Чернігівський форум про дітей

Голосування

Носит ли ваш ребенок крестик?

Да, постоянно
 169 (59.7%)
Нет
 74 (26.1%)
Время от времени
 40 (14.1%)

Всього голосів: 277

Автор Тема: Носит ли ваш ребенок крестик после крещения?  (Прочитано 43816 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Цитувати
Девченки,поделитесь опытом!У кого детки в сад ходят с крестиком? Моя младшая ходит все время,но вот подходит время сада-и я в замешательстве :-\
Почему? У меня ходит. И почти вся группа с крестиками. А что Вас смущает?
Даже не знаю.моя то вроде особо не трогает цепочку с крестиком.Наверное боюсь.чтобы другие детки не дергали.Особенно летом,когда он больше на виду.



н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
У нас тоже крестник всегда ходит  с крестиком и дома и в садик, а я своему сынуле, ему 1,6 что-то боюсь одевать, а вдруг потеряет, все таки не просто крестик, а освяченый. ???

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Моя племянница теряет крестики регулярно, поэтому ей покупают простые , дешёвые , в церкви они все освещённые.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
племяшке 6,5 мес. так она на шее на верёвке носит крестик, подковку и булавку золотые)
под самое горло и норм. хотя для меня это не норма. зачем-не пойму-для красоты-так зелёная верёвка и сгусток хлама, сосредоточенный под шеей, выглядит)
насмешила :))

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
а у нас красивенький золотой малюсенький крестичек (для самых маленьких) на белом гладком шнурочке.но не носим пока всё время:шнурок никак не укоротим.(и жалко его резать-всё же крещёный..)
да и неспокойно мне:шнурок перекручивается всё время..подвешиваем к кроватке.и на уличку стараюсь завязывать.
смотрится красиво,конечно.
но я как-то не могу понять всё же,зачем таким маленьким защита в виде крестика.казалось бы,такие малыши и так под защитой,независимо от ношения крестика..

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
А у нас недавно ЧП было. Стоит мой сынулик в манеже и зовет меня "ээээ", приходу а он каким то образом развязал веревочку, или сама развязалась, и крестик держит в руке. У меня сердце упало. Больше все. Только на улицу и под строжайшим присмотром.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
мы пока не носим, да и думаю лет до 2-3х, а то и до 5ти не будем этот крестик одевать, купим в церкви другой и тот будем носить, как то не хочется крестильный потерять.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
мы носим крестик на цепочке длинненькой она не мешает, раньше на веревке носили, но прикупании, она намокала и было немного неприятно, а на цепочке нормально вытер полотенечком цепочка сухая и малая привыкла, не дергает его и на улицу мы не одеваем кофточки с декольте чтоб сильно видно было крестик и еще не разу не было случая что кто то из деток трогал крестик.


Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52

Прочитав темку, смотрю все с золотыми крестиками. А мы крестили с серебряным и сразу на цепочке (и носим тоже на цепочке). Перед крестинами прочитала много разной инфы по поводу золота и серебра, и сделала выбор в пользу серебра, да и "церковные" люди так советуют, т.к. золото считается плохим и злым металлом.
Да и сама я люблю серебро, нося его, получаю удовольствие, чего нет от золота.

я тоже много об этом думала.но и муж,и свекровь настояли на золоте (наш крёстный-родной брат мужа).
я хотела серебряный крестик.мне казалось,таким маленьким ни к чему золото.да и сама я больше люблю серебро (хотя,как ни странно ношу золотой крестик.подарок мужа.)
вот прочитала о золоте и немного растроилась...недаром я хотела серебро..
хотя этот крестичек такой крошечный.. :)
« Останнє редагування: 26 Травня 2011, 12:32:50 від Светлая »

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
А нам кум на крестины купил золотой крестик, но крестили с серебряным на цепочке, кума с Израиля привезла с горы Голгофы там купила, вот и крестили с этим серебряным! И носим серебряный, а золотой лежит, ждет когда подрастет.


Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
у нас тоже золото и крестик и цепочка

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
У нас старшему крёстный подарил золотой крестик, крёстная серебреный, а в церкви приготовили простой. Мы растерялись: каким крестить??? А батюшка взял, и все три одел - сказал так можна,: сначала будете простой носить( а то серебр. и золотой ребёнок может погрызть), подрастёт - серебряный, ну а повзрослеет - золотой. Так мы и поступили)  :)
« Останнє редагування: 25 Травня 2011, 18:04:42 від Svet.Lana »

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
...шнурок никак не укоротим.(и жалко его резать-всё же крещёный..)...
а я отрезала не задумываясь  :)

chupacabra

  • Гість
ну цирк, про шнурок который жалко............ :D :D :D

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
наверное,это лишние заморочки,да.. :-\
а вот насчёт крестильного полотенечка как-то не хочу заморачиваться :) думаю,будем пользоваться.
« Останнє редагування: 26 Травня 2011, 12:46:24 від Светлая »

Kupi.cn.ua