Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438378 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Девочки! Может кто в курсе и может подсказать? Зависит ли пенсия по инвалидности, в нашей стране, от твоей собственности? Например, если у тебя есть участок земли в личной собственности, влияет ли это на получение пенсии по инвалидности? Могут ли, например, потребовать у тебя назад выплаченную пенсию, если узнают, что у тебя появился в собственности участок земли, а ты об этом не сообщил никуда?  ???
Это меня попросили узнать. Как-то сама, вроде бы, о таком даже и не слышала.... :-\
Нет.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Нет.
Ну вот и я как-то о таком не слышала...... ??? Это знакомой из Штатов, как я поняла, кто-то из родственников такую историю наплел... А она у меня решила узнать, зная что у меня есть инвалидность.
Насколько я сама ориентируюсь, то это субсидии или социальные выплаты по малообеспеченности, вроде бы, могут от этого зависеть. От того: что у тебя в собственности? А пенсия по инвалидности, вроде бы, нет..... ???

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Девочки! Может кто в курсе и может подсказать? Зависит ли пенсия по инвалидности, в нашей стране, от твоей собственности? Например, если у тебя есть участок земли в личной собственности, влияет ли это на получение пенсии по инвалидности? Могут ли, например, потребовать у тебя назад выплаченную пенсию, если узнают, что у тебя появился в собственности участок земли, а ты об этом не сообщил никуда?  ???
Это меня попросили узнать. Как-то сама, вроде бы, о таком даже и не слышала.... :-\
нет. бред какой то

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Ну вот и я как-то о таком не слышала...... ??? Это знакомой из Штатов, как я поняла, кто-то из родственников такую историю наплел... А она у меня решила узнать, зная что у меня есть инвалидность.
Насколько я сама ориентируюсь, то это субсидии или социальные выплаты по малообеспеченности, вроде бы, могут от этого зависеть. От того: что у тебя в собственности? А пенсия по инвалидности, вроде бы, нет..... ???
Есть сейчас пособие для тех у кого пенсионный возраст наступил, а стажа не хватает, назначается по 6 месяцев и там -да, зависит и от наличия нескольких домов, машин, земли и т.д.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
подскажите пожалуйста, где можно получть бесплатную консультацию юриста? спасибо

маришенька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 23
Подскажите пожалуйста, если была на переоформлении помощи в конце января, то когда примерно насчитывают деньги? Спасибо!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
подскажите пожалуйста, где можно получть бесплатную консультацию юриста? спасибо
Или в Центре Социальных Служб для Молодежи на Хлебопекарской (Воровского).
Или возле Мегацентра есть девятиэтажка, справа от кинотеатра. Кажется, 7 этаж - Бесплатная Юридическая Помощь...
Подскажите пожалуйста, если была на переоформлении помощи в конце января, то когда примерно насчитывают деньги? Спасибо!
Или в середине февраля уже должны были прийти деньги. Или после 25 февраля ждите.... ::)

маришенька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 23
Спасибо!)

Любашка Бакулина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636543130 0994925998
Доброй ночи. Девочки, подскажите, если подавала впервые на малообеспеченность 30 января, когда примерно будут выплаты? И повлияет ли на это льгота 50% за комуналку как  многодетная семья? Спасибо.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Доброй ночи. Девочки, подскажите, если подавала впервые на малообеспеченность 30 января, когда примерно будут выплаты? И повлияет ли на это льгота 50% за комуналку как  многодетная семья? Спасибо.
выплату дадут либо в конце февраля, либо +-10 марта
Если не ошибаюсь, многодетная льгота за коммунальные, идет как доход.
Субсидия - не идет в доход.

Любашка Бакулина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636543130 0994925998
выплату дадут либо в конце февраля, либо +-10 марта
Если не ошибаюсь, многодетная льгота за коммунальные, идет как доход.
Субсидия - не идет в доход.
Спасибо.

Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Или в Центре Социальных Служб для Молодежи на Хлебопекарской (Воровского).
Или возле Мегацентра есть девятиэтажка, справа от кинотеатра. Кажется, 7 этаж - Бесплатная Юридическая Помощь...Или в середине февраля уже должны были прийти деньги. Или после 25 февраля ждите.... ::)
спасибо :daisy:

Bondik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Добрый день! Девочки может кто подскажет, работаю на киевское предприятие, ушла в декрет, больничный от 2.01, в ФСС был передан 11.01, до сих пор не пришли выплаты. Это получается оплачивает Киев, где можно узнать почему нет перечисления? На работе пожимают плечами и делают вид что ничего не знают

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Добрый день! Девочки может кто подскажет, работаю на киевское предприятие, ушла в декрет, больничный от 2.01, в ФСС был передан 11.01, до сих пор не пришли выплаты. Это получается оплачивает Киев, где можно узнать почему нет перечисления? На работе пожимают плечами и делают вид что ничего не знают
а на работе бухгалтерия есть? это Вам на словах сказали, что 11.01 больничный передали? пусть документ покажут. Или сходите в госстрах (или как он там правильно называется), пусть глянут - Вы там вообще в списке на выплату стоите или нет? если стоите, то не паникуйте. Задержки уже давненько по больничным, кому-то быстро платят, а кому-то приходится ждать. Если документы в порядке, то деньги отдадут, нужно ждать финансирования и усё
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Добрый день! Девочки может кто подскажет, работаю на киевское предприятие, ушла в декрет, больничный от 2.01, в ФСС был передан 11.01, до сих пор не пришли выплаты. Это получается оплачивает Киев, где можно узнать почему нет перечисления? На работе пожимают плечами и делают вид что ничего не знают

У нас сегодня сняли больничные от 29 января, так что как-то так...

Kupi.cn.ua