Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тарифы на комунальные услуги  (Прочитано 98407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1035 : 04 Серпня 2018, 23:24:27 »
И, кстати, отказаться можно только коллективно((((


rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1036 : 04 Серпня 2018, 23:30:50 »
Ерунда не ерунда, но авария или ремонт внутрибудинковых мереж вам никто без Жека не сделает. Вон у моих знакомых потекла труба с горячей водой. Приехало облтепло, просто отключило воду по стояку. Ей соседи скандал устроили. А тепловики сказали-это работа ЖЕКа, это в тарифе. ЖЕК и делал.
Я просто после своего ОСББ :walldash: прочувствовала разницу. Поэтому мне лучше ЖЕК, на который хоть какие-то есть средства воздействия.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1037 : 04 Серпня 2018, 23:38:12 »
А вот по поводу ремонта, то на него ведь тоже деньги надо, а у нас 70% не платят. Так за, что его делать? Вон на конечной на Массанах в ОСББ (не знаю насколько правда в тралике ехала, слышала как женщина возмущалась), что по 400 грн. с квартиры на ремонт крыши сдать надо. С учётом того, что тарифы у ОСББ тоже не маленькие.
Все познается в сравнении. Наше ОСББ даже снег зимой не чистило. Только квадратик перед подъездом(опять же для отвода глаз), а дальше -по колено. Хотя когда был ЖЕК, то трактор чистил.
Это тоже в тарифе и сейчас.
« Останнє редагування: 05 Серпня 2018, 06:38:38 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1038 : 08 Серпня 2018, 18:49:33 »
И, кстати, отказаться можно только коллективно((((
Коллективно - это всем домом? Или сколько надо подписей собрать,? Что относится до "твердих побутових відходів"? Это все, что мы выбрасываем в мусоропровод или это стройматериалы и пр. мусор, который в мусоропровод не выбросить?

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1039 : 08 Серпня 2018, 20:05:46 »
Самое интересное, что у ЖЕКов забрали функцию вывоза мусора, а сумма в квитанции не изменилась. И даже выросла на 9 грн  :walldash: :walldash: :walldash:
Они явно ж ничего не делают. Только за уборку территории 140 грн в месяц. Жирно как то  >:(
Хотя не, вру. Дверь входную на подьезд поставили. Больше изменений я не заметила    ???
В том году осенью вывесили обьявление, что  в доме нужно ремонтировать крышу. Так написали, что нужно провести собрание, найти исполнителя работ, и собрать деньги с квартир на ремонт. Чтобы это все сделали жильцы дома. Интересно долго ли просуществует наш дом на таком ЖЕКе? :-\ :-\ :-\

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8239
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1040 : 08 Серпня 2018, 21:09:10 »
Самое интересное, что у ЖЕКов забрали функцию вывоза мусора, а сумма в квитанции не изменилась. И даже выросла на 9 грн  :walldash: :walldash: :walldash:
Они явно ж ничего не делают. Только за уборку территории 140 грн в месяц. Жирно как то  >:(
Хотя не, вру. Дверь входную на подьезд поставили. Больше изменений я не заметила    ???
В том году осенью вывесили обьявление, что  в доме нужно ремонтировать крышу. Так написали, что нужно провести собрание, найти исполнителя работ, и собрать деньги с квартир на ремонт. Чтобы это все сделали жильцы дома. Интересно долго ли просуществует наш дом на таком ЖЕКе? :-\ :-\ :-\
вчера смотрела на Детинце в новостях, что оплата за коммуналку все равно меньше не будет, т.к. они подняли тариф и получается что сумма осталась та же+выросла у кого (у нас осталась та же)
и еще добавилось за вывоз мусора отдельно
у нас за 4х комнатную получается по новому за коммуналку 360+67=427 грн, а  платили 321 грн  :walldash:

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1041 : 08 Серпня 2018, 21:33:49 »
вчера смотрела на Детинце в новостях, что оплата за коммуналку все равно меньше не будет, т.к. они подняли тариф и получается что сумма осталась та же+выросла у кого (у нас осталась та же)
и еще добавилось за вывоз мусора отдельно
у нас за 4х комнатную получается по новому за коммуналку 360+67=427 грн, а  платили 321 грн  :walldash:
:o Квитанцию за вывоз мусора, я так понимаю, рассчитывают исходя из количества прописанных в квартире человек, не от количества комнат (площади). Примерно по 10 грн. с копейками за каждого получается. Может, самим сносить мусор на свалку дешевле обойдется  :D

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8239
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1042 : 08 Серпня 2018, 21:35:09 »
:o Квитанцию за вывоз мусора, я так понимаю, рассчитывают исходя из количества прописанных в квартире человек, не от количества комнат (площади). Примерно по 10 грн. с копейками за каждого получается. Может, самим сносить мусор на свалку дешевле обойдется  :D
ну да, у нас получается 6 прописано, по факту проживает 4 взрослых и ребенок
получается моя малая за месяц норму за всех 6 наверное делает  ^-^

бред полнейший вобщем

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1043 : 08 Серпня 2018, 22:34:26 »
Опять в Чернигове воду хотят повышать  :negative: задолбали ???

