Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438488 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260

Вы просто не обращаетесь за пособием на следующие полгода)

А откуда девушка знает точно положена ей помощь по малообеспечености или нет? Пусть подает, откажут тогда да... И я вообще думала, что данные о размере заработной платы уже давно берут не из справок, а с ПФУ и налоговой 8)


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
А откуда девушка знает точно положена ей помощь по малообеспечености или нет? Пусть подает, откажут тогда да... И я вообще думала, что данные о размере заработной платы уже давно берут не из справок, а с ПФУ и налоговой 8)
Данные о заработной плате берут из справок о доходах, которые приносит заявитель. Если это какие-либо виды пособий или пенсия, то справки о таких доходах приносить не нужно, а о заработной плате, стипендии, оренде земли и т.д. обязательны. Изменений в законодательстве не было. Потом эти доходы управление проверяет через данные ДФС.
Подавать конечно можно, должны принять заявление с документами и исходя из них проверить право на пособие. Но вопрос то был:
Скажите,если увеличилась зарплата,и не получается теперь выплата по малообеспеченности , а в январе надо продлевать. Нужно ли сообщать в совбес ?
Я так поняла, что человек уверен в том что не положено. Поэтому так и написала. Сообщать о том, что не получится или не будете обращаться не нужно  ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите при начислении малообеспеченности прожиточный минимум декабрьское повышение берут или в январе какие-то изменения произошли?
С декабря увеличился прожиточный минимум и соответственно и размеры пособий, которые рассчитываются исходя из него, в том числе и пособие по малообеспеченности.
С января изменений никаких не было.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
ЇжА-чоК :) , подскажите, пожалуйста.
Если оформлена малообеспеченность до 30 апреля и сейчас член семьи уволиться. То малооб. снимется с месяца увольнения? Или до конца апреля она будет, просто с мая нельзя будет ее оформить снова?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК :) , подскажите, пожалуйста.
Если оформлена малообеспеченность до 30 апреля и сейчас член семьи уволиться. То малооб. снимется с месяца увольнения? Или до конца апреля она будет, просто с мая нельзя будет ее оформить снова?
Будет платиться по конец срока назначения. Факт работы на данный момент проверяется на дату обращения, то что член семьи уволиться не повлияет на выплату пособия.
А потом уже будете смотреть, может до мая у вас что-то поменяется  ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Будет платиться по конец срока назначения. Факт работы на данный момент проверяется на дату обращения, то что член семьи уволиться не повлияет на выплату пособия.
А потом уже будете смотреть, может до мая у вас что-то поменяется  ;)
спасибо  :daisy:

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Девочки, добрый день! При начислении пособия одиноким матерям и малообеспеченности - льгота по комуналке (многодетная) учитываются в доход? И какие сейчас документы надо для оформления пособий?
для малооб. льгота учитывается (субсидия нет).
Документы для малооб: справки о доходах за 6 мес до месяца обращения, справка о составе семьи. Справка с места, где оформляете льготу на комун. (или не оформляете, но могли бы).
Заполненная декларация
Копии паспортов, свидетельств - не помню. Они у меня всегда с собой, но нужны ли были  :-\ Оригиналы точно нужны, так как сверяли с заполненными данными в декларации.


маришенька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 23
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, я переоформлять пособие, как мама одиночка и предоставляла справку о доходах, так как два месяца работала! (Минималка)Как сейчас будут считать сумму выплат, может кто то знает, какая сумма будет? Спасибр!

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Девочки, подскажите кто знает. Какая сумма прожиточного минимума берётся на маму в декрете, для определения прожиточного минимума для семьи?
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

Л.К

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 6
  • 0991872742
Девочки вчера ощад детские пришли

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Девочки, подскажите кто знает. Какая сумма прожиточного минимума берётся на маму в декрете, для определения прожиточного минимума для семьи?
Для малообеспеченности уровень обеспечения прожиточного минимума на трудоспособного 403,41 грн.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Для малообеспеченности уровень обеспечения прожиточного минимума на трудоспособного 403,41 грн.
Спасибо
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

Эльдар

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Мои Малыши -моя жизнь!
Девченки подскажите как сейчас в дозвонится в новозаводской?
Танюшка Я))))

Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
вообще и больничные туго выплачивали, т.к. денег в фонде не было
я свои больничные с ноября месяца до сих пор жду  :wacko:
Я шла в декрет 20 июля в прошлом году, декретные выплатили ровно через 3 недели.потом в связи в тяжелыми родами еще дали больничный на 2 недели, отнесла на работу 14 октября а выплатили только 1 декабря.к концу года денег не было

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девочки! Может кто в курсе и может подсказать? Зависит ли пенсия по инвалидности, в нашей стране, от твоей собственности? Например, если у тебя есть участок земли в личной собственности, влияет ли это на получение пенсии по инвалидности? Могут ли, например, потребовать у тебя назад выплаченную пенсию, если узнают, что у тебя появился в собственности участок земли, а ты об этом не сообщил никуда?  ???
Это меня попросили узнать. Как-то сама, вроде бы, о таком даже и не слышала.... :-\

Kupi.cn.ua