Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 94534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #30 : 11 Серпня 2011, 15:51:15 »
Да не, по правилам. Ей еще в больнице показали, может это из-за того, что полненькая она ???

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #31 : 11 Серпня 2011, 16:05:18 »
вполне возможно, да еще и возраст
а у меня наоборот компрессионные бинты нервы не выдерживают мотать  :D :D :D
мне проще с чулками, да и на работе бывало съедет бинт и что делать? Полежать негде чтоб перемотать, да и не когда, а без компрессии мне совсем тяжело...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #32 : 11 Серпня 2011, 16:44:15 »
Да, бинты еще то удовольствие :-[. Сначала я мотала, потом папа приноровился, а иногда она и сама. Вот ждем передачи от тети с "трубами" :)
Вообще, девчонки, насмотревшись на маму свою, как этот варикоз долбаный прям на глазах расползается и как из красивых и стройных ног колоды получаются, хочется сказать, как что такое у себя заметили - бегом к врачу!!!!!!!!!!!

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #33 : 11 Серпня 2011, 20:39:29 »
Да, бинты еще то удовольствие :-[. Сначала я мотала, потом папа приноровился, а иногда она и сама. Вот ждем передачи от тети с "трубами" :)
Вообще, девчонки, насмотревшись на маму свою, как этот варикоз долбаный прям на глазах расползается и как из красивых и стройных ног колоды получаются, хочется сказать, как что такое у себя заметили - бегом к врачу!!!!!!!!!!!

на все 100% согласна!
а если б еще вы увидели то, чего я насмотрелась в отделении сосудистой хирургии за 3 недели  :o :o :o
Glanna, а у Вас ссылки нету посмотреть на эти трубы? И сколько стоят? У меня подруга в Москве может я бы и себе такие заказала  :-\

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #34 : 11 Серпня 2011, 20:51:36 »

а Провен (Экомед) только на травках там химии нет случайно ::)
А ноги я люблю так задирать ,на диванчик высококогда телик смотрю! А когда дома з компом то на стол их ложу ТОК муж злится)! Вот если бы на работе можно было на стол ложить  :D, только не доросла до того уровня ;D
А как правильно колготы подобрать?   


О Провене можно тут прочитать http://www.ekomed.com.ua/ru/products/proven.html Кстати у них много хороших препаратов.
Ноги задирать имеет смысл только если ноги выше уровня сердца (врач так сказала). По поводу колгот уже писала - их должен врач подбирать. Там 3 уровня компрессии и профилактические, поэтому только врач сможет определить какую именно компрессию Вам нужно

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #35 : 11 Серпня 2011, 21:31:25 »
svetik2143, ссылки, к сожалению нету. Когда передадут с Москвы, я фото постараюсь выложить. Насчет цены постараюсь уточнить.
Я тоже насмотрелась и во 2й городской и в областной, когда маму после операции выхаживала. В городской мужчине ногу отрезали, так он два раза выкинуться пытался, а на третий таки сиганул :o

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #36 : 11 Серпня 2011, 23:55:44 »
Спасибо, буду ждать фотки
Про мужчину   :o :o :o ужас!
А меня больше всего напугали трофические язвы на ногах. Гноящиеся незаживающие дырки в ноге, это конечно и врагу не пожелаешь. После такого я твердо решила выполнять все рекомендации врача, чтоб до такого не доходиться. И теперь я компрессионные чулки ношу круглый год. Обидно конечно, когда летом встречные прохожие пальцем у виска крутят (такая жара а эта дура колготы напялила), но здоровье теперь дороже, чем чье-то мнение

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Варикоз
« Reply #37 : 13 Серпня 2011, 18:49:41 »
  У моей бабули трофические язвы после операции появились - поэтому под нож - зась, грит она мне...

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #38 : 13 Серпня 2011, 19:34:39 »
  У моей бабули трофические язвы после операции появились - поэтому под нож - зась, грит она мне...

Лежала со мной женщина в палате, операции никогда не делала, но ее ноги нужно было видеть! По моему язвы от операции не зависят причина их образования в другом

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Варикоз
« Reply #39 : 13 Серпня 2011, 20:44:10 »
нк не наю, бабуля сказала что операция значительно ухудшила состояние ног, у  нее голени похожи на обугленіе головешки, а язві то откріваются то закріваются

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #40 : 13 Серпня 2011, 21:10:43 »
нк не наю, бабуля сказала что операция значительно ухудшила состояние ног, у  нее голени похожи на обугленіе головешки, а язві то откріваются то закріваются

А до операции у нее как ноги были? В смысле кожа в каком состоянии была? Если можно поподробнее расскажите, а то у меня такие заболевания где в прогнозе такое может быть, вот и интересуюсь. А то когда в больнице лежала, то у той женщины ничего не поспрашивала. Я о том что и у меня такое возможно узнала уже после больницы. Только помню что когда операции все обсуждали, так она сказала что жалеет что в свое время не сделала. А через какое время язвы появились и что она делала для профилактики после операции

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #41 : 13 Серпня 2011, 21:33:30 »
По поводу язв, у бабушки  моей трофическая язва вылезла после операции на кишечнике по поводу рака в 1998 году, ей уже 73 года было. Язва открывалась только раз, где-то через год. Жуткое зрелище :o, скажу я вам, все в крови, врачи кровь остановить не могли очень долго. Хорошо хоть, что скорая помощь находилась в 200 метрах от дома, а то не знаю, чем бы все закончилось. Бабушка после этого еще 12 лет прожила, больше язва не открывалась, голени были вроде головешки. Лечил ее Попов вулнузаном, ей очень помогало.
У мамы после операции никаких язв нету. Ей, что Герасимов, что Попов, говорили, что язвы могут возникнуть не только от операции, но и после травм

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Варикоз
« Reply #42 : 16 Серпня 2011, 23:36:27 »
Варикоз - это очень не простое заболевание и не просто поддаётся лечению. У меня особенно проявилось после родов. Пришлось ходить с эластичными бинтами на ногах. Знакомая врач  мне указала много факторов и причин из за которых может быть варикоз: это и  загрязенные сосуды и гормональный сбой, и щетовидка. очень важно установить причину. Я сейчас прохожу лечение - чистим сосуды. Чувствую улучшение. Те вены, которые были особенно видны - прячутся понемногу.

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #43 : 17 Серпня 2011, 00:31:57 »
Интересно, а это как и от чего Вы чистите?
Я когда из больницы выписалась очень много литературы перечитала и медицинских форумов по вопросу сосудов, так мне запомнилось объяснение одного московского флеболога, что вены это как резиновые трубочки, а если к примеру резиновый шланг растянулся и деформировался его можно как то исправить? Вот интересно действительно ли это может помочь?
Держите нас в курсе своих успехов в этом вопросе, пожалуйста  O:-)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #44 : 17 Серпня 2011, 10:58:23 »
Мне вот тетушка ссылочку кинула на бельишко, она там покупала http://www.orttriko.ru/

Kupi.cn.ua