Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ребенок скрипит зубами во сне  (Прочитано 11128 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #15 : 21 Січня 2016, 16:04:12 »
мне кажется это глисты,я своим профилактику раз в год делаю,младшему с года

Sirena333

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 06восемь1298859
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #16 : 11 Грудня 2016, 22:56:12 »
Мамочки подскажите чем профилактику делаете от остриц и обязательно ли по предписанию врача? Мы тоже ночной скрежет слушаем! А еще куда лучше сдать анализы на острицы или что ещё бывает, в частных лабораториях дюже дорого, а в нашей такой бред в результатах пишут что на голову не налазит, на детках моих проверено!
Хорошо быть женщиной! Деньги заработаю! Любовь завоюю! Успеха добьюсь! Счастье — рожу!

zhenulya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 23
  • 050 8111122 Женя
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #17 : 23 Грудня 2016, 23:31:12 »
Мамочки подскажите чем профилактику делаете от остриц и обязательно ли по предписанию врача? Мы тоже ночной скрежет слушаем! А еще куда лучше сдать анализы на острицы или что ещё бывает, в частных лабораториях дюже дорого, а в нашей такой бред в результатах пишут что на голову не налазит, на детках моих проверено!
мы пили в целях профилактики сироп Вормил-фито по назначению врача (15 дней принимать, 15 дней перерыв и еще 15 дней принимать)
« Останнє редагування: 23 Грудня 2016, 23:34:08 від zhenulya »

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #18 : 02 Травня 2017, 17:20:20 »
та же проблема и у нас... знакомая врач говорила, что вообще детям и так нужно 2 раза в год проводить профилактику от глистов (весной и осенью), или хотя бы раз осенью. наверное сделаем сначала профилактику и посмотрим что да как...

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #19 : 20 Грудня 2017, 16:23:13 »
Поделюсь своим опытом, надеюсь кому-то пригодится. У нас тоже был скрежет зубами, плюс сильная аллергия не понятно на что... Аллергия зимой, в декабре, когда уже ничего не цветет давным давно, у нас сопли ручьем, коньюкивит, и все лечится исключительно противоаллергическим средством, больше ничего не помогало. Начали искать причину нашей аллергии. Врач посоветовала сдать анализы на глисты. Остриц не было. Сдали в Синево кровь из вены на яйца глистов плюс кучу алергопроб. Высеяли аскариды+лямблии, высокий общий уровень аллергии в крови и все отрицательные аллергопробы . Ребенку было 5 лет, до этого ни разу для профилактики ничего не пили, т.к. домашних животных не было, а после улицы всегда тщательно мыли руки. Итог: пропили противоглистные, наша аллергия, сопли, коньюктивиты, кашли, от которых уже перестали даже антибиотики помогать, просто закончились. В один день. Я такого даже представить не могла, до этого почти за год 7 раз пили антибиотики, т.к. просто сиропчики уже не помогали. А дело в том, что продукты жизнедеятельности глистов отравляют сильно детский организм, в частности от аскорид начинаются постоянные симптомы, как при ОРВИ (сопли, бронхиты) и связать их с наличием в организме глистов очень сложно. Плюс второй доктор нам сказал, что в кале глисты высеять практически невозможно, потому что глисты откладывают яйца раз в месяц, и кал нужно высеивать, чтобы их обнаружить, 30 дней подряд утренний свежий кал. Но человек воприоре не ходит каждое утро 30 дней с утра подряд, чтобы отнести свеженькое). Вот и ответ - невозможно. Плюс аскориды вообще тяжело обнаружть, так как они находятся в толстом кишечнике, не крепятся к стенкам кишечника вообще и находятся в постоянном движении. Поэтому лучше сдать кровь. Сначала пропили Вормил (он хорошо по лямблиям бьет), но остались еще аскориды, их добивали через 2 недели Вермоксом (он хорошо по аскоридам работает). Вот так.

ogle

  • Гість
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #20 : 20 Грудня 2017, 22:15:58 »
Девочки, случайно наткнулась на темку,  :o  вам детей не жаль, хренью травить всякой, еще и от чего  :wacko:
хоть бы в гугл кто-то вбил и первую попавшуюся ссылку открыл, в чем причина скрежета зубами ..

глисты тут ни при чем, это средневековое поверье ...

