Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прогестероновая недостаточность  (Прочитано 6360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Девочки, посмотрела весь раздел, вроде такого не нашла (если что - тыкните, плиз, носом ;) )

Такая вот ситуация: у моей подружки наконец-то наступила долгожданная беременность (до этого была замершая на сроке 8 нед.). Но нормально она не проходит - Олег Миронович диагностировал недостаток прогестерона и на этом фоне у подруженьки постоянная мазня коричневатого цвета. Началось все на 5-6 недельке (ставили угрозу по УЗИ) и продолжается до сих пор (сейчас уже 9 недель), хотя угрозу сняли, сказали, что просто матка в тонусе. При этом прогестерон, дуфастон и кровоостанавливающие она принимает. Естественно, она невероятно переживает, нервничает и т.п. Вот поэтому у меня к форумчанкам просьба - может у кого была аналогичная ситуация? Поделитесь, пожалуйста, своими историями - удачно ли всё закончилось, как вообще протекала Б после 16 недель (врачи обещают, что после этого срока выделения прекратятся). В общем, пожалуйста, поддержите беременяшку ::)


Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #1 : 31 Липня 2012, 08:32:30 »
у знакомой было беременность закончилась успешно родила сама, половина срока были выделения. Созина ей много дорогостоящих лекарств назначила и запугивала, она перевелась к Алябышевой та почти без лекарств проходила беременность. Перед этим не удачных беременностей не было. А знакомой поменьше нервничать, от этого лучше не будет.

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #2 : 31 Липня 2012, 08:49:03 »
Я поддержу  ;) У меня первая Б закончилась выкидышем из-за недостатка прогестерона. Но пока поняли причину, всё уже произошло, т.е. нужных лекарств вОвремя мне никто не прописал и организм сам не справился :walldash: А 2 следующие беременности я сидела на дюфастоне и сопутствующих препаратах. Во время ухудшения состояния (когда выделения усиливались), пила "лошадиную" дозу Дюфа сразу. Насколько знаю,прогестерон важен в первую половину беременности, тогда и назначают поддерживающую терапию (с дюфастоном). Мне угрозу  ставили всю Б (видать особенность организма такая: тонус, ранние ложные схватки), пророчили ранние роды, в итоге родила двоих здоровых деток в нужный срок.

Так что подружке нужно просто слушать врача, пить лекарства и беречься. И будет всё ОК  :ok: Выделения обычно проходят к 12 неделям.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #3 : 31 Липня 2012, 08:52:34 »
Ой, девочки, спасибо!!! А то она у меня совсем раскисла, зато вот покажу ей ваши истории и, уверена, что оптимизма поприбавится :ok:

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #4 : 11 Листопада 2012, 20:35:01 »
Мне ставили угрозу и тонус, но никаких выделений не было. Лежала в стационаре на 4-5 неделе. Вообще-то с выделениями не должны были из больницы выпустить, нужно под наблюдением лежать.


сурим

  • Гість
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #5 : 16 Листопада 2012, 12:42:58 »
у каждого по разному у меня подруга на 22 нед все лежит на сохранении с 12ой, печалька

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #6 : 20 Листопада 2012, 17:06:08 »
Моя беременность тоже была с Дюфастоном - назначал Олег Миронович!!! Все хорошо, родился мальчишка :ok: Если назначают, значит надо организму помочь, укрепить плод и выносить малыша до срока родов!!!!


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #7 : 03 Грудня 2012, 22:53:54 »
Моя беременность тоже была с Дюфастоном - назначал Олег Миронович!!! Все хорошо, родился мальчишка :ok: Если назначают, значит надо организму помочь, укрепить плод и выносить малыша до срока родов!!!!

А какую вы дозу принимали на разных сроках? Поделитесь, пожалуйста, я сейчас тоже на дуфастоне, уже скоро первый триместр закончится, а дозу не увеличивают, переживаю :-[


ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #8 : 04 Грудня 2012, 06:16:20 »
А какую вы дозу принимали на разных сроках? Поделитесь, пожалуйста, я сейчас тоже на дуфастоне, уже скоро первый триместр закончится, а дозу не увеличивают, переживаю :-[

Не переживайте - её и не должны увеличивать. Ну по крайней мере у нас так - по 1 табл. утром и вечером. Такая доза была изначально (с 5-той недели), такая же и сейчас (уже больше 20-той). Вот уменьшить бы её, но чё-то организм не хочет.

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #9 : 08 Грудня 2012, 21:52:59 »
Хорошая темка.
Где покупаете дуфастон? Может кто подскажет, где он дешевле всего... :)

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #10 : 09 Грудня 2012, 08:27:27 »
В аптеке "Бажаємо здоровя" стоит около 95 грн.

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #11 : 09 Грудня 2012, 16:35:54 »
В аптеке "Бажаємо здоровя" стоит около 95 грн.
А где есть такая аптека? Везде видела только около 110

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #12 : 10 Грудня 2012, 07:04:01 »
А где есть такая аптека? Везде видела только около 110

Да по всему Чернигову - и напротив Нивы, и возле Танка, на Красном мосту и т.д. ;)

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #13 : 10 Грудня 2012, 19:05:09 »
Да по всему Чернигову - и напротив Нивы, и возле Танка, на Красном мосту и т.д. ;)
Спасибо. Поняла, что за аптеки..

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Прогестероновая недостаточность
« Reply #14 : 15 Квітня 2013, 17:27:42 »
В аптеке "Бажаємо здоровя" стоит около 95 грн.

это что-то очень мало, я там все время покупала, 110-115 грн., где-то так


Kupi.cn.ua