вариант нравится, нужно будет и нам сделать.

А во что складываете еду? Школьные лоточки пластиковые?

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
и вы хотите сказать, что это все-даете ребенку в школу? :-\
тут же смсл какой:чтоб удобно кушать было,чтоб не испачкался
может, не с 1 класса даете или дочь аккуратна предельно, но "рулет из омлета", "блинчики с начинками", "отбивные","пицца"...да пол списка-ребенок же не сможет это поесть быстро и аккуратно и не испачкаться ???
Да, это все даю в школу. Мне проще тем, что дочка в 6 классе (я писала) и ни разу не было жалоб, что это не удобно есть или, что испачкалась. Даю всегда больше, так как постоянно приходится кого-то угощать :)
Я согласна, что это не самая полезная еда, но за 5 лет дочь так и не привыкла к столовке. Даже учительница говорит, что она ничего не ест, а только выпивает чай. Так что альтернатива у нас только такая. Хотя, с другой стороны, я не думаю, что еда в нашей школьной столовой полезнее . Видела я их розовую колбасу и самые дешевые сосиски. Я знаю, что в городских школах сдают на питание больше денег, соответственно и само питание там лучше. А что полезного приготовят у нас на 5 грн/день?
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
А во что складываете еду? Школьные лоточки пластиковые?
Купила стеклянный прямоугольный судочек с герметичной крышкой. Понравился тем, что не пропускает запахи. Но для маленьких детей стекло, наверное не вариант.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Nata1110

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 47
  • 0969850250
Вот и мы второй год пьём школьный чай ,остальное ложу с собой плюс покупает булочку  ???

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Вот и мы второй год пьём школьный чай ,остальное ложу с собой плюс покупает булочку  ???
Мой все ест, но все равно ложу с собой печенье и конфеты.
Мама двух сыночков

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
я сегодня давала с собой кусочек  пирога (рецепт самый простой, на кефире) и яблоко.

Vicafre

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0938243367
Отвечая на вопрос "что давать с собой в школу" сначала нужно выяснить, коков график кормления в школе. У моего сына, например, в 36 школе 3-х разовое питание (естественно платное), поэтому для него мне важно решить питьевой режим и легкий перекус на случай, если ему что-то не понравится из столовской еды.

Vicafre

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0938243367
Конечно, наблюдая за одноклассниками сына, выяснилось, что много дети не хотят кушать, поэтому таки ходят полуголодными, доставая из карманов печенюшки и конфеты. Вот тут и замкнутый круг! Дети не едят рыбных котлет, омлета или мясных тефтель, зато печеньки и всякая "гадость в пакетиках" у них в почете!

Vicafre

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0938243367
Я даю сыну с собой в холодное время года маленький термос с немного теплым чаем, компотом или просто водой, ведь ждать, пока остынет чай он, конечно, не будет. Еще кладу груши, яблоки в судок или целые в кулек, которые иногда возвращаются в нетронутом виде :) Печенье даю о-очень редко, если он кашу дома плохо поел, например. Забыла сказать, что завтракает сынуля дома полноценно, а потом идет в школу и у них, как ни странно, опять завтрак (перед 1-м уроком в этом году сделали)! А через 3, 5 часа уже обед. Поэтому перекусы, я считаю, тут не нужны.

fortunata

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0993555906,0677389191 Наталия
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #57 : 02 Листопада 2015, 15:25:23 »
Я делаю энергетические батончики ( овсяные хлопья +отруби + орехи+ сухофрукты ) заворачиваю их каждый  как конфеты  :) и даю еще  морковку,яблоко или что есть из фруктов.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #58 : 02 Листопада 2015, 17:14:49 »
Я делаю энергетические батончики ( овсяные хлопья +отруби + орехи+ сухофрукты ) заворачиваю их каждый  как конфеты  :) и даю еще  морковку,яблоко или что есть из фруктов.
можно подробнее про батончики. как делаете и какие именно хлопья и отруби используете?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Что дать ребенку с собой в школу перекусить
« Reply #59 : 02 Листопада 2015, 19:30:36 »
и мне интересно
у меня тоже есть подзабытый рецепт
подожду ваш,а потом,если отличается-напищу свой


Kupi.cn.ua