Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гестационный диабет  (Прочитано 3896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AnastasiaRK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Гестационный диабет
« : 04 Вересня 2020, 10:58:42 »
Девочки, у меня такой вопрос: у кого был гестационный диабет? 
Дело в том, что моя врач по одному анализу крови, который я сдала при постановке на учет, начала пугать меня тем, что возможно у меня гестационный диабет может развиться, т.к. показатель сахара граничит с верхней нормой - 5.5 моль. И теперь направила на сдачу анализа в частную клинику, где этот анализ стоит недешево. Скажите, стоит ли его сдавать, если никаких предпосылок к сахарному диабету нет и не было?  Может кто-то сталкивался с таким?

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Гестационный диабет
« Reply #1 : 04 Вересня 2020, 18:15:28 »
Девочки, у меня такой вопрос: у кого был гестационный диабет? 
Дело в том, что моя врач по одному анализу крови, который я сдала при постановке на учет, начала пугать меня тем, что возможно у меня гестационный диабет может развиться, т.к. показатель сахара граничит с верхней нормой - 5.5 моль. И теперь направила на сдачу анализа в частную клинику, где этот анализ стоит недешево. Скажите, стоит ли его сдавать, если никаких предпосылок к сахарному диабету нет и не было?  Может кто-то сталкивался с таким?
У меня сахар был в норме, и я отказалась в свое время сдавать тест с глюкозой, а сдала гликированный гемоглобин. Но эндокринолог, в отличие от гинеколога, категорически не согласилась и сказала, что кровь из пальца на сахар не показательна! Уговорила сдать анализ на глюкозу с нагрузкой, он оказался в норме. Сдавала я его утром, плотно позавтракав суперсладкой манной кашей и чаем с вареньем, а через 2 часа сдала кровь на сахар. Как объяснила эндокринолог, если предпосылки к диабету есть или сахар не в норме, глюкоза спустя 2 часа не придет в норму. И этот анализ стоил в Синево в пределах 150 грн, если правильно помню.

yana_li

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Гестационный диабет
« Reply #2 : 05 Вересня 2020, 15:25:57 »
Девочки, у меня такой вопрос: у кого был гестационный диабет? 
Дело в том, что моя врач по одному анализу крови, который я сдала при постановке на учет, начала пугать меня тем, что возможно у меня гестационный диабет может развиться, т.к. показатель сахара граничит с верхней нормой - 5.5 моль. И теперь направила на сдачу анализа в частную клинику, где этот анализ стоит недешево. Скажите, стоит ли его сдавать, если никаких предпосылок к сахарному диабету нет и не было?  Может кто-то сталкивался с таким?

Пересдайте анализ.

Koctyk (Костюк)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • viber : 093-478-14-09 Виктория
Re: Гестационный диабет
« Reply #3 : 09 Вересня 2020, 16:14:01 »
При диабете или гестационном диабете  уровень сахара может колебаться в довольно таки интересных пределах.
Кровь нужно сдавать натощак, и никак иначе.
У меня всю беременность был гестационный диабет, который уже перерос в диабет второго типа.
Диабетикам тест с нагрузкой делать нельзя.
Можно делать немного другой анализ.
Сдать кровь натощак- покушать- через 2 часа сдать опять кровь.
Мой анализ всю беременность назывался профиль. Каждую неделю мне брали 3 раза в день кровь и + мочу.
Вся моя беременность - это очень строгая диета. 9 стол.
Анализ на гликированый гемоглобин хорошо, но профиля лучше и информативней
Об оплате и раздаче,  пожалуйста сообщайте в личку, или по телефону.


Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Гестационный диабет
« Reply #4 : 10 Вересня 2020, 11:22:06 »
При диабете или гестационном диабете  уровень сахара может колебаться в довольно таки интересных пределах.
Кровь нужно сдавать натощак, и никак иначе.
У меня всю беременность был гестационный диабет, который уже перерос в диабет второго типа.
Диабетикам тест с нагрузкой делать нельзя.
Можно делать немного другой анализ.
Сдать кровь натощак- покушать- через 2 часа сдать опять кровь.
Мой анализ всю беременность назывался профиль. Каждую неделю мне брали 3 раза в день кровь и + мочу.
Вся моя беременность - это очень строгая диета. 9 стол.
Анализ на гликированый гемоглобин хорошо, но профиля лучше и информативней
Возможно, у меня диабета нету, но эндокринолог назначила глюкозу с нагрузкой, так как этот анализ может показать предрасположенность к нему или скрытый диабет. То же, что и тест с глюкозой - можно далеко не всем, но назначают поголовно

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Гестационный диабет
« Reply #5 : 10 Вересня 2020, 12:06:28 »
Пересдайте анализ.
+10000
и в день до сдачи анализа никаких сладких излишеств, виноград тоже считается

yana_li

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Гестационный диабет
« Reply #6 : 21 Вересня 2020, 16:32:14 »
У меня сахар был в норме, и я отказалась в свое время сдавать тест с глюкозой, а сдала гликированный гемоглобин. Но эндокринолог, в отличие от гинеколога, категорически не согласилась и сказала, что кровь из пальца на сахар не показательна! Уговорила сдать анализ на глюкозу с нагрузкой, он оказался в норме. Сдавала я его утром, плотно позавтракав суперсладкой манной кашей и чаем с вареньем, а через 2 часа сдала кровь на сахар. Как объяснила эндокринолог, если предпосылки к диабету есть или сахар не в норме, глюкоза спустя 2 часа не придет в норму. И этот анализ стоил в Синево в пределах 150 грн, если правильно помню.

Какой у вас был показатель после еды?

AnastasiaRK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Re: Гестационный диабет
« Reply #7 : 22 Вересня 2020, 23:28:35 »
Какой у вас был показатель после еды?

Я сдавала обычный анализ крови натощак,после еды я ничего не сдавала

yana_li

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Гестационный диабет
« Reply #8 : 23 Вересня 2020, 10:36:11 »
У меня сахар был в норме, и я отказалась в свое время сдавать тест с глюкозой, а сдала гликированный гемоглобин. Но эндокринолог, в отличие от гинеколога, категорически не согласилась и сказала, что кровь из пальца на сахар не показательна! Уговорила сдать анализ на глюкозу с нагрузкой, он оказался в норме. Сдавала я его утром, плотно позавтракав суперсладкой манной кашей и чаем с вареньем, а через 2 часа сдала кровь на сахар. Как объяснила эндокринолог, если предпосылки к диабету есть или сахар не в норме, глюкоза спустя 2 часа не придет в норму. И этот анализ стоил в Синево в пределах 150 грн, если правильно помню.

Какой у вас был показатель после еды?

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Гестационный диабет
« Reply #9 : 23 Вересня 2020, 22:35:34 »
Какой у вас был показатель после еды?
Точно цифру не помню, но в пределах норм лаборатории, даже не приближен в к верхней границе

Kupi.cn.ua