Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети и мультики  (Прочитано 97689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #45 : 11 Серпня 2010, 15:36:16 »
передачи ни о чем...
мы например с удовольствием смотрим блок каналов Дискавери... очень познавательно!
без телика просто супер...мозг не засоряется...
мозг шикарно засоряется и компьютером/интернетом, так что тут вопрос спорный я бы сказала
но мы явно отклонились от темы - да простят меня модераторы!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #46 : 11 Серпня 2010, 15:43:11 »
Вот в чём разница, если муж пропадает за компом, а не в телике... ::)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети и мультики
« Reply #47 : 11 Серпня 2010, 15:45:15 »
Ну разве что шума от компа поменьше будет ;) ;D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #48 : 11 Серпня 2010, 15:47:17 »
не могу не согласиться. ;)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #49 : 11 Серпня 2010, 15:52:39 »
В инете тоже мусора хватает. Тогда комп нужно объявить вселенским злом и выбросить.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Дети и мультики
« Reply #50 : 11 Серпня 2010, 15:54:37 »
ну ладно...в инете я ищу и смотрю только то что МНЕ интересно, а телек принуждает смотреть или слушать всю эту рекламу, пропаганды и дт...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #51 : 11 Серпня 2010, 16:04:05 »
И вот ещё про телик: на собственном опыте убедилась буквально позавчера: пришла с работы, малой у бабушки досматривал фильм, как он сказал "очень хороший", Ада Роговцева в главной роли. Пришли домой и у ребёнка начинается тупо истерика-ему жалко главную героиню и вообще фильм очень жалостливый. Девочки, он у меня когда маленький был не истерил вообще, а тут пол часа пыталась его привести в чувства! Плачет, глаза круглые, зрачки расширены и говорит, что героиня  перед глазами стоит. И объясняла, что фильмы такие бывают, и под душиком все грустные мысли смывали, и в игры разные его уговаривала поиграть. Истерика прекратилась, только когда я его буквально вытянула на стадион, усадила на велик и заставила ездить! Муж даже испугался, а его вообще не прошибёшь ничем обычно!
Вот вам и влияние телика на ребёнка (9 лет!)
Так может и книги не читать? Некоторые очень впечатляют,.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #52 : 11 Серпня 2010, 18:06:41 »
Тут помоему не реклама сыграла злую роль, а суть фильма. Согласна, что фильтровать стоит, но не полностью исключить или заменить играми на компе.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #53 : 12 Серпня 2010, 09:02:59 »
ну ладно...в инете я ищу и смотрю только то что МНЕ интересно, а телек принуждает смотреть или слушать всю эту рекламу, пропаганды и дт...
а мне не хватает рекламы при просмотре фильмов с компа. Ну чтоб пойти в туалет сходить, посудку помыть, чай заварить  :D
А так чудно ведь-и фильм посмотрел, и кучу работы в рекламной паузе сделал  :D
У нас телек иногда по несколько дней не включается, особенно летом. Но если честно-люблю повтыкать  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #54 : 12 Серпня 2010, 09:04:52 »
Ну от "Незнайки" и рассказов Драгунского истерить ребёнок не будет точно :)
И перерывов на рекламу в книгах не бывает  :)
ну это свекрови нужно по попе надавать, чтоб не показывала мальчику душераздирающих фильмов не по возрасту. Думается если б он посмотрел того же Незнайку, то не истерил бы.  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Дети и мультики
« Reply #55 : 12 Серпня 2010, 10:01:56 »
ну ладно...в инете я ищу и смотрю только то что МНЕ интересно, а телек принуждает смотреть или слушать всю эту рекламу, пропаганды и дт...

здесь не могу не согласиться ;)


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети и мультики
« Reply #56 : 12 Серпня 2010, 10:20:48 »
КАК телик может принуждать, не интересно - вырубил, а во время рекламы что-то полезное сделать можно. :-\
Мы по телику смотрим новости, передачи которые нам интересны, любим отдохнуть под 95 квартал, Укриаина має талант, Танцюють всі... - нужно же и положительные эмоции черпать из вне :P . Все остальное время телик выключен, не считаю его злом, просто действительно нужно фильтровать поток информации. ;)
 Другое дело , когда люди привыкли чтобы он сутки был включен и без этого шумового фона и мерцания уже не мыслят своего быта, тогда да кодироваться нужно или телик выбрасывать :-X
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


X_E_N_A

  • Гість
Re: Дети и мультики
« Reply #57 : 14 Серпня 2010, 03:15:52 »
А я вообще решила с рождением второго ребенка телек ликвидировать из нашей жизни. Его у нас сейчас просто нет!!!Мы взрослые если чё - смотрим все что нужно через комп он-лайн. А малому только с недавнего стала ставить мультики ито очень избирательно: "Мама для мамонтенка", "Путаница". Особенно любит Винни-Пуха НАШЕГО. И объяснение этому очень простое - когда был еще совсем маленьким я ствила ему аудиозапись мульта этого, пробовала поставить ради интересе импортный - так сразу в слезы.
Может я перегибаю палку с телеком?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #58 : 14 Серпня 2010, 11:20:19 »
это личное дело каждого, сколько людей столько и мнений. :-X

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Дети и мультики
« Reply #59 : 14 Серпня 2010, 11:24:52 »
А я вообще решила с рождением второго ребенка телек ликвидировать из нашей жизни. Его у нас сейчас просто нет!!!Мы взрослые если чё - смотрим все что нужно через комп он-лайн. А малому только с недавнего стала ставить мультики ито очень избирательно: "Мама для мамонтенка", "Путаница". Особенно любит Винни-Пуха НАШЕГО. И объяснение этому очень простое - когда был еще совсем маленьким я ствила ему аудиозапись мульта этого, пробовала поставить ради интересе импортный - так сразу в слезы.
Может я перегибаю палку с телеком?
у нас с мужем точно такая же позиция... нам очень комфортно без него..
мы оба росли в семьях, где телик не выключался практически... а когда поженились и стали жить сами, то изначально решили не покупать... может возьмем жк моник на стенку когда малой подрастет или плазму, но ТОЛЬКО для того, чтоб приставку подключать)))

Kupi.cn.ua