Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чернігівська гімназія №31  (Прочитано 34706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #60 : 08 Квітня 2013, 14:18:13 »
Девочки, кто водит деток в 1-ый класс 25-ой школы: поделитесь отзывами об учителях, сюда или в личку. Знакомая хочет перевести ребенка в эту школу


Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #61 : 31 Грудня 2013, 18:49:42 »
Подскажите, пожалуйста, какие учителя в этом году ведут 1-е классы и какие отзывы об этой школе вцелом? Хотим переводиться в 12-ю или в 31-ю не можем никак решить где будет лучше. Спасибо.



Inna_Ol

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 896
  • Спасибо: 86
  • i_ol@ukr.net тел 093-642-34-26
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #62 : 10 Січня 2014, 12:51:10 »
Девочки, в 31 гимназии нет 1-х классов. Здесь учатся детки с 5 класса. Младшая школа - 25-я, в том же здании, но там другой директор. И после окончания школы надо еще написать диктант и пройти собеседование перед приемом в гимназию. Конечно, это формальность, но требуют.
Мы учились в 25 школе, сейчас наша любимая учительница набрала 1 класс. Как я ее люблю! Нежно и трепетно! Герелович Елена Алексеевна. Умничка, добрейший человек, вот бы все учителя такими были. При этом дает высокий уровень знаний. В нашем классе при выпуске было 10 отличников. Написали аттестацию в 4 классе гораздо лучше всех других классов (что подтверждает - оценки не натянуты). Сейчас, в первом семестре 5 класса - у нас осталось 9 отличников, одна девочка перевелась в другой класс. Так что уровень очень даже.
И еще не согласна, что в 31-й занимаются абыкак, без репетиторов не обойтись. Приходите к нам на английский и французский ) Хватает с ушами материала, даже нет мысли заниматься еще с кем-то, хоть бы успеть это все усвоить.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #63 : 12 Січня 2014, 14:54:57 »
Девочки, в 31 гимназии нет 1-х классов. Здесь учатся детки с 5 класса. Младшая школа - 25-я, в том же здании, но там другой директор. И после окончания школы надо еще написать диктант и пройти собеседование перед приемом в гимназию. Конечно, это формальность, но требуют.
Мы учились в 25 школе, сейчас наша любимая учительница набрала 1 класс. Как я ее люблю! Нежно и трепетно! Герелович Елена Алексеевна. Умничка, добрейший человек, вот бы все учителя такими были. При этом дает высокий уровень знаний. В нашем классе при выпуске было 10 отличников. Написали аттестацию в 4 классе гораздо лучше всех других классов (что подтверждает - оценки не натянуты). Сейчас, в первом семестре 5 класса - у нас осталось 9 отличников, одна девочка перевелась в другой класс. Так что уровень очень даже.
И еще не согласна, что в 31-й занимаются абыкак, без репетиторов не обойтись. Приходите к нам на английский и французский ) Хватает с ушами материала, даже нет мысли заниматься еще с кем-то, хоть бы успеть это все усвоить.

Спасибо за информацию. Я так понимаю, что эта учительница сейчас ведет первый класс, а какой именно или там всего один?



Inna_Ol

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 896
  • Спасибо: 86
  • i_ol@ukr.net тел 093-642-34-26
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #64 : 12 Січня 2014, 14:58:09 »
Спасибо за информацию. Я так понимаю, что эта учительница сейчас ведет первый класс, а какой именно или там всего один?
Даже не знаю какой. ) Ну по фамилии, думаю, узнать несложно

