Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полезные советы  (Прочитано 49723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлана.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 28
Re: полезные советы
« Reply #735 : 07 Лютого 2018, 00:55:17 »
Я первый раз зашла в эту темку и черпнула для себя много интересного и полезного. Спасибо всем ОГРОМНОЕ за такие нужные советы   :daisy: :daisy: :daisy:

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: полезные советы
« Reply #736 : 21 Лютого 2018, 11:56:33 »
Слышала вываривают старые кастрюли и сковородки. Может кто то побывал

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: полезные советы
« Reply #737 : 21 Лютого 2018, 11:57:56 »
помогите советом полезным! купила сумку из натурального замша и теперь носить не могу-все пуховики под сумкой окрасились в чёрный цвет! А пуховики у меня коралловый и мята, куртка салатовая. Можете представить себе эту "красоту" :walldash: Что делать? Чем выстирать/оттереть чёрный цвет с одежды и может можно сумку чем-то обработать, чтоб не красилась? Она вся из замша, пальцем если тереть, то не видно, что красится, а вот при трении об одежду... :wacko:
Света. а если тоже губкой потереть попробовать пуховики?
меламиновой
у мужа пальто было в состоянии на 4. Я влажной губкой потерла-и цвет ярче стал. и вид приличный
влажной
и обязательно найти фото инструкцию-ее жмякать нельзя. только осторожно сжимать
инструкцию не нашла, все уже трут мокрой и всё  :-[ попробовала на куртке оттирать пятна-НЕ оттёрлись + появились разводы где смочена была куртка :walldash: что делать? я намочила губку, отжала и тёрла, правильно?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: полезные советы
« Reply #738 : 21 Лютого 2018, 15:25:13 »
Слышала вываривают старые кастрюли и сковородки. Может кто то побывал
Буквально на выходных варила маленькую кастрюльку после дачной жизни на костре. Нагар был жуткий и образованный не за один десяток раз, так что можете себе представить эту красотку ::) :-X
В большую кастрюлю засунула маленькую, залила водой и добавила приличное количество кальценнированой соды. Варила, наверное, часик. Хотя можно было может и меньше, но я "хозяйка от Бога" и просто забыла про нее :walldash: Потом все очень легко отчистится металлическим скребком  :super:
Подопытная была чугунной! Как поведут себя эмалированные не знаю. До сковородок еще не добралась :-\
« Останнє редагування: 21 Лютого 2018, 15:27:06 від Наташулёночек »

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: полезные советы
« Reply #739 : 21 Лютого 2018, 15:34:29 »
инструкцию не нашла, все уже трут мокрой и всё  :-[ попробовала на куртке оттирать пятна-НЕ оттёрлись + появились разводы где смочена была куртка :walldash: что делать? я намочила губку, отжала и тёрла, правильно?
А влажными салфетками не пробовали? Они иногда проявляют чудеса очищения  :-\

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: полезные советы
« Reply #740 : 21 Лютого 2018, 17:27:23 »
Вспомнила еще, что когда-то испачкала черные брюки в зеленую краску на лавочке в парке. С легкостью краска удалилась жидкостью для снятия лака и ткань не повредила. Только ж жидкость нужна без добавок. Если краска на сумке была чем-то похожим по составу, то можно и попробовать.
А чтобы сумка не красилась встречала советы обработать той же жидкостью, спиртом, уксусом или средством прозрачным для замши  на выбор. Главное экперементировать в незаметные местах и маленькими дозами ;D

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: полезные советы
« Reply #741 : 27 Квітня 2018, 19:43:35 »
Девочки, не знаю, где спросить, спрошу тут.
Как стирать шторы-нити?

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1860
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: полезные советы
« Reply #742 : 07 Серпня 2018, 07:00:58 »
за чистку кастрюль спасибо,нужно и свои дачные в порядок привести  ;D я отмываю все Эмеевским средством для духовок :super: :super: :super: лучше вещи еще не видела :)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: полезные советы
« Reply #743 : 07 Серпня 2018, 09:14:33 »
Девочки, не знаю, где спросить, спрошу тут.
Как стирать шторы-нити?
Я прямо на карнизе заплетаю каждую штору в косу (не очень туго), крепко завязываю резинкой или верёвкой и в стиралку. Потом также с косой вешают на карниз и расплетаю.
Все отлично, только две шторы с бусинами есть, от их могу чуть помучаться расплетая, но в итоге все отлично.

ульяна27

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 12
Re: полезные советы
« Reply #744 : 05 Серпня 2019, 23:31:52 »
за чистку кастрюль спасибо,нужно и свои дачные в порядок привести  ;D я отмываю все Эмеевским средством для духовок :super: :super: :super: лучше вещи еще не видела :)
Подобное средство есть в Фаберлике и в Эльфе.


Kupi.cn.ua