Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: видео и фотосъемка на утренниках в детских садах  (Прочитано 11959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IRAira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 141 44 68, 097-798-53-96
А зачем вобще весь утренник снимать на видео? Сейчас практически у каждого есть видеокамера или видео в фотоаппарате - снял саму суть своего ребенка - потом монтаж минут на 5-10 и достаточно.
Просто за 3-5 лет в садике: это где то 5 новогодних утреников, 5 утреников на 8 марта, а еще празник осени ... Утреник минимум 30 минут, в старших группах до часу, съемка с одной точки (((, максимум с 2-х, освещение никакое да еще и если камера у наемного оператора  "мыльница" (сейчас это очень часто). Это смотрится полностью максимум 1 раз в год, а потом и еще реже.  Зачем за это видео еще и платить - лучше игрушку ребенку или яблок на эти деньги
Хотя бы выпускной утреник нужен на проф съёмке. Красиво. А когда уже даже младшие классы в школе закончил, то иногда смотрит и удивляется что был таким.

Inna87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • 093 711 30 79
Мы тоже заказывали видео и не пожалели, сейчас ребенок смотрит с большим интересом, хотя прошло и не много времени 

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Девочки, поделитесь конкретно номерами телефонов ХОРОШИХ операторов, которые снимают и фото делают Мы хотим утренник снять и пару красивых общих фото деток Утренник через месяц, срочно нужно

julia0583

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 71
  • 096 678 67 51 Звонить после 17:00
За каждым садом закреплен свой фотограф и нравится или нет никого не интересует поменять нельзя.
МОЕ СП
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ 32 POUNDS ЗДЕСЬ:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154296.0

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
За каждым садом закреплен свой фотограф и нравится или нет никого не интересует поменять нельзя.
А кто их закреплял, они ведь не на ставке от гороно????

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
ничего подобного. В нашем саду 45 такого нет. Что значит прикреплен? Кем? Я сама свяана с отделом образования, малейшая жалоба на заведующую, которая пытается за откат навязать вам своего фотографа повлечет проблемы для такой заведующей

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
ничего подобного. В нашем саду 45 такого нет. Что значит прикреплен? Кем? Я сама свяана с отделом образования, малейшая жалоба на заведующую, которая пытается за откат навязать вам своего фотографа повлечет проблемы для такой заведующей
кто же будет жаловатся на заву))) зава она не запрещает чужому фотографу находится на утреннике, но стоять он будет в  самом "удачном" месте
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
блин, мы были б рады если б хоть кто-то был Девочки, неужели ни у кого нет контактов?

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Девочки, поделитесь конкретно номерами телефонов ХОРОШИХ операторов, которые снимают и фото делают Мы хотим утренник снять и пару красивых общих фото деток Утренник через месяц, срочно нужно
Если Вы хотите ХОРОШЕГО оператора-фотографа то должно быть ДВА человека. Позвоните в объявлениях по средам столько предложений - в контакте если поискать можно найти. Просите примеры работ - смотрите рейтинг и найдете того кто Вам по душе. С фотографом будет проще.
 А оператором сейчас мнит себя каждый, кто купил маленькую мыльницу камеру - поэтому узнавайте модель камеры - камера должна быть проф или полупроф  HD. Узнавайте в какой программе происходит монтаж - многие любители обрабатывают програмой для домохозяек Пинакл - ставят кучу сердечек переходов и мультиков  :negative: Ну и главное примеры детских работ. Потому как Свадебщики могут и не уметь снимать детей да и не любят они детских утреников))) Если не найдете такого оператора - снимайте сами своей техникой - поверьте будет не хуже чем снимет дядька, который только купил камеру и хочет ее быстренько "отбить" 
Что касается меня - я еще не видела видео детского утренника снятого нормально
« Останнє редагування: 05 Жовтня 2016, 09:04:58 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Fleur-liley, спасибо и под авку тоже :)

Изабель

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 34 04 607 Инна
а мы еще только пошли в садик пока ничего не снимали первый праздник наверное новый год будет

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
а мы еще только пошли в садик пока ничего не снимали первый праздник наверное новый год будет
и не надо профессионального видео, снимайте сами. Вы снимаете в основном только своего ребенка. У нас в яслях было проф. видео и наш ребенок попал в кадр только несколько раз. Да и формат сделали только для просмотра на DVD.

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Девочки, поделитесь конкретно номерами телефонов ХОРОШИХ операторов, которые снимают и фото делают Мы хотим утренник снять и пару красивых общих фото деток Утренник через месяц, срочно нужно

Снимать и фото делать - это 2 разных человека. Не может выйти хорошо, если один и тот же и снимает и фотографирует. Это я вам как помощник видеооператора говорю. Видела я такие работы - поставил камеру - нажал вкл, потом выкл - и готово, сидит фоткает. И фотки в том же духе. Короче кровь из глаз, когда смотрела подобное.

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Если Вы хотите ХОРОШЕГО оператора-фотографа то должно быть ДВА человека. Позвоните в объявлениях по средам столько предложений - в контакте если поискать можно найти. Просите примеры работ - смотрите рейтинг и найдете того кто Вам по душе. С фотографом будет проще.
 А оператором сейчас мнит себя каждый, кто купил маленькую мыльницу камеру - поэтому узнавайте модель камеры - камера должна быть проф или полупроф  HD. Узнавайте в какой программе происходит монтаж - многие любители обрабатывают програмой для домохозяек Пинакл - ставят кучу сердечек переходов и мультиков  :negative: Ну и главное примеры детских работ. Потому как Свадебщики могут и не уметь снимать детей да и не любят они детских утреников))) Если не найдете такого оператора - снимайте сами своей техникой - поверьте будет не хуже чем снимет дядька, который только купил камеру и хочет ее быстренько "отбить" 
Что касается меня - я еще не видела видео детского утренника снятого нормально

Если не видели качественных утренников, снятых свадебщиками - могу предоставить наши работы - снято на 2 проф. фотоаппарата. Мы и свадьбы снимаем и детские утренники.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Если не видели качественных утренников, снятых свадебщиками - могу предоставить наши работы - снято на 2 проф. фотоаппарата. Мы и свадьбы снимаем и детские утренники.

Напишите, пжл, в личку стоимость видео съемки и фотографий (если делать общую группы в конце утренника).

Kupi.cn.ua