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #65 : 23 Березня 2014, 22:07:24 »
Читаю о том, какие были учителя 10 лет назад, и какими стали теперь... "плохими". А дети сейчас какие? Не поменялись? Чуть ли не каждый день - опоздания, невыученные уроки, рот не закрывается. И выгнать их учитель не имеет права, не пустить опоздавшего посреди урока - тоже нельзя, накричать, поднять, поставить в угол - не педагогично. Приходят папы-мамы, плачут: "Не знаем, что делать". А что делать - воспитывать нормально. Если вы не можете, то разве смогут учителя. Хотелось бы спросить у родителей, когда последний раз они уроки проверяли. А то был случай: приходит мама и плачет: "Когда мне уроки проверять. Вам легко говорить. А я с 8.00 и до самых 17.00 на работе. Думаете, не устаю?" А учителя не устают, а в них семьи, детей что - нет? Легко рассуждать, когда не работаешь учителем.
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2014, 00:07:49 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #66 : 23 Березня 2014, 22:10:56 »
И так, чисто на будущее: если ваш ребёнок жалуется, что у него конфликт с конкретным учителем, тот придирается, не спешите делать выводы. не бегите разбираться самостоятельно. Подойдите к другим учителям, спросите, как ваше чадо себя ведет (но только не к классному руководителю!!!) на его уроках. Или же, если у вас времени на это нет - берите ребенка за руку и идите к "неправильному" учителю, но не скандалить, а попробовать разрешить сложившуюся ситуацию (Без ребенка смысла идти нет. Что все дети любят приукрасить, независимо от возраста, давно уже доказано).
« Останнє редагування: 23 Березня 2014, 22:16:22 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #67 : 23 Березня 2014, 22:49:29 »
Вы пишите на эмоциях  ;D учителя тоже есть не подарок  ::) не надо все валить на ученика, а нужно просто разобраться в ситуации  ;)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #68 : 25 Березня 2014, 21:08:51 »
Я об этом и говорю. Но как родители разбираются: прибежала, наорала, или позвонила директору, а только потом к учителю. Взрослые люди так не поступают. И вообще, учитель один, а учеников 30-34, под всех тяжело подстроиться. Я бы советовала недовольным родителям проситься на урок. Сами увидите.  ;D ;D ;D
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #69 : 25 Березня 2014, 21:33:50 »
Я об этом и говорю. Но как родители разбираются: прибежала, наорала, или позвонила директору, а только потом к учителю. Взрослые люди так не поступают. И вообще, учитель один, а учеников 30-34, под всех тяжело подстроиться. Я бы советовала недовольным родителям проситься на урок. Сами увидите.  ;D ;D ;D
+1

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #70 : 25 Березня 2014, 23:03:05 »
Я об этом и говорю. Но как родители разбираются: прибежала, наорала, или позвонила директору, а только потом к учителю. Взрослые люди так не поступают. И вообще, учитель один, а учеников 30-34, под всех тяжело подстроиться. Я бы советовала недовольным родителям проситься на урок. Сами увидите.  ;D ;D ;D
присутствие одного из родителей на уроке ситуации не спасет. одно дело когда ученик плохо отвечает, другое - когда похабно себя ведет. при родителях ребенок покажет идеальное поведение и івопрос будет закрыт (для родителей т.к. дите на уроке себя хорошо показало).  А вот то что многие родитель прыгают через голову и идут на прямую к директору - это не хорошо. изначально нужно поговорить с педагогом, апотом уже решать на другом уровне (если вопрос не будет решен). Но, опять же таки, разные бывают педагоги  :-[

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #71 : 25 Березня 2014, 23:21:21 »
присутствие одного из родителей на уроке ситуации не спасет. одно дело когда ученик плохо отвечает, другое - когда похабно себя ведет. при родителях ребенок покажет идеальное поведение и івопрос будет закрыт (для родителей т.к. дите на уроке себя хорошо показало).  А вот то что многие родитель прыгают через голову и идут на прямую к директору - это не хорошо. изначально нужно поговорить с педагогом, апотом уже решать на другом уровне (если вопрос не будет решен). Но, опять же таки, разные бывают педагоги  :-[
Знаете у меня тоже ситуЭйшин!!! На родительском собрании просилась у класной  посетить урок математики в 6-м классе,мне обещали позвонить,но не дождалась звонка уже 3мес. Учительница спецефическая. Я на урок так и не попала. Но видимо нужно набраться наглости и пойти так ,чтоб ни ребенок ни учитель этого даже не подозлевал(рекоммендация класной)! вот)
Мама трех дочерей!!!

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #72 : 27 Березня 2014, 01:05:09 »
Это тот случай, когда без классной и без директора никак. Насколько я помню, на урок к учителю можно попасть только с разрешения директора, ведь за весь учебный процесс отвечает именно он. Но если ребенок ведет себя хорошо, а просто знания не очень, или вам кажется, что учитель оценку занижает, то на урок идти не имеет смысла. Лучше поговорить с учителем индивидуально. Пускай опросит ребенка при вас. На урок ходят последить за поведением и активностью на уроке.
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2014, 00:09:40 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #73 : 11 Квітня 2014, 09:41:07 »
Подскажите отзывы про Кравченко Т.Г.  В этом году переходим в 31 школу.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Чернігівська гімназія №31
« Reply #74 : 04 Травня 2014, 00:42:17 »
Лично я плохого о Кравченко Татьяне Георгиевне ничего не слышала. Эмоциональна по своему, как и любой из учителей. Ученики 8 класса в прошлом году говорили, что им нравится, как она ведет уроки (это слова хорошистов и отличников). Если ребенок не захочет учиться, то кто бы с учителей не вел уроки - все равно будет не так.
Хочу добавить, что в школе очень внимательная администрация. Директор, как минимум, два-три раза в год посещает уроки каждого учителя. Заучи, насколько я поняла с разговоров школьников, вообще с них практически "не вылазят". Так что волноваться нечего.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kupi.cn.ua