Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 529553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8865 : 23 Грудня 2018, 19:44:10 »
Подскажите,что значит комиссия?Она к кому то приходила?И что они смотрят? Реально надо документы когда была приобретена техника?
К нам приходила очень приятная женщина. Акт написала и всё. Ни куда не заглядывала и ни каких документов на технику не требовала. Из Новозаводского собеса.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8866 : 26 Грудня 2018, 23:23:45 »
Подскажите, пожалуйста, пришли платежки с субсидией с ноября . Субсидией я пользовалась последние три года, она начислялась мне автоматически на отопительный сезон. В квартире прописана я одна, муж и ребенок прописаны по другому адресу. Я живу с ребенком и получаю алименты, но с мужем официально не разведена. Думала, что в этом году будут учитывать доход мужа, и субсидию мне не дадут. Теперь не знаю, как правильно поступить, чтобы не было неприятностей. Надо ехать писать отказ от субсидии?....

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8867 : 27 Грудня 2018, 00:02:41 »
Подскажите, пожалуйста, пришли платежки с субсидией с ноября . Субсидией я пользовалась последние три года, она начислялась мне автоматически на отопительный сезон. В квартире прописана я одна, муж и ребенок прописаны по другому адресу. Я живу с ребенком и получаю алименты, но с мужем официально не разведена. Думала, что в этом году будут учитывать доход мужа, и субсидию мне не дадут. Теперь не знаю, как правильно поступить, чтобы не было неприятностей. Надо ехать писать отказ от субсидии?....
вам нужно было отнести документы на него, чтоб его взяли в расчет.
Лично мне из-за мужа субсидия стала не положена и я ходила писать отказ, т.к. субсидия продолжала насчитываться. В отделе субсидий мне сказали, что если не написать отказ, они потом все равно рано или поздно найдут ошибку. Их постоянно проверяют. И через три года совсем не хочется платить штрафные санкции.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8868 : 27 Грудня 2018, 00:11:47 »
вам нужно было отнести документы на него, чтоб его взяли в расчет.
Лично мне из-за мужа субсидия стала не положена и я ходила писать отказ, т.к. субсидия продолжала насчитываться. В отделе субсидий мне сказали, что если не написать отказ, они потом все равно рано или поздно найдут ошибку. Их постоянно проверяют. И через три года совсем не хочется платить штрафные санкции.
Спасибо большое. Поеду напишу.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8869 : 28 Грудня 2018, 11:22:58 »
Подскажите, пожалуйста.
При покупке на сумму свыше 50 тыс. Субсидии лишают с начала месяца покупки? С даты покупки? Или с начала след.месяца?

И если я подавала доки на субсидию в ноябре, чтоб ее оформили с ноября. Ее еще не рассмотрели. А сейчас в конце декабря или начале января совершу покупку на сумму выше 50 тыс., то субсидию насчитают за ноябрь-декабрь?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8870 : 28 Грудня 2018, 16:51:54 »
КАБМІН ВВІВ МОНЕТИЗАЦІЮ СУБСИДІЙ З 1 СІЧНЯ 2019 РОКУ
http://val.ua/site/107465?fbclid=IwAR3W_60mbce_IEs4Hp_OrcqH8aj6Znxd8dhefaCZIpzdGsZjrugyoiYkNnc

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8871 : 02 Січня 2019, 09:26:13 »
Подскажите пожалуйста, мама надумалась написать заявление на субсидию в январе, за какие месяца будет браться доход?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8872 : 02 Січня 2019, 18:34:49 »
Подскажите пожалуйста, мама надумалась написать заявление на субсидию в январе, за какие месяца будет браться доход?

получается с 01.04.18 по 01.10.18, если я верно понимаю:
п.11 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP180329.html
за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, - у разі, коли житлова субсидія призначається після початку опалювального (неопалювального) сезону.

АленаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 55
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8873 : 10 Січня 2019, 08:23:58 »
Подскажите, может кто знает или сталкивался. Я получаю алименты, в разводе уже более 5 лет. Раньше в субсидию брались доходы мамы и алименты, но сейчас алименты не учитываются. Прописаны вдвоем с ребенком. 2 января пошла в субсидию узнать не считают ли мне алименты в доходы, аж посмотрели по компьютеру, что да...извините.. видно автоматически...написала заявление чтоб алименты не считались и все, меня уверили, что специалист вручную мне все пересчитает с октября. Вчера звонок, мол мы не можем вам сделать перерасчет, принесите справку о доходах бывшего мужа. Моему возмущению не было предела, я с этим человеком не поддерживаю никаких отношений, нет ни его номера телефона, да и с чего вдруг он мне будет предоставлять свои доходы. Я предложила им принести справку о своих доходах за любой период, который им нужен, ведь для субсидии нужны только мои доходы. Вообщем мне так и не разъяснили для чего нужна справка о доходах бывшего мужа.... но сказали без нее алименты не снимут с доходов. Может кто сталкивался, разъясните, пожалуйста.

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8874 : 10 Січня 2019, 10:59:55 »
Мне в конце года позвонили ,попросили написать заявление о том что я получаю алименты и ребенок проживает со мной и главное (!) в какой школе учиться! Это им зачем?!! Мол надо для перерасчета субсидии. Написала, отдала. Про доходы бывшего мужа никто не спрашивал....после этого увидела в платежках субсидию, уж не знаю отняли они их или нет, не ходила не уточняла....

АленаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 55
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8875 : 10 Січня 2019, 11:15:50 »
Вот мне перезвонили еще сегодня с субсидии и предложили вариант - обратится в ДВС чтобы они сделали запрос на работу бывшего мужа с требованием предоставить справку о доходах, а потом ДВС отдаст мне эту справку и они мне пересчитают субсидию. Что за бред?!

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8876 : 10 Січня 2019, 13:52:04 »
Бред. Может позвонить на гарячую линию минсоцполитики?

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8877 : 10 Січня 2019, 14:05:06 »
позвоните на гарячую линию. я тоже получаю алименты, этой справки с меня не требовали

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8878 : 10 Січня 2019, 17:36:55 »
С меня тоже ничего не требовали

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8879 : 10 Січня 2019, 17:48:06 »
Девочки, подскажите, подавали свекры на субсидию в начале ноября,на сегодня субсидия еще не назначена.Это нужно ижти узнавать в чем причина , или просто очередь не дошла

Kupi.cn.ua