а профилактика от глистов , вообще, никакой критики не выдерживает .. сейчас по анализу крови можно определить наличие практически всех паразитов, и не только понять, что они есть, а были ли когда-то до этого ... сделали - увидели, что антител активных нет, и профилактики никакой не нужно и в топку врачей ,что рекомендуют что-то пить от профилактики  :negative: 

у меня деть скрежет зубами как и я практически от момента их прорезания ... каждый год сдаем анализ крови на всех паразитов - антител нет вообще, мой ребенок с ними ни разу не встречался за свои 7 лет ... и профилактировать нечего , печень убивать просто так ..

я срежечу до сих пор ,

 это нервное  ;)  бруксизмом это явление называется ..  хотя мне нравится теория, что это атавизм своеобразный  зов предков  ;D  вроде раньше все люди скрежетали - и таким образом  точили зубы  ;D

« Останнє редагування: 20 Грудня 2017, 22:23:53 від ogle »

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #21 : 22 Грудня 2017, 08:52:48 »
Скажу сразу, я не призываю никого что-то бесконтрольно есть, пить и т.д. Я описала свою жизненную ситуацию, с которой столкнулась и и даже представить не могла, что причина в глистах. Скрежет зубами присутствовал в этот период вместе с остальными симптомами, и после лечения точно так же закончился вместе с соплями, кашлями, коньюктивитами. Может совпадение, а может и нет. Мне кажется просто стоит  лишний раз перепровериться. А изучая эту тему (а мне пришлось изучить ее тщательно) для себя выяснила, что глисты несут для человека очень большую опасность, и для взрослых в том числе, ведь яйца глистов с кровью разносятся по всему организму, и в каком именно органе вылупится очередное "животное" определить сложно. Надеюсь мой опыт кому-то поможет решить свою ситуацию.

Svetlankamama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #22 : 27 Січня 2018, 13:52:52 »
Скажу сразу, я не призываю никого что-то бесконтрольно есть, пить и т.д. Я описала свою жизненную ситуацию, с которой столкнулась и и даже представить не могла, что причина в глистах. Скрежет зубами присутствовал в этот период вместе с остальными симптомами, и после лечения точно так же закончился вместе с соплями, кашлями, коньюктивитами. Может совпадение, а может и нет. Мне кажется просто стоит  лишний раз перепровериться. А изучая эту тему (а мне пришлось изучить ее тщательно) для себя выяснила, что глисты несут для человека очень большую опасность, и для взрослых в том числе, ведь яйца глистов с кровью разносятся по всему организму, и в каком именно органе вылупится очередное "животное" определить сложно. Надеюсь мой опыт кому-то поможет решить свою ситуацию.
а сколько стоит аналіз крови,тот что сдавали,и скажите,как он називается
!!! Купальники наличие!!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #23 : 27 Січня 2018, 17:28:36 »
а сколько стоит аналіз крови,тот что сдавали,и скажите,как он називается
и мне интересно что за анализ :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #24 : 15 Березня 2018, 21:55:47 »
Почитаю ::)

Марика

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • ЗВОНИТЬ 0679544228
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #25 : 19 Березня 2018, 15:50:57 »
У нас после моря дети начали скрипеть зубами,обнаружили глисты в больнице.Пролечила и все прошло,два курса пропили всей семьей.,все кипятила и мыла.
Подгузники Дада 205 грн,гель Ариель 140 грн,биогель 23 грн,доставка

Натали Ветер

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 2
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #26 : 20 Березня 2018, 01:31:07 »
У нас такая проблема была до 9-ти лет, потом прошла, глисты ни при чем
« Останнє редагування: 20 Березня 2018, 01:36:47 від Натали Ветер »

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #27 : 07 Червня 2018, 01:53:14 »
а сколько стоит аналіз крови,тот что сдавали,и скажите,как он називается
Анализ сдавали в Синево. Можно в Инвитро. Разница в том,  что Синево возит свои материалы в Киев,  а Инвитро в Днепр,  в Чернигове они проыодят только сбор материалов. Кажется так. Анализ просто на глисты, там их было 4 вида, мы брали лямблии и Аскариды,  это самые распространенные у нас. И показатель на общий уровень аллергии в организме ( он так и назыавется). Все показало как на ладони. Мы нашли причину всех наших бед со здоровьем и на тот момент.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #28 : 05 Лютого 2019, 23:08:44 »
У нас прошло в 10лет,  ни чем ребенка не травили)

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок скрипит зубами во сне
« Reply #29 : 17 Лютого 2020, 15:54:15 »
Дочка тоже часто ночью скрежет зубами. Сдавали анализы на глисты. Отрицательный. Не всегда такое бывает. Но иногда очень скрежет. Аж жутко... А в чем причина. не понятно ???

Kupi.cn.ua