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1044 : 09 Серпня 2018, 08:43:19 »
Самое интересное, что у ЖЕКов забрали функцию вывоза мусора, а сумма в квитанции не изменилась. И даже выросла на 9 грн  :walldash: :walldash: :walldash:
Они явно ж ничего не делают. Только за уборку территории 140 грн в месяц. Жирно как то  >:(
Хотя не, вру. Дверь входную на подьезд поставили. Больше изменений я не заметила    ???
В том году осенью вывесили обьявление, что  в доме нужно ремонтировать крышу. Так написали, что нужно провести собрание, найти исполнителя работ, и собрать деньги с квартир на ремонт. Чтобы это все сделали жильцы дома. Интересно долго ли просуществует наш дом на таком ЖЕКе? :-\ :-\ :-\
А покос травы и уборка мусора на детской площадке еще входит в функции ЖЕКа? Раньше каждый год красили лавочки, детскую площадку, косили, подпиливали деревья. В этом году ни разу не косили. Трава на детской площадке уже по пояс. Самых малых детей уже не видно. Еще весной ветром свалило 2 небольших дерева. До сих пор они лежат на площадке. Не пойму, почему никто не возмущается. Каждый день на площадке куча детей. Хоть бы или пожаловались куда или сами б пооттягивали те деревья на мусорку. Никому ничего не надо. Когда малому было 2 мы с такими же родителями из дома сделали площадку, ухаживали за ней, ремонтировали, красили. Теперь ему уже почти 8, все лето у бабушки, в школьное время практически не выходит или катается на велике, на площадке не играет. Но эти молодые родители... Всем все пофиг. Хоть бы для своих детей что сделали.


rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1045 : 14 Серпня 2018, 17:02:56 »
Публікації :
- від 04.05.2018 - найбільш детальне пояснення - https://www.facebook.com/ugkhche/posts/2037205186605604?hc_location=ufi;
- від 03.08.2018 - сюжет телеканалу "Дитинець" - https://www.facebook.com/ugkhche/posts/2114195035573285?hc_location=ufi.
- від 10.08.2018 - сюжет телеканалу "Новий Чернігів" - https://www.facebook.com/ugkhche/posts/2122387654754023.
Посилання на ПУблічний договір на вивезення твердих побутових відходів, розміщений на сайті Чернігівської міської ради в розділі "Нагальні питання" - http://www.chernigiv-rada.gov.ua/nagalni/nag-pitannya/16936
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1046 : 31 Серпня 2018, 09:33:10 »
ну да, у нас получается 6 прописано, по факту проживает 4 взрослых и ребенок
получается моя малая за месяц норму за всех 6 наверное делает  ^-^

бред полнейший вобщем
У нас подняли за вывоз мусора. Было 12 грн. за 2, а теперь почти 26. :-\

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1047 : 26 Вересня 2018, 10:01:50 »
А вот интересно, если отказаться - какие последствия этого? Мусоровоз не приедет мусор из баков забирать?

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1048 : 26 Вересня 2018, 10:06:26 »
Тут дело не в 10 гривнах с человека, а просто достали уже своими повышениями цен, а обязанностей у них, получается, уменьшилось (я за Силтумс  имею ввиду). Вывоз мусора оплачиваем отдельно, значит, вычтите эту сумму из суммы за квартплату, я так понимаю. Так они ещё и подняли цены за свои "услуги". Электрику в общем Корридоре мне соседлектрик чинил, причем проблема была у всех жильцов по стояку. Я не думаю, что одна я на ту горячую линию звонила по 150 раз. А толку нет...

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 257
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1049 : 07 Жовтня 2018, 20:19:30 »
Девочки.
кто как оплачивает коммунальные услуги?
раньше платила через Приват24, но вот вылез долг по ЖЕКУ. обратила внимание, на то, что поменялся расчетный счет. Нового счета в Приват24 нет. по 3700 сказали вбивать платеж вручную, по этому расчетному счету нет договора (бездоговорной платеж).

начала проверять другие платежки - тоже есть несовпадения.
Хотя по Черниговдоканал я уже давненько общалась, что р/счет не совпадает, сказали не переживайте. Все ок.
Хочется как-то одновременно все это оплачивать.
В отделении Ощадбанка, Укрпочты - не вариант (очереди и т.д.)

Через автомат самообслуживания Ощадбанка может? там все нормально проходит? Договора у них есть на все коммунальные услуги?
заранее спасибо за ответы.

Kupi.cn